E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Димаш собрал полный зал в Екатеринбурге: смотрим, почему его фанаты отдавали по 68 тысяч за билет

Димаш собрал полный зал в Екатеринбурге: смотрим, почему его фанаты отдавали по 68 тысяч за билет

В уральскую столицу съехались поклонники артиста даже из Финляндии, Канады и Китая

Певец устроил эффектное шоу

Сегодня в «Екатеринбург-Экспо» выступил молодой певец из Казахстана Димаш Кудайберген. Напомним, накануне мы рассказывали, что все билеты в первые ряды, которые стоили 68 тысяч, были распроданы. Да и вообще, билетов оставалось очень мало. В итоге зал был полон: поклонники приехали в Екатеринбург из других городов и даже стран.

Перед началом концерта, когда люди в зале только собирались, в зале уже скандировали: «Димаш! Димаш!» Желающим раздали сердечки и светлячки на пальцы. Поклонники певца подготовились, у них на головах были светящиеся буквы Dear.

— Мы увлекаемся голосами, музыкой, — рассказала Ульяна, представитель фан-клуба, который называется Димаш Сочи Dears. — И, когда мы его выступление на YouTube услышали, начали следить за ним, за его карьерой, где он выступает. Встретили его на «Новой волне» в 2017 году, пришли послушать его, реально ли это такой талант, 6 октав, или кажется нам. И с тех пор мы — его фан-клуб в городе Сочи, но мы живем на два города, Екатеринбург — наш второй город. Вчера мы насчитали, приехали его поклонники из 20 городов, в том числе иностранные: из Финляндии, Канады, Китая, всего около 300 человек.

Фанатка Димаша из Финляндии

— Мы ждем от сегодняшнего вечера эйфории, мы идем на концерт Димаша в первый раз, — говорят фанаты музыканта.

— Я приехала с Нижневартовска, нам нравится очень его голос, он космический, — рассказала Галина, которая купила билет за 35 тысяч рублей. — Это уже третий его концерт, на который я приехала. Уже была в Казахстане и в Москве. Для такого голоса, мы считаем, такая цена за билеты — это нормально.

Концерт начался эффектным лазерным шоу. Димаш поздоровался со зрителями и сразу же запел по-английски. Зал взорвался: везде были видны сердечки и флаги Казахстана.

У этих людей, в гранд-партере, самые дорогие билеты

— Здравствуйте! — поприветствовал поклонников Димаш. — Очень приятно видеть тех, кто пришел на мой первый концерт в Екатеринбурге! И очень приятно, что здесь аншлаг! Спасибо большое!

В зале можно было услышать и оперу, и звуки гитары, и нежные песни под аккомпанемент одного фортепиано.

Димаш спел песню, которую исполнял в первом туре проекта Singer в Китае. Тем временем на экране за его спиной были горящие леса, кадры наводнения, и все это — под очень высокие ноты, те самые ноты, от которых мурашки бегут по коже, за которые артиста так полюбили поклонники. В конце песни появилась пылающая надпись SOS, а зал взорвался криками «Браво».

И тут же новый всплеск в зале: зазвучала песня «Give me you love», на экране появились люди в футболках и бейсболках с надписями: dear и dimash. Сам Димаш пел и энергично танцевал сам, напоминая одновременно Майкла Джексона и японского ниндзя.

— Мы должны доверять друг другу, — сказал он. — Я очень хорошо себя ощущаю, потому что вы меня воспринимаете как большого артиста! Спасибо!

Димаш пел так, что в перерывах ему приходилось вытирать пот со лба. Артисту вынесли на сцену чай.

— Простите, что на сцене устраиваю чаепитие, — сказал он.

После этого, шепнув зрителям: «телефоны», Димаш запел на казахском. Зал озарился светом от фонарей телефонов и сердец.

— Вы знаете, Казахстан очень любит Россию, так же как Россия, надеюсь, любит Казахстан, — сказал он и заиграл на национальном инструменте. На фоне тем временем показывали природу Казахстана.

— Когда мне было 15 лет, я со своим дядей делал аранжировку песни, которую сейчас исполню, — сказал Димаш в очередном перерыве. — Я мечтал, чтобы с этой песней меня узнавали и пели вместе со мной. Надеюсь, что вы хоть какой-то кусочек споете со мной. Спасибо!

И зал действительно подпел. А где-то вдалеке махала флагом фанатка из Финляндии. После этого Димаш ушел со сцены, вернулся в белоснежном костюме и запел классическую оперу на итальянском.

Димаш на своем концерте даже спел на китайском: он рассказал, что эту песню сочинили для одного сериала. А затем запел на казахском и спустился в зал к своим поклонникам. За ним выстроился хвост из фанатов, каждый хотел пожать ему руку и обняться. При этом артист не стал собирать цветы, как Киркоров. Поднявшись на сцену, он сказал:

— Сегодня особый день, потому что впервые я могу сказать своим братьям и нашим дедам: с 23 Февраля!

— Я хочу сказать, что очень счастлив! — сказал Димаш после песни «Любовь уставших лебедей», которую заканчивал петь уже вместе с залом. — Спасибо за гостеприимство! Я хочу пригласить вас в Казахстан! Приезжайте! Я горжусь своими братьями-россиянами.

Некоторые зрители решили, что это последняя песня, и стали уходить. Но неожиданно Димаш объявил, что споет еще одну. Эта песня зазвучала энергично и мощно. В конце он представил людей из подтанцовки — команду «Тодес», и музыкантов. Димаш долго не хотел уходить, и на прощание сказал, что 9 марта будет еще один концерт в России, в Москве.

Танцоры на сцене двигались очень энергично, заводя публику
Артисту приходилось вытирать пот со лба
Димаш не стал собирать цветы

Димаш Кудайберген — казахский певец, композитор. В 2017 году он получил несколько музыкальных наград, в том числе «Лучший азиатский певец» на 24-й Китайской премии в области музыки в Китае (считается китайским эквивалентом «Грэмми»), и «Самый популярный зарубежный певец» на Музыкальном гала в Tencent MTV Asia. Димаш известен своим широким вокальным диапазоном, охватывающим 6 октав, 5 полутонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления