E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения проблема В Екатеринбурге разразился скандал из-за переноса концерта Леши Свика из «Экспо» в «Теле-клуб»

В Екатеринбурге разразился скандал из-за переноса концерта Леши Свика из «Экспо» в «Теле-клуб»

Больше всего возмущены люди, которые купили билеты в первые ряды

В «Экспо» людям обещали ВИП-парковку и отдельный вход, а в «Теле-клубе» это вряд ли будет

Екатеринбуржцы возмутились внезапным переносом концерта Леши Свика из «Екатеринбург-Экспо» в «Теле-клуб». Выступление певца из Екатеринбурга должно было состояться еще 9 апреля, но его перенесли на 4 июня. А информация о смене площадки появилась за полторы недели до концерта.

Как рассказал E1.RU екатеринбуржец Павел, он купил в подарок супруге два билета на концерт по 3500 рублей каждый. Они должны были сидеть в третьем ряду в партере, а теперь не представляют, как их разместят на новой площадке.

— Мы купили хорошие сидячие места в «Экспо», а теперь площадку поменяли. Организатор говорит: «Хотите — возвращайте билеты, или дадим сидячие места в "Теле-клубе"». Причем где будут сидячие места в «Теле-клубе», организатор не говорит. Всё скажут только на входе. Это вполне может быть балкон, — говорит Павел. — В «Экспо» танцплощадка не мешает обзору, и мы по факту были бы в нескольких метрах от сцены. А тут придется смотреть с балкона? Многие также пишут, что в «Экспо» продавали пакет спецгостя с отдельным входом и парковочными местами, а что с этим будет теперь — непонятно. Организатор особо не идет на контакт.

«Это две несопоставимые площадки. Как сумочка с рынка и сумочка от Chanel»

Организацией концерта занимается компания Cool Concert. Ее представитель Сергей Обосян проигнорировал вопросы корреспондента E1.RU. Людям, купившим билеты, он также отвечает без особого энтузиазма.

Все гарантии людям — только на словах
Вскоре Сергей просто перестал отвечать на сообщения Павла

В «Теле-клубе» говорят, что они лишь сдают площадку в аренду и не имеют отношения к концерту. Однако пообещали, что сидячие места на концерте будут.

— Это арендный концерт, поэтому за подробной информацией о пересадке зрителей следует обратиться к организатору. От себя можем уверить, что всех зрителей мы в любом случае рассадим, а те, кто желает вернуть билет, могут это сделать в обычном порядке, — ответили в «Теле-клубе».

Оформить возврат билета можно в сервисе, где была произведена покупка. При этом в Роспотребнадзоре говорят, что смена площадки незаконна.

— В соответствии со статьей 310 Гражданского кодекса РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим кодексом, другими законами или иными правовыми актами. В случае отмены, замены либо переноса проводимого мероприятия посетителю по его инициативе возмещается полная стоимость билета. Потребитель вправе требовать также возмещения иных убытков в соответствии со статьей № 13 Закона «О защите прав потребителей», — объяснили в Роспотребнадзоре. — Зрители, которые не согласны с изменениями в месте проведения мероприятия, вправе требовать возврата денежных средств за билеты, а также, при наличии иных убытков, требовать их возмещения.

Люди могут обратиться в Роспотребнадзор за консультацией. Адреса и телефоны консультационных пунктов можно найти на сайте Кц66.рф. При этом, если жалобы на организатора будут массовые, не исключена вероятность подачи коллективного иска в суд. Но для этого должно быть не меньше 20 обратившихся.

Также екатеринбуржцы сейчас готовятся подавать коллективный иск к организатору концерта Макса Барских, который не только отменил выступление, но и отказался возвращать за него деньги. А недавно екатеринбуржцы отсудили больше 200 тысяч рублей за концерт «Руки Вверх!», который два года переносили.

Сам концерт в итоге пройдет, мы рассказывали, как ради этого будут «перестраивать» центральный стадион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления