E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Ночь музыки — 2021 Скандал с Вадимом Самойловым проблема «Нагадил на самом видном месте». «Ельцин Центр» ответил на оскорбления Вадима Самойлова

«Нагадил на самом видном месте». «Ельцин Центр» ответил на оскорбления Вадима Самойлова

Площадка заявила, что прекращает сотрудничество с «Ночью музыки» и не желает видеть певца у себя

Со сцены «Ельцин Центра» Самойлов сказал: «"Ельцин Центр", мы вас факаем»

В ночь на субботу, 23 октября, в Екатеринбурге прошла «Ночь музыки». Основатель «Агаты Кристи» Вадим Самойлов во время своего выступления стал оскорблять либералов, представителей ЛГБТ и сам «Ельцин Центр», где проходил его концерт.

В «Ельцин Центре» ответили на высказывание певца и заявили, что прекращают сотрудничество с «Ночью музыки» и надеются никогда больше не видеть Самойлова в своих стенах. Публикуем ответ полностью:

— Вчера в Екатеринбурге проходила «Ночь музыки». «Ельцин Центр» уже традиционно стал площадкой этого культурного проекта. На нашей самой большой сцене — в Атриуме — собрались несколько сотен человек. В финале вечера в «Ельцин Центре» к микрофону вышел музыкант Вадим Самойлов. Свое выступление он закончил в устном жанре. Если переводить его монолог с нецензурного на литературный, то он заявил о своей ненависти к либералам и их идеям, а вместе с ними — и к «Ельцин Центру», на сцене которого выступал. Самойлов позволил себе и откровенно гомофобные заявления. К сожалению, никто из организаторов не прервал этот омерзительный монолог. Пришел в гости, нагадил на самом видном месте — вот что сделал вчера музыкант Самойлов.

Команда «Ельцин Центра» считает невозможным оставить выходку господина Самойлова без ответа. Да, мы, в отличие от него, привержены общечеловеческим ценностям и либеральным идеалам, среди которых на первом месте — уважение к людям разных взглядов, рас и сексуальной ориентации. И неуважение к тем, кто оскорбляет и унижает их. А потому оставляем за собой право прекратить сотрудничество с организаторами «Ночи музыки» и надеемся никогда более не видеть господина Самойлова в стенах «Ельцин Центра», — заявили в «Ельцин Центре».

По словам людей, которые были на концерте, многие были шокированы речью Самойлова и стали покидать зал

Завершая «Ночь музыки», Евгений Горенбург попросил прощения за слова, сказанные Вадимом Самойловым в адрес работников «Ельцин Центра». О том, как проходила «Ночь музыки», мы рассказывали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления