E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Лето, остановись! Болеем за «Урал», спасаем животных и сбегаем в мини-кругосветку на выходных

Лето, остановись! Болеем за «Урал», спасаем животных и сбегаем в мини-кругосветку на выходных

Рассказываем, как провести эти дни так, чтобы ни о чем не жалеть осенью

На этих выходных можно будет пообщаться с милыми бездомными животными и даже забрать одно из них домой

Какой бы ни выдалась для вас эта неделя, все мы заслужили право на отдых. А если вы настолько устали, что даже не знаете, чем себя занять, E1.RU поможет!

Специально для вас мы собрали подборку самых интересных событий, которые пройдут в Екатеринбурге и неподалеку в ближайшие три дня. Среди них есть и бюджетные (и полностью бесплатные) варианты, и идеи для отдыха с детьми, и еще много всего на любой вкус.

Просто прочитайте наш обзор, заскриньте то, что больше всего понравится, позовите друзей и оторвитесь, пока не пролетел последний месяц лета!

Пятница, 2 августа

Праздник / День ВДВ


В эту пятницу в парке Маяковского масштабно отметят День Воздушно-десантных войск. Голубые береты, их друзья и близкие соберутся в парке, на главной сцене которого устроят праздничный концерт, после пройдёт тематическая дискотека — и всё это недалеко от тематической фотозоны, в которой можно будет сделать много ярких и памятных снимков.

Как в Екатеринбурге отметили День ВДВ в прошлом году, смотрите в нашем фоторепортаже

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 2 августа в 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «Знаменка»


В этом году на берегу реки Пышма в очередной раз пройдёт фестиваль песни «Знаменка». На три дня все гости фестиваля погрузятся в атмосферу походной романтики, вечной молодости и песен под гитару.

Также на фестивале можно будет поиграть в футбол или мини-гольф, устроить танцы на траве и запустить самодельные модели кораблей. Завершится «Знаменка» выступлением хедлайнера, которым в этом году станет рок-группа «СерьГа».

Где: берег реки Пышма (недалеко от села Знаменского)

Когда: со 2 по 4 августа

Сколько стоит: вход бесплатный

Возрастное ограничение: 0+

Выставка / «После нас»


Август в Екатеринбурге начался вместе с одним из проектов пятой Уральской индустриальной биеннале на тему «Бессмертие». Всего в программе — огромное число проектов и выставок, а в основном проекте биеннале примут участие более 70 художников и художественных коллективов из 23 стран и регионов.

На этой неделе открылась выставка «После нас», которая исследует современную реальность и то, что эту реальность подменяет: гаджеты, нейросети и товары широкого потребления. Работы выставки акцентируют внимание на взаимодействии человека и цифрового мира, а подробнее об этом в эту пятницу в 18:00 расскажут куратор и участники выставки.

Где: Уральский филиал ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а)

Когда: 2 августа в 18:00, программу биеннале смотрите в группе

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Вечеринка / Холостяки и холостячки


В Екатеринбурге решили собрать в одном месте всех холостяков, чтобы одиноких людей было меньше. Знакомиться, общаться и влюбляться будут в эту пятницу в «Максимилиансе».

И все это под музыку, танцы от шоу-балета и конкурсы, которые помогут сделать первый шаг.

Где: «Максимилианс» (ул. Куйбышева, 44д)

Когда: 2 августа в 21:00

Сколько стоит: от 200 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Кино / «Вудсток: три дня, изменившие поколение»


На этих выходных в Ельцин-центре по вечерам будут показывать один из самых успешных фильмов только что прошедшего в Москве Beat Film Festival — «Вудсток: три дня, изменившие поколение».

Это история об одном из самых масштабных фестивалей, прошедших в мире 50 лет назад. «Вудсток» стал самой знаменитой в истории вечеринкой с участием полумиллиона хиппи, которая освободила западную музыку и общество. Показ будет проходить на английском языке с русскими субтитрами.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: со 2 по 4 августа в 19:30

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Вечеринка / Quivver



Британец Джон Грэм известен как продюсер, автор песен, диджей и вокалист под псевдонимами Quivver, Skanna, Stoneproof и Space Maneuvers. Под одним из этих имён его в эту пятницу встретит Екатеринбург.

В ночь на субботу Quivver выступит со своим сетом в «Доме печати» для всех любителей клубной музыки.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 2 августа в 23:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Выставка / Blackout. Избранные гравюры в «черной манере»



В Ельцин-центре выставили полторы сотни работ современных художников, работающих в очень редкой и изысканной технике гравюры — меццо-тинто, которую также принято называть «черной манерой».

Особенность таких работ — бархатно-черный фон и нетрадиционный процесс создания изображения — от темного к светлому; художник как будто высвечивает объекты из первозданной темноты. Посмотреть на эти необычные гравюры художников со всего мира можно будет практически до конца месяца.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: до 25 августа

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / Танцы в ресторане Friends Live

(на правах рекламы)

Ресторан Friends Live на ул. Карла Либкнехта, 22 приглашает на жаркие летние вечеринки.

В пятницу и субботу в программе — любимая музыка от диджеев-резидентов Papakley, Gorbunoff, Andreas DJ, танцы до утра, невероятная энергетика и крутые акции «1 + 1» (заказ роллов, пиццы, бургеров и коктейлей удваивается — за одну стоимость можно получить сразу две порции) — все лето акция действует без ограничений по времени.

Вход на вечеринки свободный, начало в 21:00, танцы до 4:00.

Где: ресторан Friends Live (ул. Карла Либкнехта, 22), бронь столиков по телефону (343) 288–5–911, сайт, Instagram — @friends_ekb

Когда: 2 и 3 августа, начало в 21:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 3 августа

Праздник / День Невьянской наклонной башни


Если проводить выходные в мегаполисе не хочется, можно сбежать в Невьянск — на праздник в честь наклонной башни Демидовых, которая считается одним из главных туристических объектов региона.

Всем гостям праздника расскажут об истории башни, а у ее стен развернется концертная программа, на которой выступит Сергей Бобунец. Посмотреть, как проходит праздник, можно бесплатно, но не откажите себе в удовольствии сходить на театрализованную экскурсию «Призраки Невьянской башни». А в 22:00 начнется подъем на наклонную башню, который завершится видом на лазерное шоу и пиротехническое представление.

Где: Невьянская наклонная башня

Когда: 3 августа с 10:00, полная программа и подробности здесь

Сколько стоит: экскурсия — 1000 рублей, запись по телефонам (34356) 4–45–09, +7 906 811 67 64; подъём на башню — 2000 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «Гастроном»



Традиционный летний фестиваль еды «Гастроном» снова пройдет в Екатеринбурге. В Литературном квартале на этих выходных соберутся любители вкусно поесть и те, кто умеет эту вкусную еду приготовить.

Уже шесть лет подряд на «Гастроном» съезжаются представители передовых ресторанов, фуд-проектов и фермеры, но впервые в этом году фестиваль пройдет под лозунгом «без одноразового пластика». В программе не только еда, но также мастер-классы, лектории и специальные зоны для детей. Полную программу смотрите здесь.

Где: Литературный квартал

Когда: 3 и 4 августа с 12:00 до 21:00

Сколько стоит: от 200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Праздник / Большая городская мастерская


На этих выходных екатеринбуржцы смогут сами преобразить одну из улиц в центре города — пешеходную улицу Красноармейскую. Идея большой городской мастерской — создать временную уличную мебель, которая позволит понять, правильные ли идеи архитекторы заложили в проект благоустройства улицы или их нужно откорректировать.

Взрослые будут собирать, раскрашивать и расставлять мебель, а дети в это время смогут погонять на беговелах, раскрасить деревянные заготовки или позаниматься с пластилином.

Где: участок улицы Красноармейской (от ул. Энгельса до ул. Карла Маркса)

Когда: 3 и 4 августа с 12:00 до 18:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Спорт / Велогонка «Критериум»


Екатеринбург отметит свой день рождения 17 августа, но уже с третьего числа в городе начнутся масштабные мероприятия в честь 296-летия любимого города.

Первым из них станет велогонка «Критериум». Участники встретятся на перекрестке улиц Якова Свердлова и Мельковской. Маршрут и подробности заезда смотрите здесь, а полную программу событий ко Дню города смотрите в этом материале.

Где: перекресток улиц Свердлова и Мельковской

Когда: 4 августа с 9:30

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

Животные / День открытых дверей в ПКС


В эту субботу откроет свои двери «Спецавтобаза», которая занимается отловом и содержанием животных. Любой горожанин сможет посмотреть, в каких условиях их здесь содержат, погулять по территории и даже выйти с собаками на прогулку.

Приходите подарить внимание четвероногим. Возможно, кого-то из них вы решите забрать к себе домой!

Почитайте истории екатеринбурженок, которые выхаживают бездомных собак и кошек

Где: ЕМУП «Спецавтобаза» (ул. Посадская, 3)

Когда: 3 августа с 13:00 до 16:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Спорт / «Урал» — «Ростов»


На этой неделе футбольный «Урал» примет на своем поле, на «Екатеринбург Арене», «Ростов» из Ростова-на-Дону. Приходите поболеть и поддержать наших футболистов!

А если побывать на стадионе вы все же не сможете, возвращайтесь на E1.RU. Обязательно расскажем, кто победил в матче четвёртого тура Российской Премьер-лиги 2019/2020.

Где: «Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5)

Когда: 3 августа в 16:00

Сколько стоит: от 200 рублей, дети до 4 лет — бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

На свежем воздухе / Технологичный онлайн-парк от Tele2

(на правах рекламы)

Новый центр притяжения горожан открыт в «МЕГА Парке» и будет работать до 31 августа. Там можно комфортно отдыхать или работать в коворкинге, пользоваться быстрым и бесплатным 4G Wi-Fi от Tele2, подзаряжать гаджеты. Еще в онлайн-парке есть 4G-кинотеатр под открытым небом, где каждый вечер показывают фильмы на любой вкус. Всем посетителям предлагается свежесваренный кофе и попкорн.

В эту субботу, 3 августа, в 17:00 там состоится лекция «Екатеринбург музыкальный: Ural Music Night. Музыка на Урале. Фестивали и мероприятия. Особенности организации».

Гости будут смотреть фильмы о проекте и разговаривать о музыкальной индустрии Екатеринбурга.

Модератор мероприятия — Наталия Шмелькова, исполнительный директор фестиваля «Уральская ночь музыки», руководитель проекта Ural Music Camp — первого в России международного лагеря для музыкантов.

Кроме того, в парке функционирует VR-кинотеатр. Расписание фильмов, лекций и других активностей можно уточнить на сайте.

Где: «МЕГА Парк» (ул. Металлургов, 87)

Когда: до 31 августа ежедневно, кроме понедельника, с 14:00 до 22:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 16+

Фестиваль / Global Rainbow Fest


Если вы собирались выбраться из города на этих выходных, поезжайте в село Кадниково на яркий мультиформатный фестиваль Global Rainbow Fest, ведь каждый человек имеет право на мини-кругосветку. Именно такую возможность дает этот фестиваль.

Здесь можно будет окунуться в культуру других континентов, посетить лектории и маркеты, посмотреть фильмы в летнем кинотеатре, отправить детей на мастер-классы и посмеяться над шутками ведущих — Сергея Светлакова и Аллы Михеевой.

Помните о непредсказуемости уральской погоды и берите с собой зонты и дождевики!

Где: загородный клуб «Белая лошадь» (с. Кадниково)

Когда: 3 августа с 10:00, полная программа и подробности здесь

Сколько стоит: от 2500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Шопинг / Бренды со скидками до 80% в Brands’ Stories Outlet

(на правах рекламы)

Если на выходные запланирован шопинг, стоит отправиться в Brands’ Stories Outlet: именно здесь действуют максимальные скидки на одежду известных брендов. Например, сейчас в магазине Adidas Outlet стартовала распродажа с выгодой до 80%. Скидки распространяются даже на эксклюзивные линии Adidas by Stella McCartney и Y-3 и классические модели кроссовок.

Такие же скидки действуют на бренды Reebok, Levi’s, Lacoste, Puma, Charuel, Mezzatore, Collin’s, Calvin Klein, Gabbiacci, Giovanni Botticelli, Henderson, Incanto, No One, Pandora, Tom Tailor и другие.

В Brands’ Stories Outlet проходит финальная распродажа бренда GUESS: к цене аутлета добавляется дополнительная скидка 20%. Свитшот этой марки, например, обойдется в 1890 рублей вместо 7990.

С 1 августа в Brands’ Stories Outlet представлена новая коллекция одежды осень-зима 2019–2020 от Tommy Hilfiger. Ее характеризуют кричащие принты, яркие тона и свободные силуэты. Новая коллекция представлена также по аутлет-ценам и с обязательной скидкой до 30%.

Скидки в Brands’ Stories Outlet обновляются постоянно, поэтому здесь всегда можно купить настоящие брендовые вещи с большой выгодой.

Где: Brands’ Stories Outlet (ул. Нескучная, 3), подробности на brandstoriesoutlet.ru

Когда: с 3 августа с 10:00 до 22:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 16+

Воскресенье, 4 августа

Спорт / Турнир по картингу


Если вы когда-то катались на карте и поняли, что у вас неплохо получается, то почему бы не попробовать свои силы на любительском турнире? Организаторы уже подготовили трассу и транспорт.

Турниры пройдут в трех категориях: «дети» и «юниоры» — от 6 до 16 лет и «абсолют» — старше 16 лет. Перед стартом для всех участников проведут тренировку, а после финиша напоят чаем с печеньками и вручат призы.

Зрелищно и интересно в любом случае будет не только участникам. Так что болельщиков организаторы ждут с неменьшим желанием!

Где: площадка TURBA Karting (ул. Металлургов, 70, пав. Е)

Когда: 4 августа в 9:30

Сколько стоит: участие — 1000 рублей, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 6+

Праздник / День железнодорожника


На этих выходных в Екатеринбурге с размахом отметят еще один праздник — День железнодорожника. Горожане соберутся в парке Маяковского, где пройдет фестиваль с музыкой, яркими шоу, развлекательной зоной, танцевальными мастер-классами и спортивными активностями.

Интересно будет и детям, и взрослым, даже если вы не имеете никакого отношения к железной дороге!

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 4 августа в 10:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Лекция / «Японизм в декоративно-прикладном искусстве. Европа — США — Россия»


В Екатеринбургском музее изо в это воскресенье пройдет встреча любителей восточной культуры. На очередной лекции речь пойдет о Японии и о том, как во второй половине XIX века японизм блеснул во всех направлениях искусства — живописи, графике, прикладном искусстве, литературе и театре. На встрече расскажут об основных этапах японизма, а также о его влиянии и присутствии в европейском декоративно-прикладном искусстве.

Где: Екатеринбургский музей изо (ул. Воеводина, 5)

Когда: 4 августа в 13:00

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Спорт / Забег «Достигая цели»


В это воскресенье в парке Маяковского не только отметят День железнодорожника, но и проведут благотворительный забег, чтобы помочь больным детям.

Любой желающий может выйти на старт и пробежать 500 или 1520 метров или 5 километров. Все средства, вырученные с этого забега, организаторы направят на покупку необходимого оборудования для троих детей. Подробнее о них и о самой акции можно почитать здесь.

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)
Когда: 4 августа в 8:00
Сколько стоит: участие в забеге — от 500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Вечеринка / Пенная вечеринка с DJ Надеждой Стрельниковой

(на правах рекламы)

В обновленном летнем аквапарке «Лимпопо» пройдет пенная вечеринка.

Гостей ждет фитнес-релакс на воде под любимую многими музыку от приглашенного DJ Надежды Стрельниковой. А еще: море пены, розовые фламинго, фитнес-разминка и призы от аквапарка «Лимпопо».

Где: аквапарк «Лимпопо» (ул. Щербакова, 2)
Когда: 4 августа в 13:00
Сколько стоит: бесплатно для гостей аквапарка

Возрастное ограничение: 0+

Куда вы пойдете на этих выходных?

Опрос завершен 04.08.2019
День ВДВ в ЦПКиО
7%56
Фестиваль «Знаменка»
4%27
Выставка «После нас»
0%3
Вечеринка холостяков
4%32
Показ фильма «Вудсток: три дня, изменившие поколение»
3%22
Вечеринка Quivver
1%6
Blackout. Избранные гравюры в «черной манере»
2%12
Танцы в ресторане Friends Live
2%14
День Невьянской наклонной башни
5%36
Фестиваль «Гастроном»
14%110
Большая городская мастерская
3%22
Велогонка «Критериум»
1%11
День открытых дверей в ПКС
8%61
Матч «Урал» — «Ростов»
9%71
Технологичный онлайн-парк от Tele2
2%17
Global Rainbow Fest
4%32
Шопинг, бренды со скидками до 80% в Brands’ Stories Outlet
6%48
День железнодорожника в ЦПКиО
10%76
Турнир по картингу
2%18
Лекция «Японизм в декоративно-прикладном искусстве. Европа — США — Россия»
2%13
Забег «Достигая цели»
2%13
Пенная вечеринка с DJ Надеждой Стрельниковой
9%66

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на август.

Фото: АРТЁМ УСТЮЖАНИН, Максим ВОРОБЬЁВ / E1.RU; ЕМИИ; event59759432 / vk.com; Никита ПЕСОЦКИЙ; Руслан КАЗАКОВ; Алексей ОБОРИН; Алина ШЕШЕНИ / екатеринбург.рф; global_rainbow_fest / vk.com; gastronomfest / vk.com; ekbcpkio / vk.com; znamenka_ekb / vk.com; пресс-служба ФК «Урал»; nev_museum / vk.com; yeltsin.ru; организаторы
Видео: PBS Distribution / youtube.com; Pioneer DJ TV / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления