Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Ралли в Арамиле, концерт Бузовой и поход на блошиный рынок: 20 идей, как провести выходные

Рассказываем о лучших событиях предстоящего уик-энда

В эти выходные в городе пройдет много вечеринок и концертов

Поделиться

В эту субботу в Екатеринбурге пройдет «Ночь музеев» — о самых интересных площадках мы еще расскажем в отдельном обзоре. А пока большая подборка событий предстоящего уик-энда.

Вы точно найдете что-то, что вам понравится!

Пятница, 14 мая


Выставка / «Всё это — вы»


В галерее «Синара Арт» открывается выставка, ради которой галерея закрывалась на масштабную переэкспозицию. Экспозиция «Всё это — вы» заняла сразу два этажа галереи — первый и минус первый.

Дело в том, что недавно коллекция галереи пополнилась 150 работами известных российских художников нового времени, периода с 1980 по 2000 год. На этой экспозиции будет представлено 50 работ из нового поступления и около 70 полотен уральских художников. На ней будет много крупноформатных работ, например произведение из серии «Времена года» Виноградова и Дубосарского — картина длиной в семь метров.

Поделиться

Где: галерея «Синара Арт» (Верх-Исетский б-р, 15)

Когда: с 14 мая по 25 июля

Сколько стоит: от 200 до 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / Ольга Бузова


В эту пятницу в Екатеринбург с концертом приедет звезда инстаграма Ольга Бузова. Недавно певица попала в больницу и заставила своих поклонников понервничать, но сейчас с Ольгой всё в порядке и в Екатеринбург она точно приедет со своим шоу «Принимай меня».

Ольга Бузова споет не только ставшие суперхитами песни с одноименного альбома, но и совершенно новые композиции, пока не вошедшие ни в один альбом.

Не так давно мы изучали райдер Ольги Бузовой и нашли там массу интересного, а еще можете посмотреть влог с одного из ее екатеринбургских концертов.

Поделиться

Где: «Теле-Клуб» (ул. Карьерная, 16)

Когда: 14 мая в 19:00

Сколько стоит: от 1700 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Шоу / «Ума лопата»


«Уральские пельмени» дадут два концерта со своей новой программой «Ума лопата». Классический юмор «пельменей», немного абсурда и хорошее настроение.

Поделиться

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 14 мая в 20:00 и 15 мая в 18:00

Сколько стоит: от 2600 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Гала Урал Балета»

В эту пятницу Оперный театр будет чествовать Веру Абашеву и Юрия Веденеева — ведущих солистов свердловской балетной труппы, а сегодня — незаменимых педагогов-репетиторов «Урал Балета». Они выступят и в юбилейном гала-концерте. Их подопечные выступят в третьем акте «Дон Кихота», во фрагментах классических балетов и в новых миниатюрах.

Поделиться

Где: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46)

Когда: 14 мая в 18:30

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки»

«Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» впервые за последние пять лет выступит в Екатеринбурге. На концерте они презентуют новый альбом «Катакомба» и точно раскачают «Фабрику».

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 14 мая в 19:30

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Встреча / «Рыжий. Без...»

В Литературном квартале с 11 по 15 мая проходят Дни Бориса Рыжего. Днем в пятницу поклонники творчества уральского поэта проведут открытую дискуссию о жизни и творчестве Бориса Рыжего. Соберутся все: и местные поэты, и литературные критики, и другие представители творческой общественности.

Поделиться

Где: музей «Литературная жизнь Урала ХХ века» (ул. Пролетарская, 10)

Когда: 14 мая в 15:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 16+

Кино / «Сквозь снег»


В «Премьер Зал Омега» в конце этой недели устроят показ фильма «Сквозь снег» от автора «Паразитов». Это история о том, как Земля полностью замерзла, а вся оставшаяся жизнь — в гигантском поезде, бесконечно движущемся вокруг планеты. В первых вагонах все места выкупили богачи, а существование в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета и беспредел надсмотрщиков.

Фильм не новый, а сейчас по этой тематике выходит и сериал, так что этот показ как раз возможность разобраться, что лучше, и обсудить фильм с другими киноманами. Вести киноклуб будет Дмитрий Карташев.

Где: ККЦ «Премьер Зал Омега» (пр. Космонавтов, 41)

Когда: 14 мая в 19:30

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Вечеринка / Ресторан F

riends Live

(на правах рекламы)

Ресторан Friends Live на Карла Либкнехта, 22 ждет любимых гостей на яркие вечеринки! В пятницу и субботу свою жаркую танцевальную программу представят неподражаемые DJ-резиденты VESTER, GADYSHEV, DELIKA, LEX.

Вход свободный! Бонус для каждого гостя — «Акция 1+1» на роллы, пиццу, бургеры и коктейли, а также крутые снимки от профессиональных фотографов с Geo.Pro.

Поделиться

Когда: 14 и 15 мая, начало в 23:00

Где: ул. Карла Либкнехта, 22, бронь столиков: +7 (343) 288-5-911, подробности на сайте и в Instagram

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 15 мая

Экстрим / «Уральский грунт — 2021»


В Арамиле в эту субботу снова соберутся любители быстрой езды. Там пройдет первый этап ралли-спринта «Уральский грунт». Опытные пилоты будут гонять по грунтовой трассе с крутыми поворотами и перепадами высот. Будет эффектно!

Поделиться

Где: Арамиль, ул. Пролетарская, 82б/1

Когда: 15 мая с 09:00

Сколько стоит: вход для зрителей свободный

Возрастное ограничение: 0+

Мастер-класс / Экоключница

Эту субботу можно провести всей семьей за каким-то общим делом. Например, смастерить ключницу в экостиле из натуральных материалов. С этой работой справится даже дошкольник, но лучше делать всем вместе.

На мастер-классе специалисты помогут сделать свой «маленький город» из дерева, который отлично впишется в интерьер или станет неплохим подарком.

Поделиться

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 15 мая в 15:00

Сколько стоит: 1000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Встреча / Блошиный рынок

В Екатеринбурге развернется первый в истории города самый крупный ночной блошиный рынок. Тут соберут больше пяти тысяч винтажных и антикварных товаров царских времен и СССР, так что вполне велик шанс найти свой собственный клад. А еще тут развернут крутую фотозону.

Поделиться

Где: магазин-музей «Раритет» (ул. Машиностроителей, 19)

Когда: 15 мая с 15:00 до 01:00

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Детям / Экскурсия по филармонии

Свердловская филармония открывает двери не только на время концертов. Сюда решили пускать людей на экскурсии. Теперь каждый сможет ощутить себя в роли артиста: заглянуть в комнату дирижера и побывать в артистической гримерке, пройти весь путь до сцены и увидеть зрительный зал с другой стороны, помериться ростом с самым большим музыкальным инструментом — органом и посетить закрытый для публики Репетиционный зал.

Поделиться

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 15 мая в 15:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Шоу барабанов

Ансамбль «Чувство ритма» — это виртуозное исполнение и подлинная энциклопедия тембров и ритмов. В их арсенале — музыкальные инструменты со всего света: восточный барабанчик дарбука и африканский джембе, карибский стилпэн и русская коробочка, ну и, конечно, классический европейский набор, населяющий симфонические оркестры.

В эту субботу они дадут большой концерт, в котором оригинальную музыку для ударных инструментов будут сменять классические темы и переложения популярных мелодий.

Где: Детская филармония (ул. 8 Марта, 36)

Когда: 15 мая в 12:30

Сколько стоит: от 350 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Встреча / Группа поддержки ухаживающих за людьми с деменцией


В эту субботу в «Ельцин Центре» пройдет первая встреча группы поддержки для людей, чьи близкие страдают деменцией. О том, почему этот проект важен и в чём его суть, мы уже рассказывали в этом материале.

Если коротко — это встреча единомышленников, где они смогут выговориться и получить поддержку как от людей, оказавшихся в такой же ситуации, так и от психотерапевта.

Поделиться

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 15 мая в 16:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 16+

Мастер-класс / «Портрет карандашом»

Если вы всегда хотели уметь рисовать, но не знаете даже основ, сходите на мастер-класс. Ведущий художник екатеринбургской «Студии рисунка» Олег Мозгалев в эти выходные проведет два мастер-класса, после которых вы легко сможете нарисовать карандашом портрет любого человека.

Поделиться

Где: Уральский центр народного искусства им. Родыгина (пр. Космонавтов, 23)

Когда: 15 и 16 мая в 11:30

Сколько стоит: 700 рублей за занятие

Возрастное ограничение: 6+

Встреча / День на свежем воздухе

На берегу Верх-Исетского пруда открывается новая кофейня, которая решила организовать большой праздник на свежем воздухе. В 10 утра тут будут заниматься йогой, кататься на велосипедах, в 13:30 будут учить, как совладать с sup-board, а до глубокого вечера будут выступать диджеи.

Поделиться

Где: кофейня Sputnik (ул. Кирова, 40а)

Когда: 15 мая с 10:00 до 21:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Воскресенье, 16 мая

В это воскресенье в Екатеринбурге пройдет 38-я «Майская прогулка». Участники стартуют от Уральского государственного педагогического университета (пр. Космонавтов, 26), а финишируют у главного корпуса УрФУ на Мира, 19.

Участники смогут выбрать один из четырех маршрутов: 17, 22, 37,5 и 50 км. Маршруты проложены по северным окрестностям города и проходят по территории парка Победы, Шувакишского, Калиновского и Шарташского лесопарков.

Поделиться

Где: Уральский государственный педагогический университет (пр. Космонавтов, 26)

Когда: 16 мая с 09:00

Сколько стоит: участие от 350 рублей, запись на сайте

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Сола Монова


Поэтесса, режиссер театра и кино Сола Монова приезжает в Екатеринбург выступать со своими стихами. В них она примиряет боль и радость, разбитые сердца и новую надежду, изящную лирику и крепкое словцо. Концерт Солы Моновой — мультимедийный спектакль, сотканный из лирики, сарказмов и элегий поэтессы.

Где: ДК железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 16 мая в 18:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Нигатив

Российский рэпер, экс-участник группы «Триада» Нигатив (Владимир Афанасьев) даст сольный концерт в екатеринбургском Ben Hall. Его называют автором лучших клипов в русском рэпе, а его музыку — «интеллигентным рэпом с душой». В репертуаре Нигатива можно найти как остросоциальные треки, так и лирику.

Поделиться

Где: Ben Hall (ул. Народной Воли, 65)

Когда: 16 мая в 19:00

Сколько стоит: от 1100 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Сережа очень тупой»

В Екатеринбурге покажут спектакль Дмитрия Данилова «Сережа очень тупой» — одну из новинок Центра современной драматургии. Это смешная, абсурдная и в то же время умная комедия о вечном. Если вы хотите не только от души посмеяться, но и заглянуть в бездну бытия — этот спектакль для вас.

А теперь коротко о сюжете: программисту Сергею доставляют посылку три курьера — и остаются с ним в течение часа.

Поделиться

Где: Центр современной драматургии (ул. Малышева, 145а, лит. Ф)

Когда: 16 мая в 18:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Больше информации о том, кто из звезд приезжает в Екатеринбург и когда, в нашем календаре гастролей.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter