E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге высадился «космический десант»

В Екатеринбурге высадился «космический десант»

Екатеринбург — город космических возможностей, и «космонавты» СТС доказали это.

«Космонавты» прошлись по самым галактическим местам Екатеринбурга

Прохожие Екатеринбурга были немало удивлены, увидев на улицах города команду... космонавтов. Три «космонавта» в белоснежных скафандрах гордо шествовали по городу, развевая флагом. Дело в том, что канал СТС запустил новый сериал «Команда Б», повествующий о приключениях людей, которые совершенно случайно попали в космический проект. И, возможно, именно им придётся лететь в космос и покорять неизведанные просторы.

«Космонавтов» можно было увидеть в УрФУ, в трамвае, в торговом центре… Около Оперного театра они танцевали «Танец маленьких лебедей», а около памятника Майклу Джексону прошлись «лунной походкой».

Казалось бы, Екатеринбург — совершенно не космический город, но, по словам организаторов флешмоба, здесь есть много интересных мест, так или иначе связанных с космосом. В лаборатории систем связи ИРИТ-РтФ УрФУ «космонавты» увидели, как студенты разрабатывают комплектующие для студенческого спутника. А при помощи специальных систем, установленных в Центре космического мониторинга, можно взглянуть, наоборот, из космоса на Землю и провести мониторинг лесных вырубок, пожаров, паводков.

У студентов радиофака есть возможность напрямую прикоснуться к космической отрасли

О новых разработках для систем управления ракет-носителей рассказали в музее НПО автоматики. Оказывается, ракеты, которые реально запускают в космос, снабжены системами управления, разработанными и созданными в Екатеринбурге.

Всем, кто хочет прикоснуться к космосу, где, как не в Екатеринбургском цифровом планетарии, можно увидеть настоящее звездное небо? Расположившись в мягком уютном кресле, можно полностью погрузиться в атмосферу космического путешествия и ощутить себя астронавтом, путешествующим по просторам необъятной Галактики.

В цифровом планетарии можно совершить далекие космические путешествия

Шествуя по улицам города, «космонавты», словно герои сериала «Команда Б», познакомились с новыми и интересными возможностями космических технологий, каждый раз открывая для себя что-то новое. Героев сериала ждут новые испытания, новые приключения, новые встречи — всё это для того, чтобы доказать всем, что «Команда Б» — лучшая команда, готовая отправиться на покорение космоса!

Сериал «Команда Б» можно увидеть на канале СТС с понедельника по четверг в 20:00.

Фото: СТС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления