E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Лучшие идеи на все выходные: едем на гонки по грунтовой трассе, гладим котеек и жарим крокодила

Лучшие идеи на все выходные: едем на гонки по грунтовой трассе, гладим котеек и жарим крокодила

Подборка событий, в которых каждый найдёт что-то для себя

Самое милое событие всех выходных — международная выставка кошек

То, что эта рабочая неделя была короче остальных, не повод отдыхать меньше! Поэтому читайте наш обзор, чтобы быть в курсе главных и самых интересных событий этих выходных.

Каждый веселится по-своему. Так что кто-то просто сходит на первую летнюю ярмарку на площади 1905 года, кто-то — на барбекю с крокодилом, а кто-то уедет за город, чтобы посмотреть, как проходит ралли на грунтовой трассе.

Смотрите подборку от E1.RU и выбирайте, как именно вы проведёте вечер пятницы, субботу и воскресенье.

Пятница, 14 июня

Акция / Посадка аллеи


Если вы тоже считаете, что Екатеринбургу категорически не хватает зелени, в эту пятницу вы можете стать одним из тех, кто это исправит.

Активисты соберутся на улице Шейнкмана в 17:00, чтобы посадить первую Аллею строителей. Всего собираются высадить 63 зеленых насаждения, и принять участие в этом может каждый! Также в аллее собираются установить арт-объект — большой мастерок, символ работы строителя.

Здесь же будут собирать вторсырье, устроят показ детской одежды из экоматериалов, ландшафтный дизайнер даст мастер-класс, дети будут создавать игрушки — и всё это будет происходить под отличную музыку.

Где: ул. Шейнкмана, 100

Когда: 14 июня в 17:00, подробности здесь

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Disturbed


Культовые альтернативщики возвращаются в Екатеринбург! Двукратный номинант на премию «Грэмми», мультиплатиновая группа Disturbed сейчас колесит по миру в туре в поддержку нового альбома Evolution, который вышел в октябре 2018 года и сразу же стал невероятно популярным.

Песни из нового альбома, старые хиты и потрясающая энергетика Disturbed — что может быть лучше для любителей альтернативного рока в эту пятницу?

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 14 июня в 20:00

Сколько стоит: от 2800 до 5500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / NTFO


Если вы давно хотели протанцевать всю ночь напролет с первого трека и до последнего аккорда, отличная возможность это сделать — главный танцевальный марафон этого лета, приуроченный ко дню рождения Андрея Бухгамера!

Хедлайнером ночи станет коллектив из Румынии — дуэт NTFO!

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 14 июня в 23:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 15 июня


Праздник / Сельскохозяйственная ярмарка


Если вы водите машину и часто пользуетесь парковкой на площади 1905 года — сочувствуем. На этих выходных её снова закроют, но зато тут можно будет купить рассаду, рыбу, мед, выпечку, сувениры и многое другое.

Фермеры из Крыма обещают привезти клубнику. Кроме того, ожидается новый участник из Сибири, который привезет оленину, северную рыбу (это нельма, осетр, муксун, хариус, чир, сиг, пелядь), колбасу из дичи и лекарственные травы.

Где: площадь 1905 года

Когда: 15 и 16 июня

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Экстрим / «Уральский грунт — 2019»


Любители машин и экстрима в эту субботу уедут из Екатеринбурга, чтобы посмотреть на заезды «Уральского грунта — 2019». Водители на спортивных и тюнингованных автомобилях будут выяснять, кто из них лучше справится с грунтовой трассой с крутыми поворотами и перепадами высот. Заезды обещают быть пыльными и зрелищными.

Где: трасса АСК «Арамиль» (г. Арамиль, ул. Пролетарская, 82б/1)

Когда: 15 июня с 9:00

Сколько стоит: для зрителей вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Выставка / Международная выставка кошек


Любители котиков, не пропустите выставку пушистых и лысых милах, которая пройдёт на этих выходных в «Пассаже».

Около 150 участников со всех уголков России, Казахстана и Украины привезут своих питомцев более чем 20 пород: гиганты мейн-куны, величественные норвежские лесные и многие другие. На выставке пройдёт множество конкурсов, монопородное шоу мейн-кунов, шоу российских пород и британских кошек.

Где: ТЦ «Пассаж» (ул. Вайнера, 9)

Когда: 15 и 16 июня

Сколько стоит: от 100 до 200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / Sandarina


На этих выходных в Екатеринбурге пройдёт хорошо известный горожанам шопинг-фестиваль Sandarina. Впервые за девять лет гостей ждут открытая площадка в самом «инстаграмном» парке города — у ТРЦ «Мега», большие концерты, экологичные мастер-классы, вдохновляющие обсуждения, крутые фотозоны, глобальная дизайнерская распродажа и десять тематических зон.

Где: парк у ТРЦ «Мега» (ул. Металлургов, 87)

Когда: 15 июня с 11:00 до 21:00, полную программу смотрите здесь

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Праздник / Сабантуй в ЦПКиО


Ежегодный праздник татарской и башкирской культуры «Сабантуй» снова отметят в ЦПКиО. В программе — национальные угощения и игры, конкурсы, праздничный концерт и национальная борьба.

Это весело и интересно каждый год, и в этот раз должно быть так же!

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 15 июня в 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «Лапки Фест»


Если вы никак не определитесь, кто милее — котики или собачки, поэтому просто продолжаете любить и тех и других, то этот фестиваль — для вас. На «Лапки Фест» расскажут о том, как много в Екатеринбурге приютов для животных, и покажут, насколько хорошими и преданными могут быть непородистые собаки и кошки.

Здесь также пройдёт выставка собак и кошек, голубей, певчих птиц, рептилий и будет организовано место, где пушистые друзья из приюта ищут свой дом. Ну и куда же без показательных выступлений четвероногих артистов, а также кинологов, которые расскажут и покажут, как собаки ловят преступников.

Где: площадь Субботников

Когда: 15 июня с 12:00 до 18:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Шоу / Звёзды цирка


В цирке Екатеринбурга с этой субботы новая программа — «Шоу звезд цирка». В ней и уникальные номера с животными, и головокружительные трюки воздушных акробатов, и динамичное танцевальное шоу, и авторские костюмы — всё вместе дарит по-настоящему живые эмоции.

Где: Екатеринбургский цирк (ул. 8 Марта, 43)

Когда: 15 июня в 16:00, 16 июня в 12:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / VII международный джазовый фестиваль EverJazz



На базе отдыха «Иволга» в эту субботу пройдёт седьмой международный джазовый фестиваль EverJazz, на котором соберутся лучшие музыканты России и зарубежья. Зрители смогут не только послушать джаз, но у поучаствовать в арт-мастерских и семинарах, да и просто отдохнуть с друзьями и семьёй среди отличной природы и хорошей музыки.

Хедлайнерами фестиваля станут американская джаз-вокалистка Ив Корнелиус, соул-певец Крис Тёрнер, итало-аргентинский дуэт пианиста Паскале Стафано и бандонеониста Джанни Иорио, и это далеко не полный список!

Где: база отдыха «Иволга» (Сысертский р-н, с. Кадниково)

Когда: 15 июня в 14:00

Сколько стоит: от 700 до 1800 рублей

Возрастное ограничение: 7+

Мастер-класс / Алексей Серебряков — об амбротипии


Ежегодный фестиваль «Фотолето» в ЕМИИ открылся персональной выставкой фотографа Алексея Серебрякова, которая проработает до 30 июня. В экспозиции 121 работа: примеры редкой и старой техники фотографии, использовавшейся еще в середине XIX века, — амбротипии, в результате которой изображение появляется на стеклянной пластине. Выглядят эти работы порой жутковато, но завораживающе. Вживую от них точно будет не оторваться.

Автор выставки даст мастер-класс и посвятит его одному из наиболее важных для фотографов жанру — портрету. За два часа он создаст два новых портрета и расскажет обо всех особенностях техники и о том, чему научился он сам за время работы с ней.

Где: Екатеринбургский музей изо (ул. Воеводина, 5)

Когда: 15 июня в 15:00

Сколько стоит: от 100 до 250 рублей, обязательная регистрация здесь

Возрастное ограничение: 18+

Вечеринка / «Жарим крокодила»


В Екатеринбурге в эту субботу пройдёт, наверное, самая необычная барбекю-вечеринка этого года. Организаторы решили зажарить крокодила, которого везут (или уже привезли) из Вьетнама.

Приготовят рептилию на глазах у всех собравшихся, которые в это время смогут пострелять в тире, поесть бургеры на скорость и выиграть главный приз — голову крокодила. И всё это под музыкальное сопровождение кантри-рок-группы The Country Pills.

Где: бар «Капчо» (ул. Розы Люксембург, 8/10)

Когда: 15 июня в 18:00

Сколько стоит: вход свободный, подробности и запись здесь

Возрастное ограничение: 16+

Воскресенье, 16 июня


Шоу / «Мистер пёс»


А вот и ещё одна идея для тех, кто хочет развлечь своих детей во время летних каникул и не заскучать при этом самому. В цирковом шоу «Мистер пёс» — яркое и весёлое представление с участием клоунов, жонглеров, эквилибристов, дрессированных собак — бордер-колли и самоедов. А после шоу все желающие смогут сделать несколько фотографий с цирковыми собаками.

Где: концертный зал Облпотребсоюза (ул. 8 Марта, 4)

Когда: 16 июня в 12:00

Сколько стоит: от 380 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Спорт / Вечер профессионального бокса


Второй Всемирный боксёрский форум, который эпично открылся 13 июня, продолжается!

Теперь зрителей ждут бескомпромиссные бои профессиональных боксёров. За вакантный титул WBC Silver в первом тяжелом весе сразятся Дмитрий Кудряшов и Илунга Макабу из Конго, а боксер Евгений Тищенко (кстати, однажды для нас он отвечал на наивные вопросы о боксе) проведет свой пятый бой в профессиональной карьере против действующего чемпиона Африки за пояс WBO Intercontinental в первом тяжелом весе.

На открытии форума боксёр Рой Джонс зачитал рэп

Где: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Когда: 16 июня в 17:00

Сколько стоит: от 300 до 1800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Лекция / «Японизм в русской графике Серебряного века»


Сейчас в ЕМИИ идёт выставка «Не только Хокусай», к которой подготовили довольно интересную лекцию. Речь пойдёт о становлении и развитии русской гравюры в то время, когда все вокруг увлекались японской экзотикой.

На лекции в том числе будут говорить о том, при чём здесь Бёрдсли, чем русский модерн обязан Японии, что впитали русские гравёры — дух или букву японской графики — и какие японские образы вошли в русскую культуру через графику.

Где: Екатеринбургский музей изо (ул. Воеводина, 5)

Когда: 16 июня в 14:00

Сколько стоит: от 100 до 250 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Куда вы пойдёте на этих выходных?

Опрос завершен 16.06.2019
Посадка аллеи
3%51
Концерт Disturbed
1%29
Танцевальный марафон в «Доме печати»
1%19
Ярмарка на площади 1905 года
12%242
«Уральский грунт — 2019»
10%199
Международная выставка кошек
22%447
Фестиваль Sandarina
8%153
Сабантуй в ЦПКиО
15%298
«Лапки Фест»
8%152
Шоу «Звёзды цирка»
1%25
Международный джазовый фестиваль EverJazz
3%61
Мастер-класс Алексея Серебрякова об амбротипии
1%18
Барбекю с крокодилом
6%113
Шоу «Мистер пёс»
3%63
Вечер профессионального бокса
3%65
Лекция «Японизм в русской графике Серебряного века»
4%77

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на июнь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН, Максим ВОРОБЬЁВ, Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / E1.RU; Центр организации выставок и ярмарок Екатеринбурга; ntfo_ekb / vk.com; sandarina.festival / vk.com; ekbcpkio / vk.com; kapchobar / vk.com; circus-ekaterinburg.ru; организаторы
Видео: «Концертный оркестр Беларуси» / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления