E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Александр Масляков и легендарные кавээнщики приедут в Екатеринбург на «встречу выпускников» клуба

Александр Масляков и легендарные кавээнщики приедут в Екатеринбург на «встречу выпускников» клуба

Игра пройдет на площадке «Екатеринбург-Экспо»

Кавээнщики встретятся на площадке «Екатеринбург-Экспо»

Радость для фанатов игры КВН: в Екатеринбург этой осенью приедут легенды клубов, чтобы сыграть на «Встрече выпускников». На портале госзакупок появились конкурсные документы на организацию этого мероприятия.

Согласно документам, сама встреча состоится 3 сентября на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Однако предшествовать телесъемке события будут репетиции, которые будут проводиться с 20 августа по 2 сентября. На организацию выделили 20 миллионов рублей. Напомним, новое здание конгресс-холла в международном выставочном центре откроется в июне 2019 года.

По информации с официального сайта Клуба веселых и находчивых, игры-встречи легендарных команд-выпускников всегда проводились в Сочи. В этом году впервые мероприятие переедет в другой город, и им стал Екатеринбург. Состав команд-участниц пока не известен. В прошлом году это были самарская команда СОК и «КаZахи» из Астаны. Победили кавээнщики из Самары.

Ранее в играх «Встреч выпускников» принимали участие такие прославленные команды, как «Утомленные солнцем» (Сочи), «Максимум» (Томск), Сборная РУДН, «Триод и Диод» (Смоленская область), «Четыре татарина» (сборная Республики Татарстан) и другие. Ведет эти встречи традиционно сам главный кавээнщик страны Александр Масляков, который, кстати, родился и несколько месяцев прожил в Свердловске.

О проведении «Встречи выпускников» в Екатеринбурге губернатор Евгений Куйвашев и ведущий КВН Александр Масляков договорились в декабре минувшего года. Ранее о съемках федерального КВН в «Екатеринбург-Экспо» разговаривали вице-губернатор Павел Креков и артист «Уральских пельменей» Сергей Исаев, обсуждая 25-летний юбилей команды уральских юмористов. На странице Международного союза КВН в соцсети «ВКонтакте» активно обсуждают, какие команды позвать на встречу — чаще всего предлагают вывести на сцену «Уральские пельмени», а вот их соперниками по игре хотят видеть разные команды, например, сборную Пятигорска, сборную БГУ, команды «Пирамида», «Федор Двинятин» и других.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления