E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Спецоперация на Украине истории «Я переиграл Запад». Екатеринбуржец улетел в Узбекистан, чтобы посмотреть нового «Бэтмена»

«Я переиграл Запад». Екатеринбуржец улетел в Узбекистан, чтобы посмотреть нового «Бэтмена»

В России показ фильма запретили из-за военной операции на Украине

Дмитрий ждал премьеры «Бэтмена» и решил не сдаваться, когда в России фильм сняли с проката

Екатеринбуржцу Дмитрию 27 лет. Он занимается комплектующими для мягкой мебели, а в свободное время любит ходить в кино. Как и тысячи других людей, он ждал премьеры нового «Бэтмена», а когда его показ в России отменили, просто собрался и уехал смотреть фильм в другую страну.

— Я очень ждал этот фильм, очень многие его ждали. Я обожаю кино и ходить именно в кинотеатры, в этом особый шарм и романтика. Но ситуация [с санкциями] вмешалась в мои планы, оборвав их за день до премьеры, а я не люблю, когда что-то рушит мои планы, поэтому стараюсь смотреть на такие ситуации шире и под другим углом. Я точно знаю, что лазейки везде есть, — говорит Дмитрий. — И тут вдруг в голову пришла эта абсолютно ироничная идея поехать в Узбекистан ради фильма. Да, это вышло недешево, но никакие деньги не сравнятся с чувством победы над обстоятельствами и реализацией спонтанной идеи.

«Недолго думая, я купил билеты в Узбекистан и пошел на показ "Бэтмена" тут. Вот так вот я переиграл Запад»

Причем добираться до кинотеатра, в котором разрешен показ «Бэтмена», Дмитрию пришлось с пересадками. Сейчас екатеринбуржец всё еще в Узбекистане.

— Получилось так, что билеты были только до Бухары в ту ночь. Это город в Узбекистане в 450 километрах от Ташкента, он очень маленький и там нет и намека на кинотеатры, пришлось ехать на скоростном поезде до Ташкента и тут уже идти в кино. Хотя основной язык тут узбекский, но фильмы все на русском, — добавил Дмитрий. — Пока я еще тут. Решил: почему бы не погостить тут пару дней? Ташкент очень красивый город.

Дмитрий прилетел в Бухару, а потом поехал на скоростном поезде в Ташкент, чтобы посмотреть нового «Бэтмена»

На поездку ушло около 30 тысяч рублей. Дмитрий уверен, что эти расходы определенно стоили полученных впечатлений. Сам фильм, по его словам, тоже не разочаровал.

— Фильм отличный, мне понравился. Но я прекрасно понимаю, что фильм — это просто фильм. Другое дело — эмоции и впечатления от путешествия. В таком деле важна «крошечность» — причины и цели поездки. Потому что просто съездить в Узбекистан отдохнуть на пару дней и спонтанно съездить в Узбекистан ради просмотра фильма — совсем разные вещи, понимаете? В этом весь кайф, такие истории и рассказывать интереснее, — добавил екатеринбуржец.

По текущему курсу 35 тысяч узбекских сум — это около 350 рублей

Зарубежные студии запретили показ целого ряда фильмов на территории России. Екатеринбургские кинотеатры из-за этого потеряют примерно 70% выручки.

Отменяются и переносятся также и концерты — мы собираем полный список. Более подробно о том, почему концерты зарубежных звезд в России могут исчезнуть на годы, читайте по ссылке. Об этом же в своей колонке писал и екатеринбургский концертный промоутер Артем Зверев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления