E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Тетя Таня из «Спокойной ночи, малыши!» станет главным голосом «Тотального диктанта» в Екатеринбурге

Тетя Таня из «Спокойной ночи, малыши!» станет главным голосом «Тотального диктанта» в Екатеринбурге

Она зачитает текст в стенах Уральского федерального университета

10 апреля Татьяна Веденеева зачитает текст тотального диктатанта в УрФУ

Легендарная телеведущая, знаменитая тетя Таня из программы «Спокойной ночи, малыши!» Татьяна Веденеева станет голосом «Тотального диктанта — 2021» на главной площадке акции в уральской столице. 10 апреля она зачитает текст в Уральском федеральном университете. В Екатеринбург она приедет по приглашению Фонда святой Екатерины.

— Для нас почетно выступать в роли главной городской площадки и принимать здесь Татьяну Вениаминовну, — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — Мы благодарны Фонду святой Екатерины за поддержку. Университет много лет является давним партнером штаба акции: ежегодно наши филологи участвуют в организации диктанта и проверяют работы участников.

На других площадках текст «Тотального диктанта» зачитают знаменитые представители медиасообщества города: главный редактор E1.RU Оксана Маклакова, директор библиотечного центра «Екатеринбург» Алёна Вугельман, главный редактор радио «Эхо Москвы в Екатеринбурге» Максим Путинцев, шеф-редактор URA.RU Иван Некрасов, актер Свердловского театра драмы Александр Борисов и другие. На многих площадках уже закончились места, но возможность зарегистрироваться и проверить свою грамотность еще есть.

Для желающих проверить свои силы в столице Среднего Урала открыты 26 площадок. Основной станет паркет главного корпуса УрФУ на улице Мира, 19.

Жители Екатеринбурга смогут проверить даже знание английского языка. Для этого организованы три открытые площадки. А те, для кого русский является иностранным, могут попробовать свои силы, пройдя облегченную версию «Тотального диктанта» на сайте всероссийской акции.

Ранее мы писали, что в преддверии всероссийского «Тотального диктанта» в Ельцин Центре стартуют бесплатные подготовительные курсы по русскому языку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления