E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Ночь музыки — 2022 онлайн-трансляция Ночь прошла, взошло солнце. В Екатеринбурге закончился фестиваль Ural Music Night

Ночь прошла, взошло солнце. В Екатеринбурге закончился фестиваль Ural Music Night

Собрали все самые яркие моменты в одном онлайне

В Екатеринбурге 24 июня прошла «Ночь музыки». В центре города работали больше сотни площадок с абсолютно разными музыкальными жанрами. Финальная песня прозвучала в три часа ночи на Октябрьской площади. В этой онлайн-трансляции мы собрали всю информацию о ходе фестиваля.

Ну что? Вот мы и дождались! После двух «Ночей музыки» с ковидными ограничениями, переносами дат и фестиваля, который прошел только на закрытых площадках, куда пускали ограниченное количество людей, нас снова ждет масштабная Ural Music Night!

Организаторы рассчитывают, что в этом году получится вернуться к доковидным показателям и собрать не меньше 300 тысяч зрителей.

Некоторые из площадок начали работать уже в 12:00, а завершится всё на Октябрьской площади, где в 02:55 группа «Браво» и камерный оркестр B-A-C-H споют негласный гимн фестиваля про луч солнца золотого.

Карта хедлайнеров

А на картинке ниже мы собрали имена, площадки и время выступления главных звезд фестиваля.

Кто идет на фестиваль?

Давайте устроим опрос!

Пойдете на «Ночь музыки»?

Всего проголосовало: 2438
Да, стараюсь ходить каждый год
Да, пойду впервые
Не пойду

Организаторы подготовили больше сотни площадок, так что побывать везде не получится. На сайте «Ночи музыки» есть возможность составить собственный маршрут по сценам. Рекомендуем вам ею воспользоваться! Там же есть и список уже готовых маршрутов.

Как думаете, кто из хедлайнеров соберет больше всего народу?

Делайте ваши ставки!

МакSим
Найк Борзов
«Курара»
«Лауд»
Максим Свобода
«Песняры»
Татьяна Овсиенко
«АК-47»
«Браво»
Uma2rman
Ольга Серябкина

Карта перекрытий

В центре города могут перекрыть улицы, если толпы гуляющих выйдут на дороги. А они (если вспомнить фестивали прошлых лет) всегда выходят.

Также возможно ограничение движения в районе Оперного театра, ну и парковка на площади 1905 года тоже уже закрыта. Теперь она превратилась в театральную зону.

Кстати, насчет площади 1905 года. Изначально пермский «Театр-Театр» должен был играть там скандальную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда», но правообладатели не продлили лицензию российскому театру. Так что играть будут «Алые паруса». Но это должно быть очень красиво! Начало в 21:00.

Сцены для людей с ОВЗ

При этом площадь 1905 года станет одной из сцен фестиваля, которая будет полностью подготовлена для людей с ограниченными возможностями. Постановка будет сопровождаться тифлокомментированием и переводом на русский жестовый язык. Для людей с двигательными особенностями, например на колясках или с ходунками, будет выделена специальная зона, а для людей с ментальными особенностями организаторы подготовили социальную историю с описанием фестиваля, а также комнату сенсорной разгрузки, в которой можно будет остаться в тишине, выпить воды и получить наушники с эффектом шумоподавления.

А сцена на Плотинке, где выступит певица МакSим, и сцена на Октябрьской площади будут оборудованы безопасными зонами для людей с особенностями передвижения. Кроме того, лучшие хиты артистки и главная песня акции «Светает» — «Луч солнца золотого» — будут переведены на язык жестов и дополнены хореографией. Переводчики на язык жестов будут находиться на подиумах слева от сцен.

Причем люди с ограниченными возможностями здоровья могли заранее зарегистрироваться на сайте проекта Inclusive Event и указать там, какая именно помощь им понадобится во время фестиваля.

Где запретили продавать алкоголь

А еще в магазинах в центре города уже час как не продают алкоголь. Из-за фестиваля в городе ввели «трезвый периметр».

Почему не продлили работу общественного транспорта

Редакцию буквально завалили вопросами о том, как будет ходить общественный транспорт в «Ночь музыки». Но менять ничего не собираются, в мэрии это объясняют тем, что нельзя предугадать, в какое время людям понадобятся автобусы и трамваи.

— В отличие от Дня города или 9 Мая, где есть точка финальная, фейерверк, и понятно, где будет скопление людей, «Ночь музыки» работает на площадках до разного времени. Люди не стремятся разъезжаться и концентрируются на Октябрьской площади. Поэтому было принято решение не продлевать работу общественного транспорта, — объяснил глава управления культуры города Илья Марков.

Площадка для детей

Вернемся к площадкам. В этом году организаторы, кажется, решили угодить вообще всем, поэтому впервые, например, появилась площадка для детей. Она уже работает, так что, если хотите чем-то занять малышей, вперед в «Исеть парк»!

Туда привезут «Фиксиков» и шоу «Синего трактора». Расписание — по ссылке.

Также уже открыты площадка во дворе фотографического музея «Дом Метенкова», во дворе ГЦСИ, у Дома офицеров и в Уральском центре развития дизайна, на базе которого решили устроить настоящий средневековый балаган.

На «Екатеринбург Арене» с 17:00 работает площадка от фестиваля «Механика», а у самого стадиона стоят крутые машины, которые хвастаются автозвуком.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления