E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения подробности Свердловские спасатели признали безопасными только четыре пляжа

Свердловские спасатели признали безопасными только четыре пляжа

На остальных, по их оценкам, купаться попросту опасно для жизни.

Большинство пляжей даже не пытаются пройти проверку МЧС.

Лишь на четырёх пляжах безопасно купаться. Таковы результаты проверок, которые проводят спасатели МЧС. На данный момент требованиям безопасности отвечают пляжи на Верх-Нейвинском пруду и Кушвинском пруду, санатория-профилактория "Ленёвка" в Нижнем Тагиле и базы отдыха "Кемпинг" на Московском тракте. Последний сегодня проверяли спасатели.

В ходе приёмки пляжа старший госинспектор по маломерным судам Свердловской области Сергей Кабаков проверил выполнение требований безопасности к обустройству пляжа. Главный инженер базы отдыха "Кемпинг" Сергей Краснов рассказал, что были отремонтированы пирсы, установлено леерное ограждение, зону купания огородили буйками, спасатели проверили дно. На территории пляжа сотрудники базы отдыха обустроили детскую площадку.

– На территории пляжа есть спасательный пост, укомплектованный лодкой, спассредствами "конец Александрова" и спасательным кругом, спасательными жилетами, чтобы в любую минуту прийти на помощь тонущему человеку. Для оказания первой медицинской помощи предусмотрена аптечка с необходимыми лекарствами. Информирование отдыхающих о мерах безопасности предусмотрено посредством громкоговорителя, – пояснили в МЧС.

По словам Сергея Кабакова, на пляже должно быть организовано дежурство не менее двух спасателей, прошедших спецподготовку. В итоге "Кемпинг" признали безопасным.

Напомним, что ранее санинспекция одобрила всего два водоёма для купания в Свердловской области – озеро Щучье в Тавде и восточный берег озера Шарташ. По словам санврачей, главная проблема екатеринбургских мест отдыха заключается в том, что за ними никто не следит. Систематический контроль за качеством воды собственники не ведут, а Роспотребнадзор отбирает пробы в рамках госмониторинга, это происходит раз в месяц.

Отметим, что у нас такая ситуация с водоёмами наблюдается на протяжении многих лет. Так, в прошлом году по итогам исследований воды с четырёх пляжей озера Шарташ (южный, северный, восточный и западный) служба Роспотребнадзора сделала заключение: вода не соответствует нормам.

Пока купаться безопасно только на четырёх пляжах региона.

Фото, видео: пресс-служба МЧС Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления