E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Чумазая романтика: горожане запустили водные фонарики в обмелевшую Исеть

Чумазая романтика: горожане запустили водные фонарики в обмелевшую Исеть

Люди загадали много желаний, но испачкали обувь.

Часть водных фонариков уплыла, часть осталась на берегу.

Сегодня вечером екатеринбуржцы нашли способ украсить обмелевший Городской пруд, а самим – повеселиться. На пару часов набережная Исети, недалеко от спорткомплекса "Динамо", пропиталась духом романтики. Мрачноватый берег пруда, где ещё недавно убирали горы мусора, украсили фонарики со свечками внутри. Правда, чтобы их запустить, некоторым горожанам пришлось испачкать обувь.

Учитывая, что вода на осушенной Исети отступила далеко от береговой линии, организаторы установили для людей специальный деревянный настил, чтобы горожане не шли по илистому грунту обмелевшего пруда. Однако самым нетерпеливым не хотелось стоять очередь, и они пробирались до водной глади, пачкая ботинки и туфли. Причём фонарики не всегда хотели плыть! Их часто прибивало обратно к берегу волнами от проходящих по акватории катеров.

Однако все эти неудобства не сильно омрачили весёлый вечер. На таких фестивалях принято загадывать желания, и многие из пришедших пожелали себе любви и семейного счастья. А одна из маленьких горожанок, опуская фонарик на водную гладь, загадала, чтобы этим летом у неё состоялось яркое и запоминающееся путешествие. Всё это красивое мероприятие проходило под играющую скрипку. Люди фотографировались, смеялись. При желании можно было запустить не один, а несколько фонариков (они продавались поблизости), и загадать себе гору желаний.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления