E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения мнение Типичный голливудский фильм «Годзилла»

Типичный голливудский фильм «Годзилла»

Новая версия «Годзиллы» вряд ли подарит вам те давние переживания

Прежде всего, хотелось бы сэкономить время читателя. Если вы из тех, у кого нет иммунитета к необъятному потоку тупости, который каждый день выливают нам на головы центральные телеканалы, то избавьте себя от мучительных страданий. Фильм изобилует моментами, годными для просмотра лишь с полностью отключенным головным мозгом. Чего стоит только эпизод, где через пару минут после взрыва мегатонной ядерный бомбы в нескольких километрах от города представители, безусловно, самой непобедимой и героической страны мира целехонькие и без всяких средств защиты весело выбегают из метро, чтобы увидеть своими глазами неразрушимость (и неразрешимость) американской цивилизации. И это еще не все цветочки — оставим их для обзоров критиков вроде «миллион ляпов «Годзиллы» или «как убить столь теплые воспоминания из детства», «почему Годзилла так похож на милого медвежонка с огромным хвостом?», «чем лечить слабоумие режиссера и заразно ли это для зрителя?»

При просмотре фильма возникают невольные аналогии с «Тихоокеанским рубежом», особенно отдают копированием звуковые дорожки. Спецэффекты (ради чего и идут на такие фильмы) на уровне «Рубежа», но бесконечная нуднота повествования и столь драматическое нагромождение нестыковок не дают оценить их в полной мере. По этой же причине и об актерской игре сказать нечего, кроме того, что они делают свою работу уж точно лучше режиссера и сценариста.

После окончания фильма появляется мысль, что фильм — ошибка. Вернее, ошибка, что его показывают в кинотеатрах, его бы выпустить на dvd ограниченным тиражом для США и Японии. Почему только для США и Японии? Для США потому, что в фильме Землю населяют практически только американцы и где-то на задворках цивилизации ютится на маленьком островке десяток японцев, а посередине океана плавает одинокая (сюрприз!) русская подлодка. Да и такое количество голливудских штампов без ежеминутных ссылок на тупость всех героев (или создателей фильма, кто как привык) может без душевного травматизма перенести только человек, которого с детства только ими и кормили. Ну и для Японии потому, что в этой стране снимать второсортное кино об океанических динозавроподобных монстрах — это уже целая сформировавшаяся ниша в киноиндустрии. Если у Вас хоть раз возникало чувство, что в кинотеатре вам продали не кино, а обманным путем всучили кое-что другое, то категорически советую не ходить на этот фильм.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления