E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения «Подарок делает юбиляр»: все желающие смогут бесплатно посетить Музей истории Екатеринбурга

«Подарок делает юбиляр»: все желающие смогут бесплатно посетить Музей истории Екатеринбурга

Акция приурочена к 25-летию банка «Екатеринбург»

Банку «Екатеринбург» 25 ноября исполняется четверть века

Банку «Екатеринбург» 25 ноября исполняется четверть века. В честь юбилея там решили преподнести городу подарок. 18 ноября, в исторический день рождения Екатеринбурга, в городе стартует акция «Подарок делает юбиляр». Она будет длиться две недели — до 1 декабря включительно. В течение этого времени горожане и гости уральской столицы смогут бесплатно посетить Музей истории Екатеринбурга, фотографический музей «Дом Метенкова» и Водонапорную башню на Плотинке.

Олег Шестаков, помощник президента банка «Екатеринбург», так прокомментировал эту инициативу: «Мы городской банк и этой акцией подчёркиваем прочную связь с Екатеринбургом».

Сергей Каменский, директор Музея истории Екатеринбурга, высоко оценил решение банка.

— Это напоминает традиции классического меценатства XIX века. Очень радует, что такие инициативы появляются, и очень радостно, что это делает серьёзный банк, подавая пример другим институциям города, — отметил он.

С 18 ноября по 1 декабря горожане смогут посмотреть в Музее истории Екатеринбурга как постоянную экспозицию, так и временные выставки. Одна из них, к примеру, посвящена истории переименования екатеринбургских улиц, другая — любимой парфюмерии жителей уральской столицы. Кроме того, каждые полтора часа в музее можно посмотреть документальный 15-минутный фильм об истории города. В будни показ ролика будет начинаться с 10:30, в выходные — с 11:30.

В Доме Метенкова в дни акции будет работать фотовыставка, посвящённая микрорайону ВИЗ, выставка «Виды Урала» Вениамина Метенкова. Также можно посмотреть инсталляцию «Жалобы и предложения» швейцарской художницы Марианн Мюллер.

Банк «Екатеринбург» был основан в 1994 году по инициативе администрации города. Банк обслуживает системообразующие предприятия города — бюджетные, муниципальные, транспортные, предприятия благоустройства, ЖКХ, дорожного хозяйства, учреждения образования, здравоохранения, культуры. Банк с самого основания активно помогает Екатеринбургу в проведении общегородских, спортивных и культурных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления