E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения "Война миров": в воскресенье Дендрарий на 8 Марта наводнят героини компьютерных игр

"Война миров": в воскресенье Дендрарий на 8 Марта наводнят героини компьютерных игр

Косплееры будут фотографироваться для календаря и снимать фильм про киберспорт.

Из мира Warhammer 40k, к сожалению, гостей не обещают.

3 июля в Дендрологическом парке на 8 Марта состоится нашествие фэнтезийных и не очень персонажей – там пройдут съёмки для косплей-календаря, в которых примут участие екатеринбургские поклонники компьютерных игр, комиксов и фантастических фильмов.

С 11 утра до часа дня в парке можно будет встретить героев таких игр, как Dota 2, League of Legends, BloodRayne и Fallout, а также гостей из вселенной "Звёздных войн" и комиксов издательства DC Comics.

С созерцательной точки зрения мероприятие в первую очередь будет интересно мужской части читателей E1.RU, ведь практически все заявленные организаторами герои – девушки. Да и костюмы многих из них, судя по всему, будут достаточно откровенными – например, Queen of Pain и Lina из Dota 2 или Morgana и Janna из League of Legends, не говоря уж о Rayne из одноимённой серии. В это же время пройдут съёмки второй части фильма про компьютерный спорт в Екатеринбурге.

Напомним, 8 июня этого года Министерство спорта РФ опубликовало приказ о включении киберспорта во Всероссийский реестр спортивных дисциплин. Виртуальные соревнования вошли в первый его раздел, составив компанию, например, сёрфингу, скейтбордингу и регболу.

Так что шутки про "КМС по "контре" в скором времени могут перестать быть смешными, ведь участники турниров, скажем, по Dota 2 или Counter-Strike отныне вправе претендовать на звания "Мастер спорта России", "Заслуженный мастер спорта России" или "Мастер спорта международного класса".

Кстати, совсем недавно в Екатеринбурге геймеры разыграли эпизод из Counter-Strike.

Фото: Gadget Show
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления