E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения обзор 12 развлечений выходных в Екатеринбурге: смотрим солнечное затмение, знакомимся с бейсджампингом и гладим пушистиков

12 развлечений выходных в Екатеринбурге: смотрим солнечное затмение, знакомимся с бейсджампингом и гладим пушистиков

Самые яркие события пятницы, субботы и воскресенья в подборке E1.RU.

В эти выходные в Екатеринбурге будет по-весеннему тепло.

В эти выходные в Екатеринбурге будет по-весеннему тепло. Температура воздуха днём может достигать +10C. Осадков не ожидается, солнце будет светить всю пятницу, субботу и воскресенье.

Мы предлагаем вам не засиживаться дома и отправляться на велоквест в центре Екатеринбурга, "солнечную" ярмарку, выставку фотографий бейсджамперов и в кино на премьеру "Инсургента".

Определяйтесь с планами и изучайте подборку ярких событий выходных от E1.RU!

КОСМОС: СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

В пятницу, 20 марта, екатеринбуржцы смогут увидеть солнечное затмение. Это произойдёт в День весеннего равноденствия.

В полосу полной фазы затмения попадут Фарерские острова, архипелаг Шпицберген, а также Северный полюс. Максимальная продолжительность затмения будет наблюдаться у берегов Исландии и составит 2 минуты 47 секунд.

Жители Екатеринбурга и других городов Свердловской области увидят затмение лишь частично, в виде солнечного серпа. Около половины солнечного диска будет закрыто в уральской столице в 15:45. Чтобы лучше разглядеть природное явление, горожанам советуют воспользоваться солнечными очками.

Екатеринбуржцы смогут увидеть солнечное затмение.

Портал E1.RU будет вести прямую трансляцию солнечного затмения, поэтому, если у вас не будет возможности наблюдать это явление на улице, заходите на наш сайт.

МУЗЫКА: "ДРУГОЙ ОРКЕСТР" ИГРАЕТ DEPECHE MODE

35 лет назад в Великобритании, в городе Базилдон, на свет появилась британская группа Depeche Mode, группа, которая создала свой собственный стиль на стыке электронной и рок-музыки. Depeche Mode по сей день являются одной из наиболее успешных, долгоживущих и востребованных групп мира. В честь этого знаменательного события 20 марта в Центре культуры "Урал" "Другой оркестр" даст концерт, целиком состоящий из хитов группы, созданных за долгую творческую карьеру.

Прозвучат песни Enjoy The Silence, Personal Jesus, I Feel You, Sound Of The Universe и Delta Machine.

Где: ЦК "Урал", улица Студенческая, 3

Когда: Пятница, 20 марта. Начало в 19:30

Стоимость: 400-500 рублей

Подробнее: +7 (343) 360-20-20, www.ckural.ru

ЯРМАРКА: "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ"

С 20 по 22 марта 2015 года ассоциация "Уральская рукодельница" проводит в уже знакомой горожанам атмосфере Краеведческого музея (проспект Ленина, 69/10) свой фестиваль-ярмарку "Солнечный круг" с множеством интересных мероприятий. В нём примут участие как известные, так и новые художники и мастера.

В течение трёх дней рукодельницы на ярмарке будут радовать всех авторскими подарками для всех возрастов (украшения, открытки и прочее), пройдут мастер-классы по изготовлению солнечных сувениров. Желающие смогут сделать подарок своими руками! При себе желательно иметь хорошее, оптимистичное настроение. И непреодолимое желание радовать и радоваться.

В течение трёх дней рукодельницы на ярмарке будут радовать всех авторскими подарками для всех возрастов.

Где: Свердловский областной краеведческий музей, проспект Ленина, 69/10

Когда: 20-22 марта

Вход свободный

Подробнее: +7 (343) 350-67-71, www.uole-museum.ru/home

КОНЦЕРТ: SEPULTURA

В выходные в Екатеринбурге выступит группа Sepultura. Брутальные представители латиноамериканского тяжёлого рока, чьими песнями можно добывать сталь, а раскалёнными аккордами её плавить, снова берутся за дело. Дело, которое они знают уже три десятка хардкор-, треш-, дет-металлических лет. Почти каждые два года Sepultura стабильно выдаёт по целому альбому, являющемуся вехой в насыщенной событиями, людьми, концертными турами, огромным количеством записей, творческим поиском славной истории группы.

Где: Tele-Club, улица Карьерная, 16

Когда: Воскресенье, 22 марта. Начало в 18:00

Стоимость: 1 500 рублей

Подробнее: +7 912 609 44 44, www.tele-club.ru

Напомним, в пятницу в Екатеринбурге выступает группа "Руки вверх". Все хиты группы, новые песни, танцы, бешеная энергетика, сюрпризы, специальные гости. Концерт пройдёт в КРК "Уралец" 20 марта. Начало в 19:30.

ТЕАТР: "СУП-ТЕАТР"

Николай Коляда возродил свой давний проект.

"Поставим в одном зале столы, накроем их, будем там угощать всех супом, поить чаем, я буду ходить между столиками и чего-то болтать, как это обычно делалось, байки всякие рассказывать буду про больших московских артистов и про прочее, а потом все перейдут во второй зал и там будем играть "зелёный" спектакль-капустник для взрослых", – говорит драматург.

22 марта в "Коляда-театре" покажут спектакль "Карлсон вернулся".

22 февраля в "Коляда-театре" покажут спектакль "Карлсон вернулся".

Где: "Кoляда-театр", проспект Ленина, 97

Когда: Воскресенье, 22 марта. Начало в 13:00

Стоимость: 500 рублей

Подробнее: +7 (343) 359-80-22, www.kolyada-theatre.ru

Помимо этого в выходные во Дворце молодёжи покажет спектакли театр Вахтангова. Правда, большинство билетов на постановки уже раскуплено.

ЖИВОТНЫЕ: ВЫСТАВКА КОШЕК

В эти выходные в Екатеринбурге состоится выставка кошек.

Выставка кошек – это своеобразный клуб по интересам и прекрасное место для проведения выходного дня всей семьи. Вы познакомитесь с представителями разных пород кошек: мейн-куны, британцы, шотландцы, бенгалы и многие другие породы будут представлены на выставке.

Вы познакомитесь с представителями разных пород кошек.

Где: ТРЦ "Карнавал", улица Халтурина, 55

Когда: 21-22 марта, с 11:00 до 18:00

Подробнее: +7 (343) 310-01-00, www.carnaval.ur.ru

ВЫСТАВКА: "СЛОМАННЫЙ ВОЗДУХ"

Выставка представит избранные работы современных художников, собранные Красноярским музейным центром с 1993 года. Работы более 20 известных авторов российского современного искусства складываются в увлекательную, парадоксальную и меланхолическую историю.

"От объекта к объекту разворачивается драма воздушных переживаний и происшествий, где ломкость – не только синоним лёгкости, нежности и хрупкости отношений между землёй и небом, но и признак утраченных иллюзий, забытых идеалов. Здесь различные "подбитые лётчики" собираются в стаю "людей воздуха", которая вспоминает о свежем ветре, звёздах и космической гармонии небесных тел. Каждый элемент, представленный в экспозиции, рассказывает свою историю возникновения некоего хаоса, надлом чего-то незыблемого, обычно не хрупкого, постоянного", – говорят организаторы.

Выставка представит избранные работы современных художников, собранные Красноярским музейным центром с 1993 года.

Где: Уральский филиал ГЦСИ, улица Добролюбова, 19а

Когда: с 20 марта по 9 мая

Стоимость: 150 рублей

Подробнее: +7 (343) 385-86-35, www.ncca.ru

НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ: ВЕЛОКВЕСТ "ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ"

Велоквест – это соревнование с элементами логической игры, культурного мероприятия и спортивного состязания, где участники-велосипедисты на скорость по подсказкам должны разгадать и как можно быстрее проехать зашифрованные в задании места к финишу.

Велоквест "А жизнь прекрасна, если со стихом", приуроченный ко Всемирному дню поэзии, для участников – реальная возможность проявить свои творческие способности с тем, чтобы окружающие узнали о таланте рядом находящегося, никому не известного стихотворца.

Участвовать в велоквесте могут все желающие, достигшие 14 лет. Для этого необходимо ознакомиться с правилами и приехать на место к 14:00, чтобы получить все необходимые инструкции. Старт мероприятия от памятника "У Камня" (Плотинка, Исторический сквер).

Велоквест "А жизнь прекрасна, если со стихом" приурочен к Всемирному дню поэзии.

Где: Плотинка, исторический сквер

Когда: Суббота, 21 марта. Начало в 14:00

Участие бесплатное

Подробнее: vk.com/event89756875

ЭКСТРИМ: БЕЙСДЖАМПИНГ

В Екатеринбурге открывается выставка, посвящённая бейсджампингу. В экспозиции представлены уникальные фотографии экспедиций Ратмира Нагимьянова за прошедшие 9 лет. Можно будет увидеть захватывающие прыжки со скал Кавказа, с норвежских фьордов, скалы из "Аватара".

Ратмир Нагимьянов – парашютист, бейсджампер. Первый прыжок совершил со 115-метровой антенны в 2006 году, имея за плечами больше сотни прыжков с парашютом с высоты от 2 до 4 километров. Он уже успел покорить скалы Тианмень – те самые, которые вдохновили Джеймса Кэмерона на создание мира Пандоры, скалы в Ингушетии и Альпы.

В экспозиции представлены уникальные фотографии экспедиций Ратмира Нагимьянова за прошедшие 9 лет.

Где: Галерея уличного искусства "Свитер", улица Пушкина, 12

Когда: 20-29 марта

Стоимость: 200 рублей

Подробнее: vk.com/sweatergallery

СПОРТ: ТУРНИР ПО СМЕШАННЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ На правах рекламы

Фонд развития смешанных единоборств "Атлант" и группа компаний ATOM GROUP приглашают на первый турнир из серии "Сила Воли". В любительской части вы увидите поединки около 30 спортсменов, зарабатывающих очки в турнирной таблице, чтобы в конце года на финальном турнире побороться за пояс чемпиона.

В профессиональной части вас ожидают два поединка: казахстанец Владимир Бялобжицкий встретится с бойцом из Красноярска Святославом Иноземцевым, а представляющий Свердловскую область Михаил Штин выйдет в клетку против Дмитрия Легаева из Челябинска.

Яркие эмоции и запоминающиеся поединки гарантированы. Бойцу, лучше всех проявившему себя на турнире, будет вручен бонус от группы компаний АТОМ GROUP – 30 000 рублей.

Яркие эмоции и запоминающиеся поединки гарантированы.

Где: ТЦ SILA VOLI, улица Толмачёва, 22

Когда: 21 марта, 15:00

Стоимость: от 200 до 300 рублей

Подробнее: https://vk.com/ambitions_fc

КИНО: "ДИВЕРГЕНТ, ГЛАВА 2: ИНСУРГЕНТ"

В новой главе антиутопии об обществе, где всё расставлено по полочкам, а любая индивидуальность подлежит искоренению, Трис должна найти способ борьбы со страшной системой, уничтожающей её близких. Кто из них на очереди? Она узнаёт всё больше страшных подробностей, стоящих за кажущимся порядком, и уже не может не видеть, что в её мире пора что-то менять. Но главное в этой борьбе – справиться с расколом, который враг порождает в её собственной душе.

Подробности о премьерах и расписание сеансов вы можете посмотреть в разделе "Афиша" на E1.RU.

ВЫБОР РЕДАКЦИИ: НОВЫЙ КАРТИНГ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг в Свердловской области. Ребята совместно с гонщиком Максимом Черневым "собрали" его всего за 2,5 месяца – как только арендовали помещение на территории складов на Студенческой, приступили к выбору картов и оборудованию трассы. В общей сложности весь картинг-центр занял 5 000 квадратных метров. Протяжённость трассы – 600 метров. E1.RU побывал на новой площадке и оценил её возможности.

– Мы очень много времени потратили, чтобы изучить весь рынок и найти подходящие шасси. Выбрали машины, которые производятся в Санкт-Петербурге. Моторы объёмом в 200 кубов китайские – Lifan, закупаем и обслуживаем сами, шасси – "Патриот", – говорит Александр Таскаев, профессиональный гонщик и один из организаторов картинг-центра. – Основное, на что ориентировались – это стабильность работы, надёжность и производительность. По этим качествам наши моторы выигрывают. Кроме того, мы всё испытали на себе по максимуму.

Там выдают специальные комбинезоны, подшлемник, шлем и перчатки. Если соберётесь кататься, не забудьте с собой удобную обувь. Лучше всего подойдут кроссовки.

Затем подбирают карты. В парке 14 взрослых машин, 8 детских и одна двухместная – для одного взрослого и одного ребёнка.

Перед началом рассказывают правила техники безопасности – если врезаемся в покрышки и не можем тронуться, поднимаем руку и ждём одного из наблюдателей, который поможет продолжить движение; на обе педали одновременно не нажимаем; против движения не едем; из машины на трассе не вылезаем; как только увидим, что машут красным флагом, останавливаемся на финише. Вроде всё. Стартуем.

Машина разгоняется быстро и развивает скорость до 45 километров в час (способна, конечно, и больше, но такие настройки ввели техники для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность), чувствуется, что карт лёгок в управлении. На трассе много интересных поворотов, достаточно мест для разгона и обгона. Но машину при этом не заносит. Организаторы объясняют это наличием "держака" – на профессиональном языке это явление, при котором колёса не отрываются от поверхности трассы и "держат дорогу".

– На трассе невозможно перевернуться. Скорости сбалансированы, центр тяжести тоже. Кроме того, мы постоянно чистим трассу, пыли нет и сцепление с дорогой хорошее. Вы поймёте, что даже дрифтовать у вас не очень хорошо получается, – отмечает Александр.

Машина разгоняется быстро и развивает скорость до 45 километров в час.

Мы ездим по этой трассе впервые, но легко привыкаем. Достаточно одного круга, чтобы запомнить её конфигурацию. Правда, быстро устаём – во-первых, конечно, руль крутить тяжело, а во-вторых – на резких поворотах приходится сбрасывать скорость.

Кстати, на каждой машине стоит датчик, засекающий время, за которое гонщик преодолевает один круг. Наш заезд длился около пяти минут. На один круг ушло примерно 40 секунд – не самый лучший результат. Но с момента открытия уже появился первый рекорд – один из посетителей преодолел круг за 29 секунд.
В картинг уже приходят небольшие компании, чтобы посоревноваться между собой. На трассу выпускают не больше 8-9 человек – у всех разный стиль вождения, и порой участникам гонки трудно разъехаться.

В целом картинг-центр оправдывает ожидания гонщиков. Покрытие трассы ровное, техника качественная, обмундирование новое и чистое. Радует, что есть крыша над головой – приехать сюда можно в любое время года. Правда, если захочется перекусить, придётся уезжать с территории картинга, либо взять перекус с собой. Ребята планируют доработать центр и саму трассу, открыть кафе и только после этого устроить торжественное открытие.

– Нам сейчас нужно немного закрепить трассу. Во время тестов мы выявили некоторые проблемные участки. Кроме того, мы скоро оборудуем уютную кафешку и телевизоры, можно будет смотреть спортивные трансляции, – поясняет Александр. – В ближайшее время начнёт работу школа картинга для детей и взрослых с перспективой участия в Европейских соревнованиях и тестах.

Где: улица Студенческая, 1к, въезд с Раевского, 11

Когда: ПН-ВТ – выходной, СР-ЧТ – с 14:00 до 22:00, ПТ – с 14:00 до 24:00, СБ – с 10:00 до 24:00, ВС – с 10:00 до 22:00

Стоимость (1 заезд – 10 минут): Взрослые: будни до 18:00 – 500 рублей, будни после 18:00 – 600 рублей, выходные до 18:00 – 600 рублей, выходные после 18:00 – 650 рублей. Детские: будни до 18:00 – 400 рублей, будни после 18:00 – 500 рублей, выходные до 18:00 – 500 рублей, выходные после 18:00 – 550 рублей. Есть система скидок.

Подробнее: +7 (343) 389-99-00

Напомним, в Екатеринбурге не так много картинг-центров. В основном площадки для картинга открываются сезонно, под открытым небом – рядом с ТРЦ "Мега", в ЦПКиО и других местах.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр

В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
1 из 29
В Екатеринбурге открылся самый большой крытый картинг-центр
Фото: E1.RU, организаторы мероприятий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления