E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Всё о коронавирусе подробности Маски, дистанция и шахматная рассадка: как кинотеатры Екатеринбурга начнут свою работу

Маски, дистанция и шахматная рассадка: как кинотеатры Екатеринбурга начнут свою работу

Рассказываем о мерах безопасности, которые нужно соблюдать при посещении кинотеатров

Открытие кинотеатров будут сопровождать ограничительные меры

Этого события ждали все: в Екатеринбурге с 9 сентября начинают работать кинотеатры. Но, как уже заведено, без ограничений в наше время никуда. Рассказываем, какие меры теперь придется соблюдать при походе в кино.

Ограничительные меры для работы кинотеатров 

Из привычных правил остаются социальная дистанция и масочный режим. Конечно, в самом зале ношение маски контролировать никто не будет, но все же рекомендуется не снимать средства защиты на протяжении сеанса.

Зрителей в зале теперь будут рассаживать в шахматном порядке. Но, если вы придете с семьей или друзьями, во время сеанса можно пересесть ближе друг к другу.

Зрителей будут рассаживать в шахматном порядке 

В покупке традиционных киношных вкусняшек тоже появятся свои нюансы: теперь стаканы попкорна будут закрывать крышкой, а чипсы продадут только в герметичной упаковке.

Вот в такой упаковке теперь можно купить попкорн в кинотеатре

Но есть и хорошие новости: температуру измерять необязательно. Однако при подозрении на ОРВИ сотрудники кинотеатра имеют право проверить ее, а если она будет повышенной, то вас даже могут попросить удалиться из кинотеатра. Так что, собираясь на просмотр фильма, убедитесь, что вы не простыли, а ваша температура в норме.

В залах кинотеатров будут работать специальные аппараты для обработки воздуха от микробов

С заботой о вашем здоровье в залах кинотеатров регулярно будут работать рециркуляторы — специальные аппараты для очистки воздуха от микробов. Ну если вы окончательно хотите себя обезопасить, билет можно приобрести не только в кассе, но и в киоске с бесконтактной оплатой.

Билет можно приобрести не только в кассе, но и в киоске с бесконтактной оплатой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления