E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Египет собирается разрешить российским туристам въезжать в страну без загранпаспорта

Египет собирается разрешить российским туристам въезжать в страну без загранпаспорта

Власти Египта намерены приложить все усилия, чтобы сохранить турпоток из России.

В будущем россияне, возможно, смогут посещать Египет без загранпаспорта.

Минтуризм Египта готов разрешить россиянам въезжать в страну без загранпаспорта, чтобы поддержать туристический поток из России, сообщает Газета.ru.

Представитель министерства по туризму Египта Мухаммед Салем сообщил корреспондентам Газеты.ru, что власти страны готовы пойти на упрощение режима въезда.

– В целом мы готовы рассмотреть этот вопрос, если он будет поднят на официальном уровне, – заявил представитель Минтуризма Египта.

Он также уточнил, что подобная инициатива, скорее всего, труднореализуема в ближайшем будущем, так как это предложение должно признать полезным МВД Египта, а окончательное решение может быть принято только правительством страны.

В настоящее время въезд в Египет возможен лишь для россиян, имеющих заграничный паспорт, однако в перспективе граждане России смогут посещать курорты Египта, имея лишь внутренний паспорт. По оценкам Ассоциации туроператоров России, после принятия такого решения количество российских отдыхающих в Египте могло бы вырасти сразу на 15 процентов, однако в скором времени инициатива вряд ли будет реализована.

– Пока что въезд в Египет без заграничного паспорта – это ситуация на грани фантастики. Такое возможно только по международным соглашениям между двумя странами, но такого соглашения достигнуто пока не было, – заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

На фоне снижения туристического потока из России Египет принимает всё новые меры по привлечению российских туристов. Так, в январе стало известно о том, что Египет временно отменил визовый сбор для россиян – въезжать в страну теперь можно бесплатно. Кроме того, теперь российские туристы смогут расплачиваться рублями на территории Египта.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления