E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Ввели QR-коды Всё о коронавирусе И потусить, и не заразиться: екатеринбургский врач рассказал, как сделать корпоративы свободными от ковида

И потусить, и не заразиться: екатеринбургский врач рассказал, как сделать корпоративы свободными от ковида

Улучшить ситуацию помогут всего три правила

По словам врача, тех обеззараживателей воздуха, что есть в ресторанах сейчас, недостаточно

Декабрь — пора корпоративов. Даже с учетом действующей системы QR-кодов и запрета на работу заведений общепита после 23:00 компании уже начинают бронировать места и планировать программу.

Наш постоянный эксперт в вопросах COVID-тематики, врач и эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев говорит о том, что в ближайшие месяцы заболеваемость коронавирусом будет оставаться на высоком уровне, но при этом постепенно начнет снижаться. Чтобы новогодние корпоративы не испортили ситуацию, он советует соблюдать несколько правил.

Сдавать тесты перед вечеринкой

— На мой взгляд, максимальная безопасность могла бы быть обеспечена не тем, что у людей есть QR-коды, потому что среди вакцинированных людей коронавирус тоже вполне успешно распространяется, — говорит эксперт. — Здесь важно было бы при массовых мероприятиях обеспечить дополнительное тестирование на антиген или ПЦР-тесты накануне мероприятия.

Поставить специальные вентиляторы

— Нужно решить вопрос с правильной вентиляцией — как минимум можно было бы использовать ультрафиолетовое бактерицидное излучение [для обеззараживания] и вентиляторы с гипофильтрами — они фильтруют более 95% частиц, которые в том числе и к вирусам относятся. Тогда можно было бы говорить о большей безопасности. Важно обеспечить кратный воздухообмен, что сложно сделать зимой, — советует Александр Соловьев.

Не смешивать компании

Александр Соловьев рекомендует не объединять одним праздником сотрудников из разных отделов и не звать на корпоративы своих родных.

— Одно дело, когда люди работают в одном офисе — они и до корпоратива встречаются ежедневно. Другое дело, если это компания, в которой сотрудники разных подразделений разбросаны по городу или даже разным городам, и, когда они в конкретный момент объединятся, это уже совсем иные условия. В каждом случае нужно рассматривать свою схему рисков и по возможности минимизировать их, — подчеркнул специалист.

Вы идете на корпоратив?

Всего проголосовало: 2894
Да, если компания его устроит
Нет, даже если будет вечеринка
Нет, у нас не проводят корпоративы

Свердловская область уже больше двух недель живет по системе QR-кодов и с рядом других ограничений. Мы спросили у екатеринбуржцев, что они об этом думают. А в этом материале — вся статистика о том, как этот режим бизнесменами нарушается. Мы также разбирались, когда новая система повлияет на эпидситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления