E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе Ловим парашютистов над Плотинкой, слушаем самого модного рэпера и ещё 15 идей для выходных (видео, фото, опрос)

Ловим парашютистов над Плотинкой, слушаем самого модного рэпера и ещё 15 идей для выходных (видео, фото, опрос)

Рассказываем о самых интересных событиях этого уикенда.

Отважные парашютисты пролетят прямо над центром Екатеринбурга

Наступила пятница, а это значит, что пора распланировать свои выходные и решить, куда пойти. Тусоваться можно начинать уже с сегодняшнего вечера – в ближайшие три дня в Екатеринбурге пройдут концерты на любой вкус. Зазвучат песни Владимира Высоцкого (кстати, можете пока освежить тексты в памяти с помощью нашего теста), к нам приедут рэперы Bones и ATL, выступят екатеринбуржцы Bogachi, нестареющая экстравагантная Линда и другие.

Любителям театра советуем сходить на гастрольные постановки пермского театра "У моста", а тем, кто любит зрелищные праздники, – прямая дорога на площадь Труда. В воскресенье там будут летать парашютисты, соревноваться авиамоделисты и выступать собаководы.

Обо всём подробнее рассказываем в нашем традиционном обзоре выходных.

Пятница, 26 января

Концерт / "Я, конечно, вернусь…"

В Екатеринбурге пройдёт вечер памяти Владимира Высоцкого. Великому барду в этом году исполнилось бы 80 лет. Музыкальная программа концерта "Я, конечно, вернусь..." состоит из самых известных песен Владимира Высоцкого, исполненных известными музыкантами и артистами театра. На сцену в этот день выйдут Александр Ф. Скляр, актёры театра Наталья Третьякова и Алексей Зыков, участница шоу-проекта "Голос" Полина Конкина. В роли ведущего вечера традиционно выступит сын поэта Никита Высоцкий.

Где: ККТ "Космос" (ул. Дзержинского, 2)
Когда: 26 января в 19:00
Сколько стоит: 1000–3000 рублей

Концерт / Bones

Родоначальник клауд-рэпа американец Bones впервые выступит в России. Концерт пройдёт в екатеринбургском "Телеклубе". Bones называют прославленным отшельником обратной стороны хип-хопа, неутомимым творцом, заставившим прислушаться к себе всех запутавшихся подростков.

Где: "Телеклуб" (ул. Карьерная, 16)
Когда: 26 января в 19:00
Сколько стоит: 2300 рублей

Кино / Неделя французского кино

С 25 января по 3 февраля в Кинотеатре "Салют" проходит традиционная неделя французского кино. На фестивале покажут 10 фильмов о Франции. Представленная коллекция французских кинокартин отражает бурлеск жанров и направлений французского кинематографа. Все картины будут показаны на французском языке с русскими субтитрами.

Где: кинотеатр "Салют" (ул. Толмачёва, 12)
Когда: с 25 января по 3 февраля в 19:00, расписание на сайте
Сколько стоит: 200 рублей

Концерт / Линда

В новом клубе в Ельцин-центре выступит Линда – уникальная и неповторимая, с безумной энергетикой, фантастическими песнями и необычным сценическим перфомансом. Эта певица на сцене уже 20 лет, но каждый раз собирает аншлаги на клубных площадках и в концертных залах.

Где: Center Club (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 26 января в 22:00
Сколько стоит: от 800 рублей

Суббота, 27 января

Праздник / День рождения Бажова

27 января екатеринбуржцев зовут отметить день рождения Павла Бажова, который родился 139 лет назад. Гостей ждут игры, конкурсы, призы, мастер-классы, рассказы про культуру и быт уральцев. Желающие поучаствуют в тематическом квесте по сказам Бажова, больше узнают о писателе и персонажах его книг. С гостями встретятся Хозяйка Медной Горы и Данила-Мастер – любимые многими персонажи сказов Бажова. Традиционно будет проведена ярмарка уральских мастеров.

Где: Парк Сказов (г. Арамиль)
Когда: 27 января с 10:00 до 19:00
Сколько стоит: бесплатно

Концерт / Bogachi

Первый большой сольник в эту субботу проведёт екатеринбургская группа Bogachi. Элона и Женя давно шли к этому, и им есть что рассказать вам со сцены. На концерте прозвучат все хиты группы, любимые публикой.

Где: "Дом печати" (пр. Ленина, 49)
Когда: 27 января в 19:30
Сколько стоит: 400–1000 рублей

Выставка / "Ретро Футуризм"

В музее советского быта "Сделано в СССР" пройдёт выставка "Ретро Футуризм", посвящённая представлениям фантастов и разработчиков игр о нашем настоящем. Посетители смогут взглянуть в будущее глазами человека из прошлого, уверяют организаторы. В музее в субботу и воскресенье можно будет поиграть в самые разные компьютерные и настольные игры и поучаствовать в мастер-классе по созданию своей собственной игры. А с помощью VR-технологий организаторы предложат каждому прогуляться по Красной площади и в роли советского космонавта сразиться с инопланетными марсианскими захватчиками.

Где: Музей советского быта "Сделано в СССР" (ул. Сакко и Ванцетти, 40)
Когда: 27–28 января
Сколько стоит: от 200 рублей

Концерт / ATL

В Екатеринбурге выступит один из самых популярных рэперов современной России – ATL со своей командой Acidhouze. Концерт пройдёт совместно с ударником группы Amatory Даниилом Светловым. Если вы смотрели хотя бы один выпуск шоу Юрия Дудя, то вы должны знать, что это любимый рэпер всех модных рэперов. Йоу.

Где: "Телеклуб" (ул. Карьерная, 16)
Когда: 27 января в 19:00
Сколько стоит: от 1200 рублей

Спектакль / "Каменный цветок"

В Камерном театре покажут спектакль "Каменный цветок". За час до начала дневного спектакля зрителей ждёт яркий музыкальный перфоманс. В 13:00 в фойе театра впервые можно будет увидеть и услышать совершенно новое прочтение легендарных сказов Бажова. Это эксперимент группы "Атомы" и Александра Алферьева. Они прочитают сказ "Тяжёлая витушка" в сопровождении психоделического техно.

Где: Камерный театр (ул. Пролетарская, 18)
Когда: 27 января в 11:00 и в 14:00
Сколько стоит: 350-400 рублей

Концерт / "Мураками"

Любимая многими группа в новом составе и с новым отношением к музыке выступит в Екатеринбурге. "Никто не услышит, никто не узнает, никто не поймёт и не угадает, о чём плачет супермен..." – так поётся в их новой песне. Учите слова, слушайте старые хиты в новых аранжировках и получайте тысячи улыбок на концерте в субботу.

Где: Ben Hall (ул. Народной Воли, 6)
Когда: 27 января в 19:00
Сколько стоит: 1000–1900 рублей

Праздник / Татьянин день

В ЦПКиО имени Маяковского с размахом отметят Татьянин день и День студента. Всех гостей парка ждёт развлекательная программа от ведущих с весёлыми и интересными играми, интерактивными конкурсами, викторинами и памятными подарками. На сцене выступят музыканты и танцоры. Организаторы ждут не только Татьян, но и людей с другими именами, не только студентов, но и тех, кто ещё учится в школе или уже давно закончил университет. В общем, рады будут всем.

Где: ЦПКиО имени Маяковского
Когда: 27 января с 13:00 до 16:00
Сколько стоит: бесплатно

Концерт / The Beatles in Jazz

Трио Дениса Галушко исполнит нестареющие песни легендарных The Beatles в своей авторской интерпретации. Нас ждут два отделения авторской интерпретации узнаваемой музыки, которая на один вечер обретёт новую жизнь, благодаря талантливым екатеринбургским музыкантам. В программе – изысканные интересные инструментальные версии и тонкое джазовое прочтение хитов The Beatles, таких как "Come Together", "Yesterday", "Hey Jude", "Let It Be", "Strawberry Fields Forever" и многих других.

Где: ЦК "Урал" (ул. Студенческая, 3)
Когда: 27 января в 19:00
Сколько стоит: 500–600 рублей

Воскресенье, 28 января

Спектакль / "Безрукий из Спокэна"

Пермский театр "У моста" покажет на гастролях в Екатеринбурге постановку по пьесе Мартина Макдонаха. Этот спектакль – номинант национальной премии "Золотая Маска – 2012". Действие происходит не в мифопоэтической Ирландии, как в других пьесах Макдонаха, а в современной Америке. Здесь стреляют, угрожают взрывом, кидаются отрезанными руками, и всё потому, что 27 лет назад Кармайкл из Спокэна при загадочных и невероятных обстоятельствах потерял руку, которую на протяжении всех этих лет он маниакально пытается вернуть.

Где: Екатеринбургский театр кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143)
Когда: 28 января в 14:00 и в 18:00
Сколько стоит: 1500 рублей

Выставка / "Алексей Константинов. Живопись, графика. К 90-летию художника"

В это воскресенье в Музее ИЗО пройдёт авторская экскурсия по выставке "Алексей Константинов. Живопись, графика. К 90-летию художника". Её проведёт научный сотрудник отдела современного искусства ЕМИИ Виктор Малинов. Он расскажет про произведения Константинова. На выставке представлено 50 живописных и 20 графических картин этого художника. В них органично сочетается стилистика русского авангарда с монументальными образами советского плаката.

Где: Екатеринбургский музей ИЗО (ул. Воеводина, 5)
Когда: 28 января в 13:00
Сколько стоит: 100–250 рублей

Спектакль / "Поэт. Есенин"

Сергея Есенина невозможно загнать в тесные рамки литературных направлений начала ХХ века. Он – сам по себе, бунтующий, страстный, с огромной русской душой нараспашку. Поэтому поэзия Сергея Есенина никого не оставляет равнодушным. В музыкально-поэтическом спектакле "Поэт. Есенин" зритель услышит любимые стихи великого русского поэта в исполнении музыкантов, актёров, солистов театра на музыку композитора Александра Новикова.

Где: Екатеринбургский театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)
Когда: 28 января в 18:00
Сколько стоит: 300–800 рублей

Спорт / Прыжки с парашютом

Воскресным утром над центром Екатеринбурга спустятся парашютисты. Показательные выступления пройдут в честь юбилея ДОСААФ – организация уже 90 лет работает в Свердловской области и готовит спортсменов. Кроме того, на площади Труда запланирована большая программа праздника – там будет полевая кухня, выставка оружия и техники, соревнования по авиамодельному спорту, выступления клуба служебного собаководства и тир.

Где: площадь Труда
Когда: 28 января с 12:00
Сколько стоит: бесплатно

Семейный праздник / "Снег, лёд и пламя" (на правах рекламы)

"Белая лошадь" приглашает на активный семейный праздник под девизом "Снег, лёд и пламя". Гостей ждут любительские турниры по хоккею и забеги с ездовыми собаками, мастер-классы по фигурному катанию, а также театральное представление на льду под открытым небом под яркие искры и пламя файер-шоу. Для маленьких гостей праздника запланирована анимационная программа в ледовом городке и детский клуб с мастер-классами в ресторане. Желающие смогут прокатиться на упряжках с собаками хаски и сфотографироваться с ними. Также желающие смогут принять участие в конкурсе снежных скульптур или в мастер-классе трюков со светодиодными огнями. Помимо этого, клуб предлагает множество зимних развлечений: ледовые горки для детей, катание на банане, большой каток и прокат коньков, сноутюбинг и многое другое.

Когда: 28 января
Где: загородный клуб "Белая лошадь"
Стоимость: вход свободный
Программа: на сайте www.whorse.ru

Больше интересных событий вы найдёте в нашей рубрике "Афиша" и в графике гастролей на январь.

Куда вы пойдёте в эти выходные?

Опрос завершен 28.01.2018
Концерт памяти Владимира Высоцкого
5%
Концерт Bones
2%
Неделя французского кино
1%
Концерт Линды
4%
День рождения Бажова
7%
Концерт Bogachi
3%
Выставка «Ретро Футуризм»
6%
Концерт ATL
6%
Спектакль "Каменный цветок"
1%
Концерт "Мураками"
3%
Татьянин день в ЦПКиО им. Маяковского
11%
Концерт "The Beatles in Jazz"
3%
Спектакль "Безрукий из Спокэна"
1%
Выставка "Алексей Константинов. Живопись, графика. К 90-летию художника"
1%
Спектакль "Поэт. Есенин"
2%
Юбилей ДОСААФ
27%
Семейный праздник "Снег, лёд и пламя"
16%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; предоставлены организаторами; kassy.ru; ЦПКиО имени Маяковского; Камерный театр; ДОСААФ России Свердловской области. Екатеринбург / vk.com

Видео: Линда; Группа "Мураками"; BOGACHI MUSIС / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления