E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор Вступить в тайное общество и стать супергероем: как провести каникулы в Екатеринбурге, не мешая маме

Вступить в тайное общество и стать супергероем: как провести каникулы в Екатеринбурге, не мешая маме

В нашем обзоре - пара десятков развлечений помимо компьютерных стрелялок и телевизора.

В осенние каникулы стоит сходить в цирк.

Первый день осенних каникул позади, целых три дня (вместе с выходными) школьники отсыпались, а теперь родители ломают голову, чем их занять. Чтобы облегчить эту задачу, мы собрали несколько самых интересных мероприятий недели – выбирайте, куда отправить ребёнка с друзьями, а куда сходить вместе с ним.

Цирк

Не пропустите цирковое представление "Империя львиц" с яркими акробатическими номерами и клоунскими репризами от Российского государственного цирка и парадом львиц и тигров под руководством бесстрашного дрессировщика Виталия Смолянца.

Посмотреть, каким будет шоу, можно в нашем фоторепортаже.

Чтобы львицы и тигры слушались, дрессировщик Виталий Смолянец читал им сказки и стихи.

Театры

Самая разнообразная программа для ребят любых возрастов представлена в Театре кукол. Здесь есть несколько историй на выбор: "Апельсиновая сказка", "Снежная королева" и "Братья-лебеди". А в "Ночь искусств" 3 ноября на один вечер каждый сможет вступить в "Тайное общество любителей кукол" и разузнать все секреты. Только надо быть готовым пройти таинственный обряд, зато после можно будет побывать на сцене и даже за кулисами. На протяжении всего пути, наполненного неожиданными событиями, куклы и актёры будут разыгрывать сцены из лучших спектаклей театра разных лет. В подтверждение своей причастности к тайному обществу зрители получат дар от театра – специальный талисман, заряженный силой кукол.

Яркий и сочный спектакль "Апельсиновые сказки".

Где: Екатеринбургский театр кукол
Когда: с 1 по 6 ноября
Подробнее: uralkukla.ru/ru/afisha

В "Коляда-театре" будет два спектакля для маленьких и взрослых зрителей, в которых помимо актёров будут играть ручные животные. Так, на сцену выйдет "Кот в сапогах". Сказку про приключения хитрого Кота расскажут и покажут не только ведущие артисты театра, но и театральная крольчиха Лика. А также они вспомнят знаменитую сказку Астрид Линдгрен, которая на сцене превратится в настоящий праздник непослушания. Карлсон прилетает к Малышу, чтобы навести полный порядок, поесть плюшек, пропылесосить комнату Малыша, поиграть с ручной крысой и выяснить отношения с Фрекен Бок.

В театре есть своя маленькая пушистая актриса – крольчиха Лика.

Где: "Коляда-театр"
Когда: 5–6 ноября
Подробнее: vk.com/kolyada_theatre

Фестиваль попкорна

Самым сладким и вкусным событием каникул станет ежегодный фестиваль попкорна на четырёх площадках сети "Премьер Зал". Здесь можно попробовать самый необычный попкорн: с апельсином, черникой, беконом и даже с перцем. И дети, и родители могут поучаствовать в увлекательных мастер-классах, весёлых конкурсах и розыгрышах призов.

На закрытии фестиваля покажут мультфильм "Большой собачий побег".

Где: кинотеатр "Премьер Зал"
Когда: 31 октября – 6 ноября
Вход свободный
Подробности:
vk.com/premierzal3 и на сайте

Ельцин-центр

Каждый день в Ельцин-центре будет много интересного для маленьких посетителей. 1 ноября – "Нарисованный английский" – освоение техник рисования и изучение языка, 2 ноября – "Музыкальное настроение" – язык музыки, выраженный в системе немецкого композитора К. Орфа, 3 ноября "О птичках..." – прикладное знакомство с китайским искусством каллиграфии, 4–5 ноября – "Турнир по монополии", 4 ноября, в День народного единства, – "Символы России" – музейное интерактивное занятие, посвящённое символике государства (стоимость 150 рублей), 5 ноября – ретроспектива мультфильмов на французском языке с синхронным переводом, 6 ноября – семейный мастер-класс по бразильскому акробатическому бою капоэйра в песнях и танцах.

Каждый день в Ельцин-центре – новые и интересные мастер-классы.

Когда: 1–6 ноября
Вход свободный, по предварительной регистрации по телефону: +7 (343) 328-44-64

Кино

Отправиться в увлекательное путешествие по необычному миру можно вместе с "Троллями". Здесь всё как в мире людей: есть добрые и злые, весёлые и грустные тролли. Самое главное, что у них есть, – это смелость и дружба, а значит, любые преграды по плечу. Этот яркий и добрый мультик точно не оставит никого равнодушным, а дух приключений ворвётся разноцветным вихрем в повседневную жизнь. А ещё забавные существа приглашают всех зрителей танцевать под задорный саундтрек от Гвен Стефани и Джастина Тимберлейка.

Другие приключения ждут вас вместе с известным героем Синдбадом – молодым весёлым пиратом, которому не очень-то везёт на пиратском поприще. Мультфильм "Синдбад. Пираты семи штормов" полон авантюр и смешных моментов. Синдбад становится обладателем старинной карты и отправляется на поиски сокровищ. Но всё не так-то просто, ведь на его пути будет множество порой непреодолимых препятствий. Синдбада и его команду ждут сражения с заклятыми врагами, однако он так просто не сдастся.

Самый хитроумный и дерзкий побег в истории ожидает зрителей в мультфильме "Большой собачий побег". Жизнь беспечного бигля Оззи переворачивается с лап на голову, когда хозяева отдают его в элитный спа-отель для собак. Но никто не мог и подумать, что это всего лишь ловушка. Чтобы прорваться через суперсистему охраны и злющих сторожевых псов, Оззи должен будет придумать, как ему сбежать.

Эти мультфильмы показывают во всех кинотеатрах города.

Приключения

Хотите вырастить супергероя? Можно начинать уже сейчас в "Герои Парк" – тематическом экстремальном парке развлечений для детей и взрослых. Здесь есть спортивные аттракционы: верёвочный парк, лазерный лабиринт, вращающееся вокруг своей оси бревно. Кроме этого на площадке расположено много игровых автоматов, статуй супергероев, кафе "Герои", а на выходе продаются геройская атрибутика и игрушки.

Здесь можно почувствовать себя настоящим героем.

Где: ТРЦ "Гринвич" (8 Марта, 46)
Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00
Подробнее: +7 (343) 344-12-30; geroipark.ru

В парке чудес "Галилео" творятся чудеса. Тут можно измерить длину рук и силу голоса, решить логические головоломки – словом, тестировать все интерактивные экспонаты. Можно побродить по туннелю, тёмной комнате с цепями, зеркальному лабиринту, комнате "наоборот", помещению с "нарушенной гравитацией".

В парке чудес "Галилео" и действительно творятся чудеса.

Где: Свердловская киностудия (Ленина, 50ж)
Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее: ekb.galileopark.ru

А в Newton Park можно стать настоящим учёным, ведь здесь представлено около сотни экспонатов, в том числе необычных приборов и механизмов, каждый из которых в интересной форме демонстрирует действие законов физики или химии. Важно, что все материалы и устройства разрешается трогать и испытывать.

Стать учёным можно в любом возрасте.

Где: парк научных развлечений Newton Park (3-й этаж Ельцин-центра)
Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00
Подробнее: newtonparki.ru

Фото: конноспортивный клуб "Темп"/ vk.com; президентский центр Бориса Ельцина/ vk.com;

ГЕРОИ ПАРК / vk.com; Newton Парк научных развлечений / vk.com; Парк чудес "Галилео"/ vk.com; Центр развития ТЛК/ vk.com

Видео: iVideos / youtube.com; Три богатыря/ youtube.com; Melomankaz / youtube.com; Open Kids VideoBlogery / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления