E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Гуляли всю ночь до утра: в Екатеринбурге прошёл фестиваль, заменивший летний "Старый новый рок"

Гуляли всю ночь до утра: в Екатеринбурге прошёл фестиваль, заменивший летний "Старый новый рок"

Фоторепортаж о том, как горожане отдыхали на Ural Music Night.

Горожане гуляли в центре Екатеринбурга всю ночь.

В Екатеринбурге прошла Ночь музыки. Напомним, этот проект Евгений Горенбург задумал вместо знаменитого летнего фестиваля "Старый новый рок".

– Нам морально нужно собраться, нужен новый формат. А пока в голову пришла идея создать новый фестиваль Ural Music Night, девиз которого – "Музыка нас связала", – объясняли в оргкомитете "СНР".

Организаторы не прогадали. В ночь на субботу в заведениях в центре города было не протолкнуться. Горожане смогли услышать музыку всех жанров – от рок-н-ролла до "современного мейнстрима". Свои произведения исполнили группы "Марсу нужны любовники" и "АлоэВера", оркестр В-А-С-Н, Вадим Самойлов и другие.

Участники выступали больше чем на тридцати площадках. Под ночной музыкальный фестиваль задействовали заведения, которые по ночам работать не привыкли: Камерный театр, музыкальный колледж, Музкомедия, училище Чайковского, музей истории. Кроме того, горожанам предлагали слушать живую музыку в совсем не музыкальных местах: кинотеатрах, творческих мастерских, музеях, книжных магазинах, кафе и ресторанах.

– Меня поразил масштаб. Было очень много разных площадок, музыкантов распределили по центру города. Мы за ночь успели обойти десять мест, везде были минут по двадцать. А всего площадок было около сорока! Ещё понравилось то, что каждый мог найти себе музыку по душе. Рок-исполнители, рэперы, оркестры. На концерты классической музыки было не пробраться. Из минусов – мне кажется, из-за большого количества площадок организаторам сложно было за всеми уследить, – рассказал зритель фестиваля Андрей.

В оргкомитете согласились, что предусмотрели не всё.

– В первый раз, конечно, получилось не всё. Сделали вывод, что больше внимания будем уделять техническому оснащению. Много хлопот было для музыкантов. Но в итоге все остались довольны, – говорят организаторы. – Нам бы хотелось сделать это мероприятие традиционным. Екатеринбург – очень талантливый и музыкальный город. После концерта Самойлова зрители кричали "Спасибо!". И это, наверное, было адресовано в том числе и организаторам.

Закончили фестиваль авторы проекта с восходом солнца. Горожанам раздали, по словам организаторов, около 5 тысяч зеркал, с помощью которых нужно было поймать лучи солнца.

Фото: Степан СОПЕГИН / E1.RU
Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления