E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Уникальный творческий тандем групп "Аквариум" и Oasis можно услышать на концерте в Екатеринбурге

Уникальный творческий тандем групп "Аквариум" и Oasis можно услышать на концерте в Екатеринбурге

Выступление состоится 12 декабря в ККТ "Космос".

Борис Гребенщиков, "отец русского рока", по определению музыкальных критиков, или просто "посол рок-н-ролла в неритмичной стране", по скромному определению самого БГ, открывает очередной концертный сезон и отправляется в турне с обновлённой группой.

Вместе с музыкантами "Аквариума", играющими с БГ уже много лет, на сцену выйдут гитарист Пол Стейси и барабанщик Джереми Стейси из группы Oasis. Музыканты долгое время репетировали песни из нового альбома Гребенщикова, а также многочисленные хиты "Аквариума".

Борис Гребенщиков играет музыку уже больше сорока лет. Он записал десяток самиздатских альбомов и ещё два с лишним десятка официальных, когда слово "рок" перестало быть запрещённым. Гребенщиков и сегодня будет играть рок. Но не только рок. Именно БГ первым из русских смог адаптировать всю эстетику современной ему западной музыкальной культуры к особенностям родного языка, и он продолжает заниматься именно этим – показывать, как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайское реггей и африканский сукусс, американский фолк и ирландские баллады. Уже почти сорок лет мудрый и невозмутимый БГ выходит на сцену и приветствует слушателей, многие из которых приходят на концерты вместе со своими подросшими детьми.

Борис Гребенщиков – не просто талантливый певец и музыкант. Он ещё и переводчик, писатель, художник, радиоведущий, знаток восточной философии. Разнонаправленность его интересов и глубина познаний способствовала превращению БГ в настоящего культового персонажа. И поэтому каждый его концерт – это ещё и почти магический ритуал, после которого, по свидетельству участвующих в нём, в сердце остаётся ощущение Праздника.

Легендарный БГ и группа "Аквариум" 12 декабря представят на сцене ККТ "Космос" новую концертную программу "Праздник Урожая Во Дворце Труда"!

Начало в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления