E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Готовьте пышные платья с корсетами и парики: в Екатеринбурге пройдет бал, как при Петре I

Готовьте пышные платья с корсетами и парики: в Екатеринбурге пройдет бал, как при Петре I

Участникам расскажут об этикете на балах и научат танцевать польку и менуэт.

Бал запланировали в День студента

В январе для студентов екатеринбургских вузов пройдёт большой костюмированный бал. Девушкам предлагается нарядиться в пышные платья, а парням не будет лишним найти парики. Если раньше такие балы проводили в отдельных вузах и только для своих студентов, то в этом году решили сделать объединённый бал.

– Во многих вузах есть свой бал. Там нет ничего необычного, просто студенты собираются, танцуют. А мы придумали бал, который объединит все вузы. И это будет не обычный бал, на который можно пойти в выпускном платье, а костюмированный, посвященный какой-то эпохе. В этом году будут петровские времена. Сам проект рассчитан на 5 лет, – рассказала Е1.RU координатор проекта Анастасия Минина.

Ребят будут не только учить танцевать, но и преподавать этикет и стиль общения на балах. Занятия в университетах уже идут.

– На бал пригласят ребят из разных вузов, которые пройдут образовательные модули: мастер-класс по этикету петровских времён, лекции по истории, по стилю общения той эпохи. Все занятия проходят в разных вузах, чтобы ребята встречались, общались. Наша цель – познакомить ребят, чтобы ребята поняли, что вузы дружат между собой, – пояснила она.

Репетиции танцев начнутся в начале января, а сам бал пройдёт 25 января в отеле "Панорама". Зарегистрироваться на участие в бале можно по ссылке.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН/Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления