E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения путеводитель Оторвёмся под «Белые розы» и «Седую ночь»: в Екатеринбурге на День строителя выступит «Ласковый май»

Оторвёмся под «Белые розы» и «Седую ночь»: в Екатеринбурге на День строителя выступит «Ласковый май»

Рассказываем, что еще будет в программе праздника

Традиционные танцы экскаваторов пройдут три раза за день 

В Екатеринбурге 10 августа состоится День строителя. Главным хедлайнером праздника станет культовая группа 80-х и 90-х «Ласковый май». Организаторы ожидают, что в ЦПКиО им. Маяковского придет около 50 тысяч человек.

— В парке разместятся 40 единиц строительной техники, 11 строительных мастер-классов, 15 участников новой для праздника строительной ярмарки. Впервые в парке пройдет финал конкурса «Миссис Стройкомплекс. Перезагрузка» — победительниц выберут в присутствии зрителей. Традиционные подарки строителям на праздник сохранились: это автомобиль, велосипеды, бесплатные аттракционы и 5 тысяч порций полевой каши, — говорится в заявлении руководителя рабочей группы оргкомитета Дня строителя Веры Белоус.

На Дне строителя пройдет традиционное шоу экскаваторов

Гости праздника смогут посмотреть на состязания крановщиков, танцы экскаваторов. На центральной аллее парка появится трон из «Игры престолов», сделанный из оконных конструкций, комната с дверями в мир «Корпорации монстров» и мир «Алисы в Стране чудес». Все желающие смогут попробовать освоить 11 строительных специальностей.

Хедлайнером станет культовая группа «Ласковый май»
Программа праздника

Музыкальное шоу на главной сцене завершится выступлением группы «Ласковый май» (в ней сейчас выступают Андрей Разин, Сергей Серков, Дмитрий Тревога, Андрей Крутов). Организаторы обещают, что она исполнит песни «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» и другие хиты. На этой же площадке состоится финал конкурса красоты «Миссис Стройкомплекс. Перезагрузка».

На следующий день, 11 августа, пройдет еще одно интересное мероприятие — на Уктусе состоится фестиваль «Сорвиголова».

Фото: пресс-служба оргкомитета Дня строителя, Евгений СТУКАЛИН / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления