E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Отмечаем Масленицу, поздравляем женщин и идем на стендап: 22 идеи для длинных выходных в Екатеринбурге

Отмечаем Масленицу, поздравляем женщин и идем на стендап: 22 идеи для длинных выходных в Екатеринбурге

Публикуем большой обзор событий с пятницы по вторник

Масштабных масленичных гуляний в этом году в Екатеринбурге не будет, но кое-где праздник всё равно можно будет отметить

В эти выходные Екатеринбург должен был шумно отгулять Масленицу, но из-за нового указа губернатора публичные мероприятия оказались под запретом. Так что в парке Маяковского будет только небольшая ярмарка, а зоозащитники устроят праздничную встречу, чтобы найти дом брошенным животным. Но кое-где активности всё же будут — правда, ради них придется уехать за город.

Также с 8 Марта екатеринбурженок будут поздравлять Лолита и «Хор Турецкого», пройдут несколько стендап-концертов и выставка собак. В нашем большом обзоре рассказываем, чем заняться с пятницы по вторник.

Пятница, 4 марта

Концерт / Lumen


В эту пятницу в «Теле-клубе» выступит группа Lumen, добравшаяся в Екатеринбург с масштабным туром. Рокеры представят новую концертную программу «Покажите солнце» в поддержку одноименного альбома. Лучшие хиты прошлых годов тоже прозвучат.

Где: «Теле-Клуб» (ул. Карьерная, 16)

Когда: 4 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Кино / F@ck This Job («Проклятая работа»)

В «Ельцин Центре» в эту пятницу пройдет премьерный показ фильма F@ck This Job («Проклятая работа»). Действие фильма происходит в 2007 году, накануне «медведевской оттепели». Топ-менеджер и совладелец популярной московской музыкальной радиостанции «Серебряный Дождь», звезда московских вечеринок и основатель премии «Серебряная калоша» Наталья Синдеева решает, что в России нужно построить телевидение «для нормальных», и создает телеканал «Дождь» (включен в реестр СМИ иностранных агентов на территории РФ). О том, что из этого вышло, и рассказывает фильм.

После показа пройдет встреча с режиссером Верой Кричевской и генеральным директором телеканала Натальей Синдеевой.

Наталья Синдеева

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 4 марта в 20:00

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Юмор / «Уральские пельмени»

«Уральские пельмени» подготовили новую программу. В пятницу и субботу они представят «Модный перебор» — очередное представление с фирменной игрой слов в названии.

А пока ждете концерт, прочитайте интервью с актрисой Ксенией Корневой о том, как всё устроено в шоу.

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 4 марта в 20:00, 5 марта в 18:00

Сколько стоит: от 1700 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Встреча / «Гастрономический театр в погребах Поклевских-Козелл»

Музей истории Екатеринбурга запускает новый проект, в котором горожан будут знакомить с кухней прошлого. Этнолог и этнограф Вячеслав Печняк расскажет об истории уральской кухни, «фастфуде» царских времен, научит участников мастер-класса готовить пирожки и напитки по домашним и заводским технологиям.

Гости гастрономического путешествия во времени смогут сами сделать и попробовать вкусности, которые ели в Екатеринбурге пару веков назад.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: 4 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Кино / «Господин Никто»


Нового «Бэтмена» сейчас в кино не посмотреть, но зато можно сходить на показ расширенной режиссерской версии фильма «Господин Никто» с Джаредом Лето и увидеть его на большом экране. Действие картины происходит в гротескном будущем, в котором все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. В преддверии конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю, перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, и несколько раз за рассказ успев умереть.

Где: «Премьер Зал Омега» (пр-т Космонавтов, 41) и «Премьер Зал Парк-Хаус» (ул. Сулимова, 50)

Когда: с 3 марта, расписание по ссылке

Сколько стоит: от 260 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 5 марта

Юмор / Стендап Карена Арутюнова и Сергеича


В ТРК «Комсомолл» на территории кинотеатра в эту субботу выступят резиденты шоу Comedy Club и Stand Up на ТНТ Карен Арутюнов и Сергеич. Помимо самого концерта будет время на автограф-сессию и общение со зрителями.

Где: Кинотеатр «Континент Синема» в ТРК «Комсомолл» (дублер Сибирского тракта, 2)

Когда: 5 марта в 19:30

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Детям / Мастер-класс «Открытка для мамы»

К 8 Марта в детском центре «18–» проведут мастер-классы, где детей научат выражать себя через творчество, а результатом работы станут три оригинальные открытки, которые можно будет подарить маме, бабушке и сестре.

Где: детский центр «18–» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 5 марта в 18:00 и 7 марта в 14:30

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Воскресенье, 6 марта


Праздник / Масленица


В Екатеринбурге масленичные гуляния оказались под запретом, но совсем недалеко за городом праздник всё же устроят. В «Парке сказов» проводят Масленицу, на которой устроят богатырские забавы, бои дружинников, файер-шоу и другие игры и квесты. В завершении развлекательной программы гости увидят, как сожгут сразу четыре чучела в цветном пламени. Три из них будут высотой в 2,5 метра и в виде жар-птиц, а главное чучело должно стать одним из самых высоких во всей области, его высота — 8,2 метра.

Где: «Парк сказов» (пос. Арамиль, ул. Парк сказов, 1)

Когда: 6 марта с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Встреча / Выставка собак

В это воскресенье в «Комсомолле» устроят выставку собак. Участие в ней примут больше 200 собак разных пород. Можно будет посмотреть, как их оценивают эксперты, как животных готовят к показу и кого признают лучшим.

Где: ТРК «Комсомолл» (дублер Сибирского тракта, 2)

Когда: 6 марта с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Спектакль / «УтроВечер»


Московский театр «Современник» приезжает в Екатеринбург на гастроли со спектаклем «УтроВечер». Главные роли в нем исполнят Чулпан Хаматова, Владимир Варнава и Катя Сканави.

Спектакль рассказывает о поэте и его музе, а в центре сюжета — современный человек, бесконечно ищущий, стремящийся осознать себя в меняющемся мире. Постановка основана на произведениях Юрия Левитанского, в которые хореограф и танцовщик Владимир Варнава умело включил музыку (от Баха и Генделя до Филипа Гласса и Арво Пярта) в исполнении Кати Сканави.

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 6 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Детям / Спектакль «Маленькое путешествие с Питером Пэном»

В эту субботу в Музее истории Екатеринбурга покажут спектакль от Театра О.С.Т. по мотивам сказки Джеймса М. Барри про мальчика, который никак не хочет взрослеть и отправляется на сказочный Остров детей.

Где: Музей истории Екатеринбурга (Карла Либкнехта, 26)

Когда: 6 марта в 10:00

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Праздник / Масленица с животными

В Виктори-парке проведут мини-Масленицу, главными звездами которой станут животные. Здесь можно будет познакомиться с подопечными фонда «Зоозащита», помочь им или даже забрать одного из пушистиков к себе домой. Также на площадке будет работать ярмарка с товарами ручной работы, все деньги с продажи которых пойдут на оплату лечения животных. Подробности — по ссылке.

Где: волейбольная площадка Виктори-парка (ул. Республиканская, 1а)

Когда: 6 марта в 12:00 до 16:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Праздник / Масленица

(на правах рекламы)

Испекут тысячи блинов и проводят зиму вместе с десятиметровым чучелом Масленицы: так в загородном клубе «Белая лошадь» встречают весну. Народные гуляния пройдут 6 марта с 11:00 до 18:00 часов.

В этот день в #РесторанВДеревне будет действовать специальное блинное меню. Гости смогут поиграть в боулинг, посетить зоопарк и спа-центр с бассейном под открытым небом.

Для детей весь день работают мастер-классы, батуты, аквагрим, есть жареное мороженое и кафе. Для тех, кто постарше — пейнтбольный тир и фотозона, а также зимний спортивный прокат, каток и гриль-площадки.

Подробная программа праздника — по ссылке.

Где: загородный клуб «Белая лошадь» (Сысертский р-н, д. Кадниково)

Когда: 6 марта с 11:00 до 18:00

Сколько стоит: вход бесплатный, плата за развлечения и прокат — по прайсу

Возрастное ограничение: 0+

Понедельник, 7 марта

Юмор / StandUp Show


Резиденты шоу «StandUp на ТНТ» приезжают в Екатеринбург с большим сольным концертом. На сцене «Экспо» за один вечер выступят Стас Старовойтов, Гурам Амарян, Роман Косицын, Андрей Атлас, Артем Винокур, Валя Сидоров, Алексей Стахович и Тимур Джанкезов.

Где: «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2)

Когда: 7 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «Хор Турецкого»

Один из самых любимых российскими женщинами коллективов приезжает в Екатеринбург с концертом накануне 8 Марта. Одиннадцать мужчин «Хора Турецкого» будут через песни признаваться в самых нежных чувствах к своим слушательницам.

Этот клип, кстати, снимали в Екатеринбурге

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 7 марта в 19:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Шоу / «Ледниковый период»

Илья Авербух привозит в Екатеринбург свое шоу «Ледниковый период». На льду «Уральца» выступят олимпийские чемпионы и звезды проекта, которые покажут лучшие номера, поставленные за всё время.

Где: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Когда: 7 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / UralБэнд


В канун 8 Марта оркестр UralБэнд сыграет концерт с названием «За милых дам!» Оркестр под руководством Александра Павлова представит в центре культуры «Урал» музыку из репертуара таких легендарных исполнителей, как Демис Руссос, Майкл Джексон, Элис Мертон, АВВА, Boney M, A-Ha, а также попурри на песни групп «Ленинград», «Секрет», композиции Юрия Антонова, Александра Зацепина и многое другое.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 7 марта в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Шоу / Clinc!

А вы знали, что существует театр мыльных пузырей? Да еще какой! Творческий коллектив из Испании и России покажет номера, где юмористические сценки чередуются с трюками с мыльными пузырями. Это спектакль-настроение, рассказывающий о том, как меняется отношение к жизни людей, которые начинают видеть красоту вокруг себя и вместо страха перед неизвестным радуются новому. Простой жест, незатейливый поступок — и обычные вещи безвозвратно изменят мироощущение главных героев.

А о том, как россияне стали сотрудничать с испанцами и как вообще можно зарабатывать на мыльных пузырях, читайте в этом материале.

Где: театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 7 и 8 марта в 12:00 и 15:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Вторник, 8 марта

Концерт / Лолита


Уже по традиции в Международный женский день с сольным концертом в Екатеринбурге выступит неподражаемая Лолита. В прошлом году на ее выступлении даже сделали предложение. Возможно, и на этот раз не обойдется без сюрпризов. Но все самые известные песни точно прозвучат!

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 8 марта в 19:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Юмор / Концерт Виктории Складчиковой


Резидент шоу «Stand Up на ТНТ» Виктория Складчикова приезжает в Екатеринбург с большим сольным концертом. Девушка родом из маленького городка, работала на заводе, а потом покорила огромную аудиторию своей простотой и искренностью. За актуальные и понятные всем шутки ее уже прозвали народным комиком, так что в ее монологах вы точно услышите что-то близкое и знакомое.

Где: Окружной дом офицеров (ул. Первомайская, 27)

Когда: 8 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «Ундервуд»

Группа «Ундервуд» отмечает свое 25-летие и приезжает в Екатеринбург с праздничной программой «Амигос, привет». В одном концерте музыканты соберут все самые главные песни, созданные за четверть века.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 8 марта в 19:00

Сколько стоит: 1000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / «Посвящение Паганини»


В ЦК «Урал» в предстоящий вторник выступит юный скрипач-виртуоз Матвей Блюмин, которого многие считают реинкарнацией Никколо Паганини. Матвей исполнит произведения Никколо Паганини, Антонио Баццини, Генриха Венявского и Томазо Антонио Витали, а партию фортепиано сыграет победитель международных конкурсов, солист «Мастерской скрипичного искусства» Александр Осминин.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 2)

Когда: 8 марта в 18:00

Сколько стоит: от 790 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Куда вы пойдете в эти выходные?

Концерт Lumen
Премьера фильма F@ck This Job («Проклятая работа»)
Новое шоу «Уральских пельменей»
Гастрономический театр в погребах Поклевских-Козелл
Показ режиссерской версии фильма «Господин Никто»
Стендап Карена Арутюнова и Сергеича
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Масленица в «Парке сказов»
Выставка собак
Спектакль «УтроВечер»
Спектакль «Маленькое путешествие с Питером Пэном»
Масленица с животными
Масленица в загородном клубе «Белая лошадь»
StandUp Show
Концерт «Хора Турецкого»
Шоу «Ледниковый период»
Концерт UralБэнд
Шоу мыльных пузырей Clinc!
Концерт Лолиты
Концерт комика Виктории Складчиковой
Концерт группы «Ундервуд»
Концерт «Посвящение Паганини»

Из-за ситуации на Украине в Екатеринбурге уже отменили или перенесли ряд концертов. Более подробно о том, почему концерты зарубежных звезд в России могут исчезнуть на годы, читайте по ссылке. Об этом же в своей колонке писал и екатеринбургский концертный промоутер Артем Зверев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления