E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения 9 развлечений выходных в Екатеринбурге: смотрим на Юлю Липницкую, знакомимся с немецкой супермоделью и ползаем по деревьям

9 развлечений выходных в Екатеринбурге: смотрим на Юлю Липницкую, знакомимся с немецкой супермоделью и ползаем по деревьям

Самые яркие события субботы и воскресенья от E1.RU.

СПОРТ: ТУРНИР ПО УЛЬТРАЗВУКУ UNDERGROUND PARTY

Чемпионы каждого класса получат эксклюзивные кубки за 1, 2, 3 место, призы от спонсоров и организаторов.

Расписание:

12:00 - 15:30 — подготовка, приём автомобилей
16:00 — торжественное открытие выставки
20:30 — награждение победителей
21:00 — торжественное закрытие

На мероприятии вас ждет:

зона выставки: 40 экспонатов
замеры-соревнования, 4 класса
музыкальная зона
ведущий мероприятия: Роман Айрей
живые выступления музыкальных команд
энергичные и зажигательные выступления танцевальных команд

Также будут работать: фудзона, зона отдыха и развлечений, зона маркета.

Где: ТРЦ "Гранат", Екатеринбург, ул. Амундсена, 63

Когда: 26 апреля, с 16:00 до 21:00

Стоимость: 100 рублей

Подробнее: ukomega.com

ВЫСТАВКА: "ЗООМИР НАШЕГО ДОМА. КОШКИ" На правах рекламы

Кошки, собаки и другие питомцы на XXV международной выставке домашних животных «Зоомир нашего дома. КОШКИ» 26-27 апреля в КОСКе «Россия».

В программе:

Более 150 кошек на семи рингах оценят эксперты из Великобритании, Швеции, Франции, Бельгии, Казахстана и России;
Собаки разных пород поборются за Кубок Екатеринбурга по Аджилити;
Веселые конкурсы среди хорьков и грызунов;
Консультации ветеринара;
Продажа котят и щенков, мечтающих попасть в хорошие руки.

Где: КОСК «Россия», ул. Высоцкого, 14

Когда: 26-27 апреля

Стоимость: Входной билет – 200 рублей, дети до 7 лет – 100 рублей.

ЛЕКЦИИ: РАЗГОВОРЫ О МОДЕ

Хотите поговорить о моде и посмотреть фильм об одной из самых эксцентричных моделей Вере Ландорфф, выпить шампанское, послушать молодых и талантливых музыкантов? Приходите в Дом Кино.

С 17:00 до 18:10 — лекция о моде

Спикеры: Марина Одношевина, Дмитрий Безуглов, Екатерина Заликаева, Маша Смородская.

С 18:10 до 18:50 — выступление группы Pop Eve и общение с музыкантами

С 18:50 до 20:00 — документальный фильм Бернда Бома и Пола Моррисси "Верушка: Жизнь перед камерой". Вера фон Лендорфф, известная под псевдонимом Верушка, стала первой супермоделью, которая завоевала мировую известность. Этот полнометражный документальный фильм рассказывает о трёх главных этапах её жизни.

Где: Дом кино, ул. Луначарского, 137

Когда: 26 апреля, с 17:00 до 20:00

Стоимость: От 200 до 300 рублей.

Подробнее: +7(343) 350-06-93, www.kinodomkino.ru

ГАСТРОЛИ: ШОУ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ

Историческое по своему составу шоу соединит блистательные номера прославленных спортсменов, одержавших победу на Олимпиаде в Сочи, и подарит каждому присутствующему уникальную возможность воочию увидеть номера, завоевавшие победу для России, а также мастерство, которое получило мировое признание. Зрители в буквальном смысле смогут прочувствовать дух Олимпиады и энергетику спортсменов.

В четверг днём в Кольцово прилетела 15-летняя чемпионка Олимпийских игр в Сочи Юля Липницкая. Она выступит в "Шоу Чемпионов". Вместе с Юлей свои номера представят олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов, Максим Ковтун и Ирина Слуцкая.

Где: КРК "Уралец", ул. Большакова, 90

Когда: 26 апреля, в 19:00

Стоимость: От 1500 до 5000 рублей.

Подробнее: +7(343) 214-86-17, krk-uralec.ru

КИНО: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК. ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

В продолжении культового блокбастера Питер Паркер под маской Человека-паука по-прежнему спасает мир от злодеев и преступников, а свободное время проводит со своей возлюбленной Гвен, но школьная пора близится к концу, и впереди героев ждёт взрослая жизнь.

Питер помнит о том, что дал отцу Гвен слово навсегда уйти из жизни девушки, тем самым больше не подвергая её опасности. Однако сдержать это обещание не так просто. Судьба готовит Питеру сюрпризы: на его пути появится новый противник - Электро, а также ему будет суждено вновь встретиться с давним приятелем Гарри Озборном и узнать много нового о прошлом своей семьи.

Кроме того, в эти выходные на экраны выходит боевик "Газгольдер" и комедия "Реальная белка". Подробнее о фильмах и расписании сеансов можно посмотреть в разделе "Афиша" на E1.RU.

ВСТРЕЧА: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГРУППЫ EK PLAYAZ

Это с их подачи имя Валера стало нарицательным, а завсегдатаи пафосных клубов в середине нулевых весело напевали мантру "Гламур-мур-мур". Они призывали вывозить коляску, несмотря ни на что, а недавно выпустили клип "Читай", где воспели нелёгкую работу библиотекаря и любовь к литературе. И это далеко не полный список того, что они сделали за столь внушительный отрезок времени.

Вот уже 15 лет они стоят на страже ироничного хип-хопа и несут людям озорное слово под находчивый бит. Их стиль уникален и узнаваем, а влияние на уральскую рэп-сцену сложно переоценить.

Этот концерт обещает стать значимым событием для всех ценителей качественной хип-хоп музыки и поклонников уральского жизнеутверждающего рэпа.

Где: "Дом печати", пр.Ленина 49

Когда: 26 апреля, в 23:00

Стоимость: 300 рублей.

Подробнее: (343) 382-52-24, 295-61-11, vk.com/event69604542

ТЕАТР: "ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ"

"Жемчужина венской опереточной короны", "праздник Диониса", "великолепная оргия", "оперетта всех оперетт" — наверное, не осталось ни одной похвалы, которая не была сказана в адрес "Летучей мыши". В Свердловской музкомедии "королевскую оперетту" ставили шесть раз, первая датируется 1935 годом. И вот театр в седьмой раз обращается к самой весёлой и фривольной оперетте Иоганна Штрауса "Летучая мышь".

Где: Театр музыкальной комедии, пр. Ленина, 47

Когда: С 25 по 30 апреля

Стоимость: От 200 до 2000 рублей.

Подробнее: +7 (343) 253-62-19, www.muzkom.net

ВЫСТАВКА: "РЕТРОСПЕКТИВА"

В музее Метенкова 25 апреля открывается новая выставка фотографий Сергея Новикова. Уралец представил горожанам более 150 чёрно-белых снимков счастливых людей.

Сергей Новиков родился в Уфе, сейчас живёт в Екатеринбурге. Главное дело жизни фотографа – галерея портретов выдающихся учёных, деятелей культуры, лауреатов Нобелевской премии.

– Портреты известных людей – только часть выставки. Он любит и умеет снимать непосредственную живую фотографию о повседневной жизни людей. И сегодня, спустя 30-40 лет, такие снимки стали историческими свидетельствами об утраченном времени, – пояснили в пресс-службе музея.

Сергей Новиков не снимал людей, которые были бы ему неинтересны и тем более неприятны. Все его герои – личности, под чьё обаяние не попасть невозможно. Чтобы случилась настоящая фотография, автору необходима короткая дистанция, почти доверительные отношения. Поэтому, наверное, большая часть фотографий снята в деревне о людях, живущих на земле своим трудом. И главная эмоция, которая переполняет героев снимков Сергея Новикова, – это счастье.

Где: Музей "Дом Метенкова", ул. Карла Либкнехта, 36

Когда: С 25 апреля по 25 мая

Стоимость: взрослые - 150 рублей; студенты, пенсионеры, школьники - 50 рублей.

Подробнее: +7 (343) 371-06-37, metenkov.narod.ru

ВЫБОР РЕДАКЦИИ: "МАУГЛИ-ПАРК"

В детстве многие мечтали жить в джунглях, иметь деревянный домик на вековом дереве и передвигаться по лесу, прыгая с ветки на ветку или ползая среди лиан. Мечту детства можно осуществить в ЦПКиО им. Маяковского. "Маугли-парк" соорудили здесь несколько лет назад. Правда, ленивым и трусливым этот вариант не подойдёт: парк больше похож на площадку для тренировки альпинистов.

Мы решили испытать препятствия на себе и выбрали трассу средней сложности – красную. Её высота от земли – 4-7 метров, протяжённость – 190 метров. Всего на трассе 19 этапов - это препятствия в виде различных опор, подвешенных на стальных канатах.

Самое главное – крепко затянуть ремни и правильно пристегнуться. Надеваем снаряжение и поднимаемся по лестнице на первый этап. Инструктор предупреждает: нельзя отстёгивать сразу два карабина. Один должен быть прикреплён к тросу предыдущего этапа, другой – к тросу следующего. Ролик почти всегда висит на поясе и нужен, когда под ногами ничего нет: тогда ты цепляешься и с его помощью скатываешься по канату.

Вначале нетрудно – пройти по дорожкам из деревянных пеньков и верёвочной лестнице, прокатиться в воздухе на качели. Но чем дальше – тем сложнее. Впереди мост из подвесных брёвен, расположенных друг от друга на расстоянии почти метра. Встаёшь на одну и невольно начинаешь раскачиваться, стараешься перейти на следующее бревно и теряешь равновесие. Затем нужно пройти по тонкому тросу, как гимнаст по канату, и, словно паук, перебраться по верёвочной паутине.

С каждым этапом поднимаешься всё выше и выше. И вот ты уже на высоте семи метров. Становится страшно, несмотря на страховку и постоянный контроль инструктора.

Последний этап – катание на канате. После спусков и подъёмов, лестниц, верёвок и мостов несколько секунд полёта кажутся раем.

Пройти трассу удалось за 15 минут, учитывая то, что кроме нас в парке никого не было. Обычно на прохождение в выходные уходит около часа – приходится ждать, пока "альпинист" перед тобой переберётся на следующий этап.

Парк включает в себя препятствия различной сложности — от простейших, доступных человеку с минимальной физической подготовкой, до сложных спортивных препятствий, требующих не только мышечной силы, но и крепкого характера.

Помимо красной трассы, которую мы испытали, есть ещё желтая – для детей от 6 лет, оранжевая – от 8 лет, зелёная – от 10 лет, чёрная – от 16 лет, чёрная плюс – от 18 лет. Также можно пройти экспресс-трассу протяжённостью 80 метров – обычное катание на ролике. Кроме того, в парке есть скалодром высотой девять метров.

- Большинство из нас – бывшие альпинисты. Мы понимаем, что и как нужно делать. Специально прорабатывали систему страховки. Наши инструкторы постоянно проходят курсы повышения квалификации, - рассказал E1.RU директор парка Сергей Кошаев.

По словам Сергея Борисовича, посетители встречаются самые разные. Здесь прекрасно себя чувствуют как дети, так и взрослые.

Вспомнить детство и проверить свои способности можно в выходные и праздничные дни, с 11:00 до 19:00. С июня Маугли-парк начнёт работать ежедневно. Стоимость посещения зависит от трассы: самая простая – от 150 рублей, самая сложная - от 400 рублей. Подробности по телефону +7-912-276-41-04.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Маугли-парк в Екатеринбурге

Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
Маугли-парк в Екатеринбурге
1 из 31
Маугли-парк в Екатеринбурге
Фото: weburg.net; kinopoisk.ru; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления