E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения обзор Встретить старый Новый год, посчитать уток, посмотреть на Райана Гослинга и ещё 12 идей на выходные в Екатеринбурге

Встретить старый Новый год, посчитать уток, посмотреть на Райана Гослинга и ещё 12 идей на выходные в Екатеринбурге

Чем заняться в январский уикенд, читайте в обзоре Е1.RU.

В эти выходные пройдёт "кря-кря"-перепись, в которой любой может принять участие.

Вот и пролетела первая рабочая неделя, а это значит, что снова пришло время отдыхать. Тем более в эти выходные погода с нами заодно – на улице будет тепло, поэтому можно смело брать коньки и лыжи или просто выходить на прогулку.

К тому же не забывайте, что по традиции 13 января мы отмечаем старый Новый год, который можно встретить в компании лучших музыкантов на самом масштабном музыкальном фестивале города, отправиться на дискотеку в парк или поймать подарки от Деда Мороза на самолёте.

Ещё на этих выходных смотрим фильм про Боуи, а также оцениваем главного претендента на "Оскар", поздравляем Мандельштама, считаем уток и зажигаем под музыку американской баскетболистки.

Подробности выходных читайте в нашем обзоре.

13 ЯНВАРЯ, ПЯТНИЦА
Кино / "Дэвид Боуи – это..."

Последний рабочий день недели стоит начать с просмотра фильма о человеке, ставшем легендой. Именно Дэвид Боуи – "хамелеон рок-музыки", неподражаемый певец – стал героем картины "Дэвид Боуи – это...", которая добралась и до Екатеринбурга. Мы увидим кадры с потрясающей выставки, созданной Музеем Виктории и Альберта в Лондоне. Экспозиция включает выдающуюся коллекцию фотографий, сценических костюмов и других редкостей из архива Дэвида Боуи.

Где: ККТ "Космос"
Когда: 13 января в 16:10
Стоимость: 200 рублей

Фестиваль / "Старый Новый рок"

Прошла уже целая неделя с тех пор, как начались рабочие будни, но праздников мало не бывает. Поэтому вот вам ещё один повод собраться с друзьями – накануне старого Нового года по традиции проходит самый шумный фестиваль "Старый Новый рок", на котором выступят как мэтры сцены, так и лучшие молодые команды. Хедлайнерами грандиозного события, которое пройдёт в Ельцин-центре на трёх сценах, станут группы "Калинов мост", "Запрещённые барабанщики", "Аффинаж", Modnitsa, Funky Bizness Gang, Dizzy Jazz, "Быдлоцыкл". А чтобы ничего не пропустить, смотрите нашу видеотрансляцию, которая начнётся в 19:00.

Где: Ельцин-центр
Когда: 13 января в 19:00
Стоимость: 1 000 рублей

Вечеринка / Dj-cет от баскетболистки Деанны Нолан

В эту пятницу будет особенно жарко, ведь звезда клуба УГМК Деанна Нолан предстанет в новом амплуа и выступит в качестве диджея, точно так же, как это недавно сделал футболист Роман Павлюченко. Американская профессиональная баскетболистка, чемпион России, Евролиги и женской НБА сыграет DJ-сет в екатеринбургском ресторане "Огонёк". "Диана подготовила отличный сет и обещает, что будет очень весело", – обещают организаторы. Ну что ж, посмотрим, удастся ли баскетболистке по-настоящему "зажечь" толпу.

Звезда клуба УГМК Деанна Нолан попытается "зажечь" зал энергичной музыкой.

Где: ресторан "Огонёк"
Когда: 13 января в 22:00
Стоимость: зарезервировать стол можно по телефону +7 (343) 271-21-08

Фильм / "Ла-ла Ленд"

Пожалуй, самый ожидаемый фильм начала этого года наконец-то вышел на экраны – "Ла-ла Ленд" уже можно посмотреть в кинотеатрах. Фильм – абсолютный рекордсмен на недавней церемонии "Золотой глобус" и самый прогнозируемый победитель на предстоящем "Оскаре". "Ла-ла Ленд" рассказывает историю вечно поющего и танцующего Лос-Анджелеса, в котором встречаются перспективная актриса и фанатичный джазовый музыкант. Великолепные образы Эммы Стоун и Райана Гослинга, много музыки, красивых цветов и, конечно же, любви – всё это в мюзикле, который уж точно растопит уральские морозы.

Где: во всех кинотеатрах. С полным расписанием можете ознакомиться здесь.

14 ЯНВАРЯ, СУББОТА
Утиная перепись

Цыплят считают осенью, а вот уток – зимой. И это вовсе не шутка! В эти выходные в Екатеринбурге пройдёт самая настоящая "кря-кря"-перепись. Всё довольно просто: вооружайтесь блокнотами, биноклями и фотоаппаратами – и вперёд к водоёмам города, на которых обитают утки. Всё это делается для того, чтобы собрать как можно больше информации о птицах, которые остаются на зимовку, чтобы отслеживать динамику численности птиц. Обычно этим занимаются специалисты, но им не справиться без помощи. Что нужно отметить, чтобы участвовать в подсчёте, читайте в нашем материале. Довольно необычное занятие, на которое можно отправиться всей семьёй. Согласитесь?

Зачастую птицы не могут найти себе корм из-за замерзания водоёмов.

Где: все водоёмы, где есть утки
Когда: 14–15 января

Концерт / Артур Назиуллин и филармонический оркестр

Провести вечер в хорошей компании просто – достаточно заглянуть в Свердловскую филармонию, где снова будут играть лучшие из лучших. В эту субботу можно услышать Артура Назиуллина и Уральский академический филармонический оркестр. Артур Назиуллин – артист компании Yamaha, победитель международных конкурсов в Москве и Ванкувере, представитель "первой десятки кларнетистов нового поколения". Вы услышите солирующий кларнет музыканта во "Временах года в Буэнос-Айресе". Классическую версию темы Nature представит Уральский филармонический оркестр.

Артур Назиуллин – артист компании Yamaha, победитель международных конкурсов в Москве и Ванкувере, представитель "первой десятки кларнетистов нового поколения".

Где: Свердловская филармония
Когда: 14 января в 18:00
Стоимость: от 550 рублей

Праздник / Старый Новый год

Кто не любит праздники? Их любят все! Поэтому в нашей стране до сих пор отмечается неофициальное, но долгожданное событие – старый Новый год. Отметить торжество можно на открытом воздухе – 14 января в ЦПКиО им. В. В. Маяковсого пройдёт развлекательная программа "А сегодня, как всегда, старый Новый год!" В этот день на главной сцене появится Дед Мороз и выступят творческие коллективы города, а на катке "Узорный лёд" будет свой Дед Мороз и выступление вокального коллектива, ну а, когда стемнеет, готовьтесь танцевать – возле главной сцены вас ждёт зажигательная дискотека.

Парк Маяковского приглашает отпраздновать вместе старый Новый год.

Где: ЦПКиО им. В. В. Маяковского
Когда: 14 января с 13:00
Вход свободный

Выставка / восковые фигуры (на правах рекламы)

Ежедневно с 15 декабря работает выставка восковых фигур в ЦУ "Пассаж" на 3-м этаже. Вас ждут интереснейшие встречи с Петром I, Иваном Грозным, Александром Пушкиным, Иосифом Сталиным, Казановой, Мюнхгаузеном, Владимиром Путиным и многими другими историческими личностями! На выставке 30 экспонатов, можно бесплатно всё фотографировать.

Где: ЦУ "Пассаж", 3-й этаж
Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00
Стоимость: взрослый – 250 руб., детский – 200 руб.
Подробнее: тел. +7 922 116 22 32

Кино / "2+1"

Помните невероятную историю про богача, прикованного к инвалидному креслу, помощником которого становится бывший заключённый? Речь идёт о французском фильме "1+1", который в своё время потряс не одно поколение зрителей. Так вот, картина "2+1" ничего общего с тем фильмом не имеет, даже несмотря на то, что в ней снова снимается знаменитый актёр Омар Си. Однако небольшая путаница вовсе не мешает насладиться новым сюжетом, ведь речь идёт о любви, семье и семейных ценностях. Герой живёт беззаботно до тех пор, пока в его жизни не появляется подкидыш – малышка по имени Глория...

Где: во всех кинотеатрах. С расписанием сеансов можно ознакомиться здесь.

Праздник / Подарки от Деда Мороза

А на "Горе Ежовой" тоже готовятся праздновать старый Новый год, тем более что погода обещает быть послушной и больше не пугать нас морозами. В прошлый раз холода испугался даже сам Дед Мороз, который обещал развеять над комплексом бесплатные купоны на подъёмник, но, к сожалению, свою миссию не исполнил из-за низкой температуры. Но старый волшебник свои обещания держит – в эти выходные он точно пролетит на самолёте, чтобы одарить всех пришедших сюрпризами – он сбросит жетоны, которые равноценны одному подъёму.

Над подъёмником будет пролетать Дед Мороз на самолёте и с подарками.

Где: горнолыжный комплекс "Гора Ежовая"
Когда: 14 января в 14:00
Вход бесплатный

15 ЯНВАРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
Праздник / День Осипа Мандельштама

Для всех поклонников поэзии, а именно творчества Осипа Мандельштама, в день рождения поэта в Ельцин-центре пройдёт показ документального фильма "Тайна архива Мандельштама. Рассказ Сони Богатыревой" и творческая встреча с его автором Еленой Якович. И как же этот вечер провести без чтения стихотворений Мандельштама? Имейте в виду – к открытому микрофону может выйти любой желающий и прочитать своё любимое стихотворение. Также в этот день пройдёт презентация проекта мемориальной доски, которую поклонники поэта хотят установить в Екатеринбурге.

Такую доску хотят установить поклонники поэта в Екатеринбурге.

Где: Ельцин-центр
Когда: 15 января с 16:00 до 20:00
Вход свободный

Театр / "Хочу быть волком"

К нам приедет замечательный театр Les Partisans из Ижевска и привезёт смешную и умную сказку о храбром барашке, который устроился в лесу на освободившуюся должность волка. Служба занятости выдала ему комплект острых зубов, серую шубу и определила испытательный срок. На что готов пойти Бяшка, чтобы доказать свою состоятельность? Достаточно ли научиться громко рычать и грозно смотреть на лесных обитателей или стоит пойти на крайние меры? Новый детский спектакль театра, поставленный по пьесе современного швейцарского драматурга Беттины Вегенаст, будет интересен всей семье.

Где: Коляда-театр
Когда: 15 января в 11:00
Стоимость: 100–350 рублей

Кино / "Закон ночи"

Если вам вдруг захотелось немного "мафиозных" историй, то смело идите в кинотеатр, криминал там – только на экране. На этот раз мир беззакония показал знаменитый актёр Бен Аффлек, который выступил режиссёром и актёром "Закона ночи". Действие фильма происходит в Америке времён сухого закона. Главный герой картины, сын полицейского, зарабатывает подпольными продажами спиртного, в результате чего он оказывается вовлечён в мир беззакония. Погони, стрельба, драки на фоне невероятно красивого времени и, конечно, же осознание того, что миром правят не только деньги.

Где: во всех кинотеатрах. С полной программой можете ознакомиться здесь.

Праздник / World Snow Day

Знаете ли вы, что существует такой праздник, как всероссийский День снега? Да-да, он существует и отмечается уже не первый год. Событие, которое включит в себя соревнования в любимых зимних видах спорта – состязания в сноубординге, в горных и беговых лыжах, соберёт порядка 40 юных хоккеистов и их родителей на хоккейный турнир "Отцы и дети". Самый масштабный зимний праздник в Свердловской области, проводимый под эгидой Международной федерации лыжного спорта и проходящий одновременно в одни и те же выходные в 39 странах по всему миру. Теперь и у вас есть возможность к нему присоединиться.

У снега тоже есть свой праздник.

Где: гора "Белая" (расположена вблизи посёлков Уралец и Черноисточинск, к юго-западу от Нижнего Тагила)
Когда: 15 января
Вход свободный

Квесты / "Территория. Квесты и перфомансы" (на правах рекламы)

Екатеринбург – столица Урала, город современный, правильный. В таком городе хочется жить в тренде, "соответствовать", так сказать. Сейчас индустрия развлечений умеет правильно впечатлять – качественно и безапелляционно. И это квесты!

Если вы не знаете, что это такое, – срочно испытайте на себе. Уже играли – пробуйте наиболее качественные в исполнении.

БЦ "Высоцкий" снова всех удивил масштабами. В самом высоком здании – одна из самых больших квест-площадок на Урале, а может быть, и в стране. Называется "Территория. Квесты и перфомансы". Сразу 8 квестов в одном месте на любой вкус. Семейные, "для друзей", хорроры – вам какой больше нравится?

Квесты-приключения: "Индиана Джонс", "Пираты Карибского моря", "Гудини", "Ограбление банка".
Хорроры: "Жить", "Тайна заброшенного приюта".
Перфомансы (настоящие игры с участием актёров): "Техасская резня бензопилой", "Палата 666".

Где: БЦ "Высоцкий", Малышева, 51, 1-й этаж
Когда: ежедневно с 10:00 до 01:00
Стоимость: от 2 000 рублей с команды
Подробнее: на сайте qterritory.com или в группе vk.com/territory_ekb

А что выберете в эти выходные?

Опрос завершен 16.01.2017
"Дэвид Боуи - это..."
2%
"Старый Новый рок"
9%
Dj-cет от баскетболистки Деанны Нолан
2%
"Ла-ла Ленд"
15%
Утиная перепись
8%
Артур Назиуллин и филармонический оркестр
2%
"А сегодня, как всегда, старый Новый год!"
12%
Выставка восковых фигур
3%
"2+1"
17%
Подарки от Деда Мороза
4%
День Осипа Мандельштама
3%
"Хочу быть волком"
4%
"Закон ночи"
5%
World Snow Day
9%
"Территория. Квесты и перфомансы"
5%
Фото: предоставлено организаторами; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Николай ПРЕДЕИН; ДЕАННА НОЛАН | DEANNA TWEETY NOLAN #14 UMMС / vk.com; Екатеринбургский ЦПКиО имени В. В. Маяковского / vk.com; ••Коляда-театр••Тринадцатый театральный сезон / vk.com; Горнолыжный курорт "Гора Белая" / vk.com

Видео: E1.RU / youtube.com; NevafilmEmotion / youtube.com; iVideos / youtube.com; Strike / youtube.com; iVideos / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления