E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Маршрут выходного дня обзор Старинные заводы, скачки и авиашоу. Что посмотреть в эти выходные, если хочется сбежать из Екатеринбурга?

Старинные заводы, скачки и авиашоу. Что посмотреть в эти выходные, если хочется сбежать из Екатеринбурга?

Рассказываем об интересных местах, до которых ехать не больше часа

Мы отобрали пять идей для активного отдыха на любой вкус

Эти выходные будут богаты на события (подробнее о них читайте по ссылке), но если от большого города вы устали — выбирайтесь за город. К тому же за пределами Екатеринбурга в ближайшие дни будет на что посмотреть.

Мы составили для вас список из пять идей для поездок.

«Летофест», Верхнее Дуброво


В конноспортивном комплексе «Дубрава» в поселке Верхнее Дуброво 23 и 24 июля будет проходить семейный праздник «Летофест». В программе — музыка, летний цирк, художественный салон и выставка ретроавтомобилей. Также тут пройдут рыцарские поединки, фестиваль стрельбы из японского лука кюдо, шахматный турнир, показательные выступления по гиревому спорту и многое другое.

Ну а главной фишкой станет Кубок губернатора Свердловской области по конкуру — наиболее зрелищному виду конного спорта. Для успешного участия в соревнованиях по преодолению препятствий требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади.

Вход на праздник свободный, но нужно получить бесплатное приглашение на сайте. Там же опубликована подробная программа «Летофеста».

Фестиваль «Небо вместо моря», Логиново


На аэродроме Логиново все выходные будет идти авиационный фестиваль. Вход на него платный — 500 рублей с человека, при этом мест на всех может не хватить, так что нужно зарегистрироваться.

Сама программа на оба дня одинаковая, так что просто выбирайте, когда вам удобнее ехать. Для зрителей выступит пилотажная четверка, которая покажет пролеты самолетным строем и эффектные роспуски. Также состоятся показательные выступления высшего пилотажа и элементы воздушных гонок, будет совершен прыжок с парашютом с флагом площадью 800 квадратных метров (а это пять волейбольных площадок!) и еще много чего интересного. Для детей будет организована отдельная зона с мыльными пузырями, играми и аниматорами. Полное расписание фестиваля смотрите по ссылке.

Гонки, Арамиль

Не больше часа в дороге — и вот вы в Арамиле. Здесь на трассе (Пролетарская, 82б/1) в субботу, 23 июля, устроят «Арамильские дерби». К заездам грунтовый трек превратят в подготовленную трассу с природным рельефом, скоростными участками, сложными элементами и построенными препятствиями. Участники смогут выбрать простой или сложный маршрут и посоревноваться в преодолении трассы на время.

Ну а зрителей ждет эффектное зрелище. Вход свободный.

Проект «Лето на заводе», Сысерть


В кластере «Лето на заводе» в конце июля стартует одноименный фестиваль, но и сейчас там есть чем заняться. В программе на эти выходные — джазовые концерты, показ фильма, выступление шоу-импровизации «Пара фраз», посиделки за чаем и разговорами о Бажове, мастер-классы, йога, экскурсии и лекции.

На сам завод вход свободный, но некоторые мероприятия оплачиваются отдельно, а на какие-то нужна регистрация. Все подробности — по ссылке

Креативный кластер развернулся на территории бывшего железоделательного завода

«Северская домна», Полевской


На Северском трубном заводе в Полевском с 2009 года работает музейный комплекс «Северская домна», который занимает больше 8000 квадратных метров. Музей включает в себя два исторических здания, экспозицию под открытым небом и Спасо-Преображенскую часовню.

Но с осени 2020 года попасть сюда было нельзя, комплекс был закрыт на реконструкцию. Теперь «Северская домна» снова открыта, и если вы ни разу там не были, самое время это исправить.

Стоимость билета — 50 рублей для детей, 150 рублей для взрослых. Правила попадания на территорию музея — по ссылке, а здесь — инструкция, как добраться.

Какая погода ждет нас в эти выходные и к чему готовиться, смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления