E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения «Мы для них злобные садисты-манекены»: продюсеры «Последнего героя» рассказали, как снимается шоу

«Мы для них злобные садисты-манекены»: продюсеры «Последнего героя» рассказали, как снимается шоу

Члены съемочной команды также объяснили, почему не взяли ведущей Бузову вместо Трояновой

Продюсеры проекта — слева Ирина Кульдишова, справа — Маргарита Брусницина

Продюсеры проекта «Последний герой» поставили точку в вопросе о том, почему не стали рассматривать кандидатуру Ольги Бузовой в качестве ведущей и в третий раз подряд пригласили уральскую актрису Яну Троянову.

По словам Ирины Кульдишовой и Маргариты Бруснициной, когда Бузова написала в своем Instagram с десятками миллионов подписчиков о том, что считает себя идеальной ведущей для «Последнего героя», съемки шоу уже шли, а Яна Троянова уже была в Африке.

— Мы не задумывались ни на секунду об этом, потому что все-таки наш проект и наша аудитория совсем другая, нежели аудитория Оли. Но мы бы с удовольствием позвали ее участницей, — говорит одна из продюсеров. — А Яна очень любит проект. Это чувствуется и нами, и зрителем. И это очень ценно для проекта.

«Почему мы так ценим то, что она его ведущая. Она действительно живет этим и искренне ко всему относится, а не просто приходит эфир и уехать в спа»

Что касается самой Яны, менять ее на кого-то другого в любом случае никто бы не стал. А то, что она вообще стала частью «Последнего героя», называют чуть ли не судьбой.

— Когда мы запускались, мы подумали, что ведущим должен быть человек, который ассоциируется с героем нашего времени. Кто у нас сейчас, которого любит народ, кому верят, доверяют и кто и нам самим не даст расслабиться. Так получилось, что, когда мы ей позвонили предварительно поговорить, узнали, что она и сама в свое время в Екатеринбурге подавала заявку как участница в первом сезоне. Бывает такое, что сошлись звезды, — говорит Маргарита Брусницина. — Она была поклонницей Бодрова и говорила, что он в том числе очень сильно повлиял и на то, что она захотела быть актрисой и авторское кино полюбила. А тут мы предложили ей стать ведущей. Она и мы считаем, что это судьба.

Яна Троянова ведет «Последний герой» уже три года подряд

И в отличие от Ольги Бузовой, как говорят члены команды проекта, Яна Троянова и сама умеет выживать, поэтому легко находит общий язык с участниками, а когда те начинают перегибать палку с жалобами, может поставить их на место.

— Мне кажется, что, для того чтобы вести какой-то проект, ты должен понимать, о чем это. А у Яны есть опыт реального выживания. Она сама рассказывала, что она прошла большой и достаточно сложный путь в непростых условиях жизни к тому, чего она в итоге достигла. Плюс она сама путешествовала, жила в Перу одна. Так что она понимает все трудности, с которыми сталкиваются участники. И, когда они начинают жаловаться на свои тяготы пребывания на островах, ей есть чем им ответить. И так же, когда они начинают жаловаться на свою жизнь в принципе, на финансовые и другие условия, — говорят продюсеры.

«Яна девушка с богатым жизненным опытом, которым она абсолютно искренне делится. Поэтому и участники ей тоже очень легко открываются»

Из-за коронавируса съемки очередного сезона шоу «Последний герой» в этом году проходят не на Филиппинах, а в Африке. Продюсеры проекта признались E1.RU, что условия там более суровые — приходится подстраиваться под климат и мириться со всеми обитателями островов.

— Здесь, в отличие от Филиппин, невероятно красиво, это правда. Но здесь гораздо более жесткий климат и очень сильные приливы и отливы: вода может за 15 минут уйти на несколько километров, а может, наоборот, прибыть. Есть испытание, которое мы снимаем в лагуне. Мы приходим туда с лодок пешком, и за два часа она на четыре метра наполняется водой. Таких условий мы, пожалуй, не видели нигде, — рассказывает продюсер проекта Маргарита Брусницина. — Тут тяжелее и выживать, и работать. Флора и фауна тоже гораздо более суровые.

«Нам сказали, что на одном из островов водится зеленая мамба, мы сейчас пытаемся выяснить, так это или нет, есть ли на самом деле угроза»

Еще одна большая проблема — это непредсказуемые приливы и отливы, из-за которых уже чуть не сорвались съемки.

— Погода вообще здесь очень странная: то жара, то влажность, то вдруг начинается невероятный тропический дождь. У нас во время съемок первой серии из-за этого возникли проблемы: не взлетел вертолет с ведущей, пришлось срочно придумывать для нее другое появление. Плюс мы снимали на песчаной косе, которую начало затапливать прямо во время съемок, когда шло испытание. Вода прибывала с такой скоростью, что пришлось всё спасать, — добавила продюсер проекта. — У нас шло испытание, а параллельно велась эвакуация нашего штаба, спасали камеры, операторов. Чем всё это закончилось, покажем в первой серии.

Причем в суровых условиях оказались не только участники, но и съемочная команда. Они хоть и живут неподалеку в отелях, но обезьяны, крабы и прочие насекомые и животные добираются и к ним.

— Здесь есть обезьяны, пауки, скорпионы… В отеле, где живет большая часть съемочной группы, есть дыры под крышей, а стекол в окнах нет, так что туда может забраться кто хочет, — добавила Маргарита. — К тому же на островах живет песчаная блоха, которая искусывает всех, буквально вырывая кусочки кожи. А поймать их невозможно, потому что они маленькие и их практически не видно. Они даже одежду прокусывают.

Обитатели острова доставляют проблемы съемочной команде и участникам

Живя в таких условиях, участники, как признаются члены съемочной команды, их по-настоящему ненавидят. Но справедливости ради отмечают, что и им участников не особо-то жаль.

— Мы же работаем в «Последнем герое», мы очень циничные люди. Конечно, нам их не жалко. Мы, наоборот, стараемся сделать так, чтобы им было как можно тяжелее, — признается продюсер проекта. — Другой вопрос — как они на нас смотрят, а вот они на нас смотрят так себе, и, скажем честно, в каждом сезоне на протяжении практически всего сезона участники нас ненавидят. В прошлом сезоне, например, практически всей командой пытались покинуть шоу. Хотят сбежать, всячески нас проклинают.

Добавляет сложностей в общении между участниками и командой и то, что всем, кроме ведущей Яны Трояновой, запрещено разговаривать и с участниками, и даже при них.

— Никто из съемочной группы не имеет права разговаривать с участниками, даже операторы. Они действительно находятся в полной изоляции от всех. Даже во время испытаний мы не имеем права при них ни курить, ни разговаривать, ни доставать телефоны. Мы для них как злобные садисты-манекены в фильме «Пила», — добавила Маргарита.

Такая реакция у людей, по словам продюсеров, возникает, потому что, хоть проект и идет уже много лет, большая часть зрителей и потенциальных участников все равно не верит в реальность происходящего и считает, что испытания и жизнь в полевых условиях — не больше, чем картинка.

— Сколько бы ты ни смотрел шоу, тебе все равно кажется, что ты сможешь поголодать, но потом ты оказываешься здесь, на островах, не ешь день, два, три, и у тебя к тому же очень сложные физические нагрузки. Причем не только во время испытаний: даже просто чтобы поесть, тебе нужно сначала дойти до какой-то банановой рощи, залезть на пальму, набрать бананов, вернуться обратно в лагерь… Для того чтобы поесть, тебе нужно приложить большое количество усилий. Это ужасно выматывает. Думаю, мало кто себе представляет, какие это на самом деле нагрузки, — говорит Маргарита. — И, когда ты в этом состоянии, еще и голодный, а тебя тащат на какое-то испытание, где нужно нырять на глубину в пять метров, а потом карабкаться на дерево, это, конечно, вызывает эмоции. И еще плюс 24 часа в сутки рядом с тобой малознакомые тебе люди, с которыми у тебя по-разному складываются отношения. Кто-то нравится, кто-то нет, но ты вынужден терпеть и играть с этим человеком в одной команде.

Съесть что-то кроме риса и фруктов для участников проекта настоящее счастье

Зато после самого проекта участники остаются благодарны полученному опыту, и негатив отходит на второй план. Это же сказывается и на том, что борьбу на проекте участники ведут, по сути, в первую очередь с собой. Далеко не сразу вообще узнали, какой главный приз этого сезона. Пять миллионов рублей.

— Как-то так получилось, что мы не озвучивали, каким будет главный приз, в самом начале. Потому что начало съемок было очень тяжелым, много всего происходило. Получается, что мы снимаем-снимаем проект, а потом задались вопросом: «В курсе ли участники вообще, за что они борются?» И Яна в открытую перед испытанием спрашивает у них: «Ребят, вы знаете, какой главный приз?» — рассказывает продюсер проекта Маргарита Брусницина. — И мы очень удивились и очень обрадовались, когда они ответили, что не знают. Им, конечно, было очень интересно, но звание последнего героя для них само по себе важно. Они зашли в игру, уже достаточное время боролись друг с другом просто за звание.

Остальные участники, вопреки ожиданиям, не получают ничего. Никаких суточных и зарплат за жизнь на острове. Всё, что выдают участникам, — это 200 граммов риса на 3 дня. Поэтому, по словам продюсеров, абсолютно все бывшие участники «Последнего героя» после возвращения к обычной жизни месяцами не могут есть рис и фрукты, которые им приходится добывать себе самим.

— Они получают здесь гораздо больше, чем деньги. Они едут сюда за какой-то перезагрузкой, чтобы найти и понять себя, решить какие-то внутренние проблемы. У одной из участниц выяснили, что она находится на грани развода, и теперь ей надо решить — либо она продолжает строить семью, либо разводится (речь идет об участнице из Екатеринбурга, мы публиковали интервью с ней). Они возвращаются совершенно другими людьми, — добавила Ирина Кульдишова. — На проекте мозги отключаются от информационного шума, и начинаешь ценить банальные и простые вещи. Абсолютно все через какое-то время на проекте начинают радоваться мелочам: пойманному крабу или тому, что просохла одежда или, наоборот, пошел дождь.

«Самое главное, что на проекте получают люди, — это умение радоваться и снова быть счастливыми»

Что касается несправедливости, которая может быть в этом сезоне, где будут соревноваться абсолютные новички и люди, уже проходившие испытания «Последнего героя» и знающие, как там всё устроено, продюсеры уверены, что прошлый опыт никому особых привилегий не даст.

— С одной стороны, да, а с другой — ни один человек за 20 лет не был именно в Африке, а это, поверьте на слово, совершенно другие условия. Только картинка похожая, с пальмами, а всё остальное очень сильно отличается. Еще они немного старше, все-таки команда новичков помоложе, — объясняет продюсер проекта. — Кроме того, как оказалось, когда ты участвуешь во второй раз, у тебя уже нет такого большого азарта. Тебе кажется, что ты уже всё знаешь и немножечко по-другому подходишь к проекту. Есть, например, Надя Ангарская, которая сразу согласилась принять участие, когда мы ей предложили, и, как она потом призналась, только за день до съемок она осознала, куда возвращается. Она говорит, что у нее был такой ужас, когда она поняла, что сейчас 39 дней голода, холода, сна на песке… Так что большой вопрос, плюс ли это для них, что они уже были в проекте, или нет.

Стартует новый сезон «Последнего героя» на канале ТВ-3 в субботу, 6 февраля, в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления