E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Всё о коронавирусе Новый год — 2022 обзор Столики стоят по 240 тысяч: как в Екатеринбурге будут отмечать Новый год после послабления режима

Столики стоят по 240 тысяч: как в Екатеринбурге будут отмечать Новый год после послабления режима

Губернатор разрешил барам, ресторанам и кафе работать по ночам

Работать после 23:00 ресторанам, кафе и барам запретили с 30 октября

С 22 декабря для кафе, баров и ресторанов в Свердловской области снова будет доступен ночной режим. Перед Новым годом губернатор ввел ряд послаблений, в том числе и временно снял запрет на работу заведений общепита после 23 часов. В таком формате они проработают как минимум до 20 января.

По словам представителей сферы, все они сейчас надеются, что ограничения больше уже не вернутся, потому что ситуация в индустрии плачевная. Зато сейчас у них есть шанс заработать на корпоративах и вечеринках в саму новогоднюю ночь. Так, в ресторан Maximillians уже давно резервируют места на праздничную вечеринку. Стоимость ужина — 6000 рублей с человека. При этом билеты пока только бронировали, но не продавали, предупреждая, что всё может отмениться, если ограничения на ночную работу не снимут. Теперь, как ответили E1.RU в ресторане, праздник точно состоится.

Пожалуй, самая дорогая вечеринка пройдет в Teatro Veneziano, который открылся в этом году в «Покровском пассаже». Вести праздник в новогоднюю ночь доверили «уральскому пельменю» Роману Постовалову, выступать будут авторы известных песен, а также приедет кавер-группа из Москвы. Столик для двоих на этот праздник обойдется в 70–90 тысяч рублей, и многие места уже выкуплены.

Так выглядит рассадка зала. Серым отмечены забронированные и уже выкупленные столы, а за самый дорогой столик (фиолетовая маркировка) компании придется выложить 240 тысяч рублей

Оперативно организуют мероприятия и в других барах и заведениях. Так, в «Огоньке» 1 января будет выступать Лена Катина из группы «Тату», а в сам Новый год и предпраздничные дни устроят вечеринки.

— Мы предполагали, что ситуация будет развиваться именно так, и попросили гостей заранее бронировать столики на праздничные дни, поэтому вопросов с заполняемостью не будет, — говорит управляющий баром «Огонек» Евгений Кексин. — Два года подряд лишать людей новогодней тусовки — это бесчеловечно, поэтому власти приняли такое решение. Но если сейчас из-за этих тусовок волна заболевших снова возрастет, то опять обвинят бары, а не массовый отдых в Сочи и всё остальное. В любом случае отлично, что разрешили работать, пусть даже и с QR-кодами. В моих барах большинство гостей с прививками, из-за этого мы не переживаем. Главное, что разрешили работать ночью. Сейчас период корпоративов, самые денежные дни!

«Надеюсь, что больше таких ограничений не будет, потому что закрывать ночь и разрешать работать днем — это очень странно»

Вот-вот анонсировать вечеринки собираются и в концерт-холле «Свобода». Их планировали, но не смогли бы провести, если бы не ввели послабления.

— Мы верили в новогоднее чудо, поэтому строили планы, и всё будет, — говорит организатор концертов и вечеринок в «Свободе» Александр Толстых. — Скоро выпустим анонсы всех мероприятий на новогодние праздники. Гости будут, потому что люди никогда не устанут и не отвыкнут веселиться, тусить и праздновать праздники. Первый локдаун длился полгода, и никто же за это время не перестал тусить.

При этом само послабление организатор называет странным, потому что в ТРЦ при этом отменили и QR-коды.

— Это сомнительная, конечно, победа, но тоже хорошо. При этом в торговых центрах QR-коды отменили, а у нас нет. Двойные стандарты! Это всё просто в бешенство вводит, — добавил Александр Толстых. — Мы сейчас ждем, что разрешат и дальше так работать, чтобы хоть как-то выправить ситуацию. Я со многими коллегами-диджеями уже поговорил, они в восторге от того, что отработают новогодние праздники, но понимают, что потом им опять придется, что называется, положить зубы на полку и сидеть дома. Ждем, что губернатор поступит благоразумно и разрешит нормально работать всем ночным заведениям, потому что запрет на работу по ночам и QR-коды вместе — это ограничения над ограничениями. Мы сделали «чистую зону», сделали всё, что нам говорили сделать, а нас всё равно закрывают по ночам. Классно!

«Это послабление, может быть, кому-то чуть-чуть отсрочит голодную смерть. Но вообще это всё печально, все эти подачки в виде двух недель»

А вот в гиганте развлекательной индустрии Tele-Club Group говорят, что провести масштабную тусовку в новогоднюю ночь они уже не успеют. Зато 1 и 2 января в «Фабрике» пройдут традиционные концерты группы «Курара».

— Запрет на проведение ночных мероприятий нанес серьезный удар по нашим площадкам, но всё еще есть надежда хоть как-то поправить дела после решения губернатора Свердловской области. Очевидно, что новогодней ночи в этом году ни в «Фабрике», ни в «Ц» не будет — мы просто не успеем продать мероприятие за неделю. Но надеемся, что успеем ухватить свою аудиторию в новогодние праздники и кроме запланированных концертов проведем несколько «ночников», — отметила PR-директор Tele-Club Group Ксения Табашникова.

Она также подметила, что в прошлом году ситуация с ограничениями была еще хуже.

— В этом году загрузка составляет 70% по сравнению с доковидным периодом, что в целом является довольно хорошим показателем, но, к сожалению, в этом году задействована только одна наша площадка — это городской клуб «Фабрика». Для «Теле-клуба» этот год стал неурожайным и в плане концертов, и в плане корпоративов, — добавила Ксения Табашникова. — Кроме этих двух площадок у нас есть и третья — камерный бар «Ц» с атмосферой легендарного «Дома Печати», как написали про нас одни наши коллеги. Надеемся, что в будущем и эта площадка станет востребованной для проведения небольших корпоративов и частных мероприятий.

Самые богатые компании заказывают на новогодние (и не только) корпоративы знаменитостей. В «Сима-ленде», например, в этом году будут петь Елена Темникова и Maruv.

Мы также публиковали подборку самых дорогих корпоративов, которые закатывали уральские богачи, а еще рассказывали, на гонорары каких звезд можно накопить и скинуться с коллегами. В этом материале — звезды с ценами до полумиллиона рублей, а по этой ссылке — подборка артистов с гонорарами до миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления