E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения обзор Доступная вечеринка 2000-х: смотрим гонорары знаменитостей, на чье выступление можно скинуться с коллегами

Доступная вечеринка 2000-х: смотрим гонорары знаменитостей, на чье выступление можно скинуться с коллегами

Подборка артистов с ценой до миллиона рублей за корпоратив

В этом году IOWA зажигала на «Ночи музыки» в Екатеринбурге. Но и на корпоратив группу вполне реально заказать, если копить год и скинуться с коллегами

Уже совсем скоро екатеринбургские компании начнут отмечать новогодние корпоративы. Но вечеринки со звездами, как правило, проходят только в очень больших компаниях: в «Сима-ленде», например, сотрудников с Новым годом будут поздравлять Елена Темникова, чей концерт стоит около 3 млн рублей, и певица Maruv, у которой цена частного выступления начинается от 2,4 млн рублей. Еще в одной компании, название которой не разглашается, будет выступать Александр Маршал, частный концерт которого стоит около 2,5 млн рублей.

Мы решили посмотреть, есть ли шанс заполучить звезду у компаний попроще. До этого мы уже рассказывали, гонорары каких знаменитостей укладываются в пределы полумиллиона рублей, а в этом материале — звезды с ценой до миллиона рублей за корпоративное выступление (стоимость перелета и другие текущие расходы сюда не входят. — Прим. ред.).

Только имейте в виду, что в предновогодний период эти цифры всё равно придется умножать в несколько раз.

Гарантированно дороже новогодние выступления станут для заказчиков не из Москвы. Вот что об этом говорит Табриз Шахиди, владелец компании «Империя Музыки», которая занимается организацией частных мероприятий со звездами.

— Ежегодная охота за звездами перед Новым годом обязывает нас объяснять правила снова и снова. Итак, вы как агентство или заказчик мечтаете о том, чтобы в субботу, 18 декабря, Полина Гагарина, Вера Брежнева, Григорий Лепс или Temnikova выступили на вашем корпоративном празднике условно в Барнауле, — объясняет Табриз Шахиди. — В этот же день в Москве (а жаждущих в столице сотни) три эталонных клиента получат приоритетное право на артиста в зависимости от оперативности в вопросах предоплаты. Другими словами, три гонорара за один вечер получает артист за три выступления, а есть певцы и коллективы, успевающие отработать и пять выступлений. Путем нехитрых математических операций мы получаем условия, которые оглашают региональным заказчикам, и равны они минимум трем московским гонорарам, если дата чудом еще свободна.

При этом в выходные перед самым Новым годом есть шанс заманить звезду на свой корпоратив и не втридорога.

— Многолетние наблюдения показывают, что уик-энды прямо перед Новым годом не пользуются популярностью у больших компаний: дни 27 и 28 декабря в этом смысле у многих артистов на небольшом спаде, и это реальная возможность заполучить звезд в регионы хотя бы за двойной гонорар, — добавляет владелец «Империи Музыки».

Как Екатеринбург готовится к волне новогодних корпоративов, мы разбирались в этом материале, а как сделать их максимально безопасными во время пандемии, E1.RU рассказывал врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления