E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Турция и Египет борются за российских туристов до последнего с помощью больших скидок

Турция и Египет борются за российских туристов до последнего с помощью больших скидок

Отели в курортных странах снижают стоимость туров для россиян.

За российских туристов курорты борются до последнего.

С падением курса рубля продажи туров у российских туроператоров упали в среднем на 50%. Об этом "Известиям" сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Падение продаж затронуло не только туроператоров, но отразилось и на отелях курортных стран, популярных у россиян. На этом фоне египетские и турецкие отели предложили российским туроператорам существенные скидки в 20% – в будущем они, как говорят отельеры, могут вырасти до 40%.

Обычно стоимость туров в Египет и Турцию примерно на 70% состоит из услуг отеля. Остальные 30% – это авиабилеты и небольшая выручка самого оператора, обычно в пределах 3%, рассказала изданию представитель международного туроператора "Анекс тур" Елена Захарова.

Чтобы заманить российских туристов, ряд египетских отелей даже отменил доплату для россиян за обязательный новогодний ужин. В итоге с учётом скидок конечная стоимость тура может снизиться примерно на 15 – 30% в долларовом выражении.

Это может несколько сгладить падение продаж туров, но общую картину со спросом на туры не изменит, считают некоторые представители турбизнеса.

"Учитывая, что рубль обесценился по отношению к доллару почти в два раза, даже с учётом скидок рост стоимости путёвок по бюджетным направлениям всё равно остаётся выше уровня прошлого года", – считает коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин.

Ранее представители туристической отрасли поделились мнением, что цены на путёвки снижать бесполезно, потому что "всё равно никто ничего не купит".

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления