E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения обзор 5 вечеров в Екатеринбурге: где похвастаться знанием Пушкина, зажечь по-японски и увидеть Тибет во всей красе

5 вечеров в Екатеринбурге: где похвастаться знанием Пушкина, зажечь по-японски и увидеть Тибет во всей красе

Несколько идей, как разнообразить будни, и больше фотографий девушки недели - в одном обзоре.

Девушка недели – Ольга Смотрина. Ведёт свой блог и занимается fashion-иллюстрацией.

С самого утра Екатеринбург нежится в лучах солнца – прекрасное начало дня. И кто сказал, что утро понедельника не бывает добрым? Надеемся, что вы хорошо провели выходные и готовы к новой (немножко дождливой) рабочей неделе, ну а мы, как всегда, подготовили для вас подборку самых интересных событий на каждый вечер. Как отдохнуть и куда пойти на неделе – в нашем традиционном обзоре.

Отмечаем день рождения Пушкина, встречаем гостей из Японии, идём на выставку молодых художников, подпеваем "Мумий Троллю", открываем "фотолето", ну и, конечно, знакомимся с девушкой этой недели на E1.RU.

6 июня, понедельник
Вспоминаем "наше всё"

6 июня – настоящий праздник для тех, кто ценит русский язык и любит русскую литературу. Именно в этот день в России отмечают День русского языка. Дата празднования была выбрана в своё время неслучайно, в этот день родился А. С. Пушкин, который и был одним из создателей русского литературного языка. 6 июня принято вспоминать поэта, читать стихи, ведь, как говорил критик Аполлон Григорьев, "Пушкин – это наше всё".

В понедельник Ельцин-центр приглашает всех желающих принять участие в "Пушкинском дне". Организаторы мероприятия подготовили для посетителей насыщенную 6-часовую программу.

С 16:30 до 18:30 пройдут "Пушкинские чтения", во время которых каждый может прочитать любимое стихотворение поэта. Ведущий – писатель, публицист Александр Архангельский. С 18:30 до 20:00 можно будет послушать его лекцию, где профессор порассуждает об одном из стихотворений поэта. А по окончании лекции кинорежиссёр Владимир Мирзоев представит фильм "Борис Годунов" и ответит на вопросы зрителей.

"Пушкинский день" в этом году пройдёт на площадке Ельцин-центра. 

Где: Ельцин-центр, ул. Б. Ельцина, 3
Начало: 16:30–22:30
Стоимость: вход свободный
Полная программа вечера: сайт Ельцин-центра

7 июня, вторник
Зажигаем с Matsumoto Zoku

ГЦСИ, как всегда, не даёт екатеринбуржцам скучать – в этот будний вечер вас ждёт взрывной привет из Японии. На открытой площадке прямо во дворе ГСЦИ состоится выступление Matsumoto Zoku, которые зажигают на крупнейших фестивалях планеты и теперь приехали к нам с презентацией нового альбома. Участники группы смешали в своей музыке огромное количество жанров: это и hip-hop, rock, trip-hop, и dance, psy, d'n'b, chill-out, meditative. Длительные путешествия музыкантов по миру сформировали неповторимый и столь эмоциональный стиль исполнения.

Где: ГЦСИ, ул. Добролюбова, 19а
Начало: 19:00
Стоимость: 300 рублей
Где и как купить билет: uralbilet.ru

8 июня, среда
Решаем художественную дилемму

В музее архитектуры и дизайна в эту среду открывается необычная выставка. Представляют её двое молодых художников – Наталья Градова и Никита Григорьев. "Дилемма", а именно такое название носит проект, имеет исследовательский характер, заключающийся в поиске общего в диаметрально противоположном. Главная цель проекта, как говорят сами ребята, – напомнить людям, что у жизни, как и у медали, есть две стороны, и только объединив их, мы можем испытать удовлетворение.

Темы работ Натальи Градовой и Никиты Григорьева сосредоточены вокруг различных смысловых центров: личная экзистенция, взаимоотношения мужчины и женщины, культурное самоопределение, связь природы и человека, а также жизнь человека, объятого политическими запретами. Все работы, экспонируемые на выставке, являются экспериментальным искусством.

Живопись, автор: Никита Григорьев. Скульптура, автор: Наталья Градова.

Где: Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ, ул. Горького, 4а
Начало мероприятия: 18:30
Стоимость: вход свободный
Подробности: "ВКонтакте"

9 июня, четверг
Слушаем "Пиратские копии" "Мумий Тролля"

Совсем недавно группа "Мумий Тролль" выступала на площадке Ельцин-центра и была хедлайнером фестиваля "Остров 90-х". Напомним, как это было, можно посмотреть в нашем фоторепортаже. В прошлый раз на концерт "Мумий Тролля" смогли попасть лишь 1 300 счастливчиков, которые успели выкупить билеты онлайн за 29 минут с момента начала старта.

Те, кому не удалось попасть на концерт "Мумий Тролля" в Ельцин-центре, уже в этот четверг смогут увидеть любимую группу на сцене Tele-Club. В рамках мирового турне Илья Лагутенко и участники группы представят в нашем городе новый альбом "Пиратские копии". "Мумий Тролль" сыграют не только песни с новой пластинки, но и всеми любимые хиты. Билеты ещё есть в наличии, успевайте!

"Мумий Тролль" представит новый альбом "Пиратские копии" на сцене Tele-Club. 

Где: Tele-Club, ул. Карьерная, 13
Начало: 20:00
Стоимость: от 2 200 рублей
Где и как приобрести билет: tele-club.ru

10 июня, пятница
Рассматриваем снимки фотографов-альпинистов

В рамках проекта "Фотолето-2016" в ЕМИИ состоится открытие выставки художественной фотографии "Гималаи. Тибет". На выставке будет представлено более 250 фотопанорам, сделанных фотографами-альпинистами во время экспедиций. В экспозиции можно будет увидеть снимки, сделанные во время высокогорных экспедиций по Гималаям и Тибетскому нагорью за период с 2002 по 2015 год. Целью выставки является дать посетителям максимально полное представление об этом живописном, но пока малоизученном уголке планеты. На фото – пейзажи горных массивов, высочайшие вершины и хребты. На выставке представлены и снимки жителей Непала и Тибета, которые дают посетителям представление о жизни и обычаях этих народов.

В Екатеринбурге открывается выставка художественной фотографии "Гималаи. Тибет".

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств, ул. Воеводина, 5
Начало: 18:00
Стоимость: по входному или пригласительному билету. Вход: 200 рублей; школьники и пенсионеры – 100 рублей; студенты (при наличии студенческого билета) – бесплатно.
Подробнее о выставке: emii.ru

Девушка недели на E1.RU

Ольга – стилист. Преподаёт, ведёт мастер-классы и индивидуальные консультации по стилю.

А вы бы что выбрали?

Опрос завершен 11.06.2016
"Пушкинский день" в Ельцин-центре
16%
Выступление Matsumoto Zoku
18%
Выставка "Дилемма"
7%
Концерт группы "Мумий Тролль"
31%
Фотовыставка "Гималаи. Тибет"
29%
Фото: Ольга СМОТРИНА / instagram.com; emii.ru; Илья ДАВЫДОВ, Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; предоставлено организаторами выставки

Видео: matsumotozoku / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления