E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения С 1 мая для россиян запускают единый билет в Крым

С 1 мая для россиян запускают единый билет в Крым

Воспользоваться комбинированным проездным на поезд, автобус и паром можно будет уже завтра.

Из Екатеринбурга до Крыма можно добраться и поездом, который идёт по территории Украины.

Российские железные дороги начали продажу единого проездного билета до Крыма. Перевозки с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта начнутся уже в четверг, 1 мая.

Туристам предлагают доехать на поезде до Краснодара или Анапы и пересесть на автобус до порта. Далее пассажиров ждёт паромная переправа через Керченский пролив и поездка на автобусе до места назначения.

- Для проезда в Крымский федеральный округ в кассе пассажирам оформляется билет на перевозку по железной дороге, посадочный талон и талон на получение услуги по проезду морским и автомобильным транспортом, - сообщили Е1.RU в Уральском филиале ОАО "Федеральная пассажирская компания".

На сайте РЖД отмечается, что стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в Крым составляет от 150 до 830 рублей в зависимости от дальности поездки.

Билет из Анапы до Симферополя обойдётся в 350 рублей, до Севастополя — 430 рублей, до Евпатории — 420 рублей, до Ялты — 350 рублей, до Феодосии — 350 рублей, до Судака — 350 рублей и до Керчи — 150 рублей. Из Краснодара в Симферополь — 750 рублей, в Севастополь — 830 рублей, в Евпаторию — 880 рублей, в Ялту — 250 рублей, в Феодосию — 750 рублей, в Судак — 750 рублей и в Керчь — 250 рублей.

Билет на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки.

Отметим, что сейчас из Екатеринбурга до Крыма можно добраться и поездом, который идёт через Украину. Из столицы Урала через день отправляется поезд в Симферополь, который уже с лета начнёт курсировать ежедневно. Кроме того, с 1 июня из Екатеринбурга начнут отправляться дополнительные поезда в Адлер и Анапу.

Ранее министр курортов и туризма Елена Юрченко в интервью E1.RU заверила, что Крым сегодня безопасен для туристов. Чиновница не отрицает, что жители полуострова нуждаются в российской поддержке, а сам регион станет пока дотационным. В свою очередь туроператоры рассчитывают на увеличение туристического потока из России в наступающем сезоне.

Фото: crim.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления