E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения 5 вечеров в Екатеринбурге: летим на Луну, проводим ночь с искусством и учимся снимать кино

5 вечеров в Екатеринбурге: летим на Луну, проводим ночь с искусством и учимся снимать кино

Рассказываем о том, как нескучно провести осенние будни.

Дебютная роль улитки в короткометражке уральских кинематографистов.

Хорошие новости: эта рабочая неделя будет короткой. День народного единства, который отмечается 4 ноября, выпал на пятницу, так что нас ждут трёхдневные выходные. Но не стоит считать дни до праздников – и в будни в Екатеринбурге будет чем заняться.

После работы можно погрузиться в эпоху романтизма под фортепианные звуки, отправиться на Луну, увидеть Екатеринбург глазами молодых кинематографистов, попробовать себя в роли режиссёра и пуститься в авантюру вместе с полицейскими. Все самые интересные развлечения недели – в обзоре Е1.RU.

31 октября, понедельник
Посмотреть уральские короткометражки

Хотите познакомиться с одинокой учительницей, мечтательным йогом, суровыми бабушками и увидеть Сашу Гагарина из "Сансары"? Тогда для вас – уральское кино. Молодые кинематографисты покажут город и горожан, рассказывая простые, но очень актуальные истории. После просмотра короткометражных фильмов зрители и преподаватели мастерской "КиноLook" обсудят картины, кинематографические страхи и поговорят о том, как снять свой первый фильм в Екатеринбурге.

Актриса "Коляда-театра" чувствует себя уверенно не только на сцене, но и с оружием в руках.

Где: ЦСД / Гранатовый зал "Коляда-театра" (Ленина, 97)
Начало: 19:30
Стоимость: 100 рублей

1 ноября, вторник
Полететь на Луну

Впервые на российской сцене нежная, обаятельная и, безусловно, космическая молодая киевская артистка – Кристина Бардаш, она же Луна. Её простые, но трогательные тексты покоряют поклонников по всему миру. Своё творчество Кристина определяет как "душевный поп" и "магический реализм". Она и правда обладает необъяснимой магией, погружая слушателей и зрителей в гипноз, очаровывает или даже зачаровывает. Успевайте попасть под чары необычной певицы и отправляйтесь в незабываемое путешествие на Луну.

Где: "Дом печати"
Начало: 20:00
Стоимость: 1100 рублей

2 ноября, среда
Послушать Шумана

Традиционный музыкальный вечер в "Доме печати" на этот раз посвящён немецкому композитору Роберту Шуману. Шуман – гений эпохи романтизма, педагог и критик, который подарил миру множество произведений для фортепиано, песен, а также четыре симфонии, оперу, оркестровые, хоровые и камерные сочинения. Его творчество высоко ценили другие композиторы, в числе которых был и Пётр Чайковский. В виртуозном исполнении Владислава Чепиноги прозвучат лучшие композиции Шумана.

Пётр Ильич Чайковский считал, что будущие поколения назовут XIX век шумановским периодом в истории музыки.

Где: "Дом печати"
Начало: 20:00
Вход свободный

3 ноября, четверг
Окунуться в искусство

Музеи, театры и библиотеки для екатеринбуржцев давно стали местами притяжения. Неудивительно, ведь там происходит масса всего интересного: оживают экспонаты, проходят различные мастер-классы и кипит настоящая культурная жизнь. После работы 3 ноября обязательно стоит окунуться в "Ночь искусств", которая посвящена Году российского кино. На каждой культурной площадке посетителей ожидает погружение в киноатмосферу.

Почувствовать себя режиссёром, оператором и, конечно же, суперзвездой можно будет на масштабной "Ночи искусств 2016".

Расписание площадок: nightso.ru
Начало: с 18:00

4 ноября, пятница
Пуститься в рискованную авантюру

Пятница в этот раз выходной, но из заголовка слова не выкинешь. В праздничный день можно сходить на чёрную комедию "Война против всех", мировая премьера которой состоялась на Берлинском кинофестивале. Теперь картина ждёт и екатеринбургского зрителя. Это история о двух беспринципных полицейских из Нью-Мехико, которые в погоне за большим кушем случайно раскрывают секрет английского лорда и вступают в рискованную авантюру. Режиссёром и сценаристом фильма стал британец Джон Майкл МакДона, один из братьев Мартина МакДона, подаривших зрителям такие хиты, как "Однажды в Ирландии", "Семь психопатов" и "Залечь на дно в Брюгге". Для режиссёра "Война против всех" стала третьим фильмом после "Однажды в Ирландии" и "Голгофы" и первым фильмом, снятым в США.

Где: Ельцин-центр
Начало: 21:00
Стоимость: от 200 рублей

А что бы выбрали вы?

Опрос завершен 07.11.2016
Посмотреть уральские короткометражки
11%
Полететь на Луну
15%
Послушать Шумана
29%
Окунуться в искусство
22%
Пуститься в рискованную авантюру
22%
Фото: предоставлены организаторами; Мастерская "КиноLook" / vk.com; Фортепианные вечера | 2 ноября | Роберт Шуман/ vk.com

Видео: Nikolai Vernovski/ youtube.com; Kinoafisha.info - Смотри трейлеры первым!/ youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления