E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения За нарушения детскому лагерю в санатории "Зелёный мыс" грозит закрытие на 90 суток

За нарушения детскому лагерю в санатории "Зелёный мыс" грозит закрытие на 90 суток

Решение о наказании примет суд.

Санаторий "Зелёный мыс" находится в закрытом городе Новоуральске.

Прокуратура Новоуральска нашла нарушения в детском лагере санатория "Зелёный мыс". Выяснилось, что медпункт и инфекционный изолятор работали без лицензии. Также проверяющие выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

"В оздоровительный лагерь приняты дети без обследования на энтеробиоз и заключения врача об отсутствии контактов с инфекционными больными. Допущены до работы сотрудники, не прошедшие профессиональную гигиеническую подготовку, аттестацию, медицинский осмотр и вакцинацию. Ненадлежащим образом содержатся пищевой блок и спальные корпуса детского лагеря", – сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения и возбудила административные дела в отношении руководства и нескольких сотрудников санатория.

В отношении главврача возбуждено дело за нарушение законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В отношении заведующей столовой – за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, в отношении директора детского лагеря – за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, в отношении ООО "Управляющая компания "Санаторий Зелёный мыс" – за осуществление юридическим лицом предпринимательской деятельности без лицензии.

– За нарушение законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения суд может назначить и максимальное наказание – приостановление деятельности лагеря на 90 суток, – уточнили Е1.RU в надзорном ведомстве.

Фото: Санаторий "Зелёный мыс" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления