E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор 12 развлечений выходных в Екатеринбурге: слушаем Чайковского, отмечаем мужской день и танцуем на Плотинке

12 развлечений выходных в Екатеринбурге: слушаем Чайковского, отмечаем мужской день и танцуем на Плотинке

Самые яркие события пятницы, субботы и воскресенья в подборке E1.RU.

В Екатеринбурге слякоть сменят снег и похолодание.

В Екатеринбурге слякоть сменят снег и похолодание. Ещё сегодня температура воздуха в столице Урала днём поднимется до +3С. Но к выходным начнёт подмораживать, пройдут небольшие снегопады, самый крупный ожидается уже завтра.

– Завтра-послезавтра будет понижаться температура. В субботу будет около -5…-10С, а в воскресенье -7…-12С, это по ночам. Днём в выходные -3…-8С. Первая половина следующей недели будет умеренно-морозной. Всё-таки воздух будет поступать с севера, поэтому будет где-то -10…-15С ночью, а днём около -4…-9С, – рассказала Е1.RU главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко. – Будет уже по-зимнему.

Предлагаем вам послушать музыку Чайковского, сходить на фестиваль современной музыки и искусства "Результ/Арт", попробовать вегетарианскую еду и исполнить андалусский танец на Плотинке.

Определяйтесь с планами и изучайте подборку ярких событий выходных от E1.RU.

КОНЦЕРТ: "МЯТОЕ ЯНВАРЯ"

Очередное шоу "Уральских пельменей" представят в выходные в Екатеринбурге.

"Начните встречать Новый 2016 год в ноябре. Они справляют Новый год от салата до рассвета. Они лепят снеговиков и клеят снежных баб. На Новый год они могут зажечь даже... бенгальских тигров. Им абсолютно посох на морозы. Они лучшие деды морозы, ведь у них с собой всегда три мешка. Один за спиной и два под глазами. Они – "Шоу Уральские Пельмени" в новогодней программе "Мятое января", – описывают концерт организаторы.

Где: Дворец молодежи, проспект Ленина, 1

Когда: Пятница, 6 ноября

Стоимость: 1 300 рублей

Подробнее: +7 (343) 228-02-48, www.dm-centre.ru

МУЗЫКА: ДЕНЬ ПАМЯТИ ЧАЙКОВСКОГО

6 ноября екатеринбуржцы смогут поближе познакомиться с музыкой Петра Чайковского: в Свердловской области пройдёт день музыки известного композитора. Праздновать его планируют с особым размахом, памятуя о том, что знаменитый композитор некоторое время жил на Урале.

"Мы хотим сделать так, чтобы произведения Чайковского окружали людей, "врывались" в повседневную жизнь, вовлекая в круговорот эмоций и переживаний. Творческое наследие композитора открыто и близко каждому человеку," – рассказали организаторы акции.

Центральное событие акции – концерт Уральского молодёжного симфонического оркестра в Большом зале филармонии в 18:30.

Парк Маяковского приглашает горожан 6 ноября прогуляться по парку под музыку П.И. Чайковского, а в 15:00 для юных посетителей на большом экране будет показан мультипликационный фильм "Чайковский – Детский альбом".

Центральное событие акции – концерт Уральского молодёжного симфонического оркестра в Большом зале филармонии.

Когда: Пятница, 6 ноября

Подробнее: sgaf.tv

ФЕСТИВАЛЬ: "РЕЗУЛЬТ/АРТ"

"Результ/Арт" – грандиозный международный фестиваль электронной музыки и современного искусства. Он является масштабным закрытием программы 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства и проходит на территории завода "Алкона" – одного из самых знаменитых промышленных сооружений города.

Неотъемлемой частью мероприятия является демонстрация технологичных медиаинсталляций, созданных профессионалами из Москвы, Нижнего Новгорода и Казани, часть из которых предстанет перед широкой аудиторией впервые.

Где: Завод "Алкона", переулок Базовый, 47

Когда: 7-8 ноября

Стоимость: 800 рублей

ТЕАТР: "НОСФЕРАТУ"

В Екатеринбурге гастролирует театр "Ангажемент". В эти выходные в "Коляда-театре" они представят спектакль "Носферату". Пьеса в одном действии из цикла "Кренделя". Автор – Николай Коляда.

Амалия Носферату пригласила в гости человека из театра, чтобы отдать ему для спектакля ненужные вещи. Оказалось, что отдает она ему всю свою жизнь. А может быть, это вовсе и не однофамилица знаменитого вампира, а мы с вами расстаёмся с чем-то важным, любимым?

В эти выходные в "Коляда-театре" представят спектакль "Носферату".

Где: "Коляда-театр", проспект Ленина, 97

Когда: Суббота, 7 ноября

Стоимость: 350 рублей

Подробнее: +7 (343) 359-80-22, www.kolyada-theatre.ru

ПРАЗДНИК: "ДМИТРИЕВ ДЕНЬ"

Вот уже 21 год фестиваль "Дмитриев день" знакомит жителей Екатеринбурга и городов Свердловской области с лучшими фольклорными коллективами и этнографами со всей России, которые представляют на фестивале всё богатство мужской культуры: борьбу на опоясках, кулачные бои, музыкальные певческие традиции и песенные традиции казаков.

6 ноября в 17:00 фестиваль "Дмитриев день" откроется в Уральском государственном колледже имени Ползунова (Екатеринбург, проспект Ленина, 28) большим фольклорным концертом. 7 ноября, второй день работы фестиваля, будет посвящён выездным концертам участников. Кроме этого, участники фестиваля выступят на городских и областных площадках с концертами, посвящёнными 70-летнему юбилею Великой Победы. С 10:00 до 20:00 в ТЦ "Гринвич" для жителей Екатеринбурга пройдёт большая Дмитриевская ярмарка и показ народных костюмов (в 18:00) от екатеринбургских мастериц по пошиву традиционного костюма. 8 ноября, в заключительный день работы фестиваля "Дмитриев день", пройдут мастер-классы по инструментальной музыке. Закроется фестиваль традиционным заключительным гала-концертом фольклорных коллективов и исполнителей инструментальной музыки, который начнётся в 15:00 в Уральском центре народного искусства (ДК "Лаврова"), проспект Космонавтов, 23.

"Дмитриев день" знакомит жителей Екатеринбурга и городов Свердловской области с лучшими фольклорными коллективами и этнографами со всей России.

Когда: 6-8 ноября

Вход свободный

Подробнее: +7 (343) 257-37-82

ВЫСТАВКА: "УВИДЕНО ДЕВЯТЬЮ. ФОТОГРАФЫ ИЗ РОССИИ"

Как говорят организаторы, фотографии на этой выставке покажут нашу страну от Калининграда на западе до Дальнего Востока. Все они классические, чёрно-белые. Так зрители смогут "отфильтровать" кричащие цвета рекламы и добраться до сути. До судеб обычных людей, живущих в России.

В Екатеринбурге девять фотографов из Чехии покажут свои работы, созданные в путешествии по России.

Где: Музей "Дом Метенкова", улица Карла Либкнехта, 36

Когда: 4 ноября – 20 декабря

Стоимость: 100-150 рублей

Подробнее: +7 (343) 371-06-37, metenkov.narod.ru

ИГРЫ: САЛОН КВЕСТОВ "ПАНИКА" На правах рекламы

Квесты в реальности – новое развлечение, популярное среди всех возрастных категорий в Европе и основных мегаполисах нашей страны.

За 1 час команде из двух-пяти человек предстоит выбраться из закрытой комнаты, решив для этого ряд загадок.

Одним из первых квест-заведений Екатеринбурга стал салон квестов "Паника" на перекрёстке ул. Луначарского – Декабристов. Игровое пространство салона состоит из четырёх стилизованных комнат. Это отличный способ провести время с друзьями, коллегами и родными!

Салон квестов "Паника" – одно из первых квест-заведений Екатеринбурга.

Где: пл. Обороны, 1

Когда: ежедневно, с 12:00 до 00:00

Стоимость: от 2 000 - 3 000 рублей

Подробнее: запись по телефону 8 (982) 728-28-21, panikagames.ru

СПОРТ: СОРЕВНОВАНИЯ ПО КАРТИНГУ

Для всех тех, кто желает получить свою дозу адреналина, в парке Маяковского организуют соревнования по картингу.

Скоростная интересная трасса расположена в фан-зоне, длина – 300 метров. Регистрация участников начнётся с 10:00.

Для всех тех, кто желает получить свою дозу адреналина, в Екатеринбурге организуют соревнования по картингу.

Где: Парк имени В.В. Маяковского, улица Мичурина, 230

Когда: суббота, 7 ноября

Стоимость: 600 рублей, вход для зрителей свободный

Подробнее: 8-905-800-08-36 (Яна), https://vk.com/driveracing

ЕДА: ВЕГЕТАРИАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Уже в эту субботу (7 ноября) с 10:00 до 22:00 пройдёт Первый вегетарианский фестиваль в Екатеринбурге – VEGAN FEST 2015.

В программе – кулинарные мастер-классы, концерт, лекторий, йога, детские развлечения, фуд-маркет и ярмарка. Кроме того, на фестивале выберут главную "Мисс веган" Екатеринбурга.

На фестивале выберут главную "Мисс веган" Екатеринбурга.

Где: ТЦ Sila Voli, улица Толмачёва, 22

Когда: Суббота, 7 ноября

Стоимость: 200 рублей

Подробнее: vk.com/veganfest1

КОМИКСЫ: U-CON

Пятый раз проходит на Урале федеральный конвент – осенний фестиваль актуальной молодёжной культуры, костюмированного представления и цифровых новинок в индустрии развлечений.

7 ноября – всё про танцы – кавер-дэнс-фестиваль, все стили, все направления, перетанцовка известных танцевальных клипов!

8 ноября – всё про косплей – костюмированный шоу-конкурс, персонажи известных комиксов, фильмов, мультипликации, воплощённые руками уральских умельцев

Оба дня – комиксы, онлайн творческие конкурсы, игры компьютерные и настольные, мастер-классы, видеоконференции по созданию крафта, декораций и игрушечного, но огромного по размеру оружия, ярмарка сувениров и товаров для творчества.

Познакомиться с разными видами комиксов ектеринбуржцы смогут на фестивале актуальной молодёжной культуры.

Где: Центр культуры "Урал", улица Студенческая, 3

Когда: 7-8 ноября

Стоимость: 200 рублей

Подробнее: vk.com/u_con

ФЛЕШМОБ: ТАНЦЫ НА ПЛОТИНКЕ

Екатеринбуржцы исполнят на холодном уральском снегу горячий андалусский танец. Танцевальным флешмобом, который пройдёт в самом сердце уральской столицы, горожане встретят танцоров из Андалусии, прибывших в Екатеринбург со спектаклем "Любовь по-испански". Участники акции разучат севильяну – особый жанр фламенко.

"Любой желающий сможет проникнуться испанской культурой и поделиться ею с пришедшими. Приветствуются любые фламенко-атрибуты. Зовем друзей, будет по-испански жарко и весело", – обещают организаторы акции.

Чтобы создать образ, участникам достаточно вооружиться красными лентами, платками, шалями, шляпами, веерами, а ещё отличным настроением. Зажигательные ритмы согреют гостей флешмоба в грядущую ноябрьскую субботу, 7 ноября.

Где: Плотинка

Когда: Суббота, 7 ноября. Начало в 15:00

Вход свободный

Подробнее: vk.com/event105752503

КИНО: "007: СПЕКТР"

Зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации.

Подробнее о премьерах и расписание сеансов смотрите в разделе "Афиша" на E1.RU.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU, организаторы мероприятий.
Видео: Официальные трейлеры; Nathália VR; Уральские пельмени / Youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления