E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Ввели QR-коды В Екатеринбурге перенесли концерт популярной рок-группы, чтобы успеть до введения QR-кодов

В Екатеринбурге перенесли концерт популярной рок-группы, чтобы успеть до введения QR-кодов

Директор «Нервов» объяснила, почему было принято такое решение

Группа «Нервы» меняет даты своих выступлений по всей стране

С 30 октября в Свердловской области перестанут пускать на концертные площадки зрителей, у которых нет специального QR-кода. Чтобы не попасть под ограничения, концерт рок-группы «Нервы», который должен был пройти в Екатеринбурге 4 ноября, перенесли на 26 октября. Причем расписание своих выступлений музыканты меняют по всей стране.

— В связи с введением локдауна на всей территории России наши концерты на Урале в начале ноября стали невозможными. Мы и наша публика очень устали от бесконечных переносов на неопределенное время, поэтому мы решили сыграть эти концерты до введения локдауна: и не нарушая правил, и не перенося вперед на неизвестную дату, — пояснила E1.RU директор группы Дарья Мишина.

В самом «Теле-Клубе», где и пройдет концерт, также прокомментировали перенос и новые правила, по которым им скоро предстоит работать.

— Мы как площадка были морально готовы к введению новых ограничений и надеемся, что на этот раз население всерьез задумается над тем, что, наверное, стоит чуть более ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, — говорит пиар-директор Tele-club Group Ксения Табашникова. — Конечно, для нас экономические последствия будут колоссальными, однако подсчитывать убытки еще рано.

Информация о переносе и отмене других концертов пока не опубликована. При этом, как отметила представитель площадки, массовой сдачи билетов на предстоящие концерты не происходит. Причина в том, что сейчас люди изначально хуже покупают билеты на концерты.

Вот список мест, где QR-коды станут обязательными. Торговые центры в список пока не включены, введение «чистых зон» в ТЦ носит рекомендательный характер

Напомним, что с 25 октября в регионе частично работает система QR-кодов. Если вы не знаете, где взять код, прочитайте нашу инструкцию. Эпидемиологи поддерживают такие нововведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления