E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения подробности В Екатеринбурге откроется океанариум, против которого выступал Евгений Ройзман

В Екатеринбурге откроется океанариум, против которого выступал Евгений Ройзман

Он будет третьим по величине в России

В здании разместятся две зоны — дельфинарий и океанариум

В Екатеринбурге 27 октября возле аквапарка на Щербакова, 2б откроется океанариум, который будет третьим в России по величине. Против его строительства в 2016 году высказался мэр Евгений Ройзман, а активисты устраивали пикеты.

На площади в восемь тысяч квадратных метров разместятся две зоны — дельфинарий и океанариум. Дельфинарий будет включать пять бассейнов с морскими животными и один с дельфинами. С ними можно будет поплавать, также там будет трибуна на 700 посадочных мест. Зрители смогут увидеть шоу с белухами, дельфинами, морскими котиками и львами.

Зона океанариума будет состоять из 16 огромных аквариумов. В этой демонстрационной галерее посетители смогут увидеть больше 10 000 морских животных из разных мест мирового океана.

— В океанариуме планируется проводить не только представления, но и тематические экскурсии, квесты и мастер-классы, занятия по дельфинотерапии, дайвингу с акулами, а также познавательные занятия для детей с особенностями развития, — рассказали в администрации Екатеринбурга.

Первое представление с участием дельфинов в океанариуме запланировано на 27 октября. Он будет работать со среды по воскресенье. В рабочие дни в океанариуме будут давать по одному представлению, а в выходные — три, добавили в мэрии.

До этого мы писали, что сроки сдачи океанариума несколько раз переносились. Первоначально его планировали открыть еще в 2016 году, затем дату сдвинули уже на апрель 2018 года.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления