E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения В Париж или на Гоа? Изучаем новые маршруты в зимнем расписании аэропорта Кольцово

В Париж или на Гоа? Изучаем новые маршруты в зимнем расписании аэропорта Кольцово

На внутренних направлениях будут работать 20 перевозчиков, на международных - 12.

В конце октября аэропорт Кольцово перейдёт на зимнее расписание.

В конце октября аэропорт Кольцово переходит на зимнее расписание. Оно сохранится до конца марта 2017 года.

Планируется, что из Екатеринбурга самолёты разлетятся по 70 направлениям: 42 внутренних и 28 международных. Как уточнил директор по стратегическим коммуникациям холдинга "Аэропорты Регионов" Евгений Красиков, это не окончательный вариант, расписание ещё может меняться.

– Если откроется Египет или появятся другие направления, то их станет больше. Возможно и уменьшение, если кто-то будет уходить, – пояснил он. – Всего на внутрироссийских направлениях будут работать 20 авиаперевозчиков, на международных – 12.

Среди новых направлений в зимнем расписании рейсы из Екатеринбурга в Париж, Рим, Махачкалу, Томск, Горно-Алтайск и Липецк.

– Рейсы в Рим и Париж выполняют "Уральские авиалинии". Это не новые направления для аэропорта. Они есть сейчас в летнем сезоне, но появление их в зимнем расписании – это новшество. В прошлые годы рейсов в эти города зимой не было, – добавил Евгений Красиков.

Среди туристических направлений в виде чартерных программ из Кольцово будут выполняться рейсы в Ларнаку (Кипр), Нячанг (Вьетнам), Гоа (Индия), Анталью (Турция), Энфиду (Тунис), Бангкок и Пхукет (Таиланд).

В целом в аэропорту Кольцово фиксируют снижение пассажиропотока на международных направлениях. Не повлияло на положение и открытие в сентябре Турции. Ситуацию должно изменить открытие Египта, которое перевозчики прогнозируют на ноябрь.

– Мы все ожидаем, что к этому списку может добавиться Египет, который станет серьёзным подспорьем для развития аэропорта, авиакомпаний и турпотока. Это круглогодичный курорт в отличие от Турции, и он всегда пользовался популярностью. В прошлом году не менее 15–20% всего зимнего пассажиропотока приходилось на Египет, – пояснил Красиков.

Так, "Уральские авиалинии" планируют летать ежедневно на курорты при открытии Египта.

– Сейчас вопрос заключается в том, откроют ли все аэропорты Египта или один. Традиционно из России авиакомпании летали в три аэропорта: Каира, Хургады и Шарм-эль-Шейха. Говорили, что сначала откроют Каир, а может быть, и нет. Ждём, – сказал коммерческий директор "Уральских авиалиний" Кирилл Скуратов.

Среди российских курортных направлений в расписании сохраняются рейсы на юг России – это Сочи, Краснодар, Минеральные Воды и Махачкала.

– Сочи мы пытаемся превратить в такой круглогодичный рейс с точки зрения не только моря, но и горнолыжного курорта, – отметил Кирилл Скуратов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Инфографика: Пётр ГИНДИН / Е1.RU

Презентация: аэропорт Кольцово
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления