E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения День города — 2022 обзор Раньше было лучше! Вспоминаем, кто из звезд зажигал в Екатеринбурге в День города

Раньше было лучше! Вспоминаем, кто из звезд зажигал в Екатеринбурге в День города

Мы сравнили списки артистов за последние десять лет

За последние годы самый масштабный День города был в 2018-м. Тогда выступали «Мумий Тролль», Елка, Светлана Лобода и «Звери»

В центре Екатеринбурга в День города будут выступать Олег Митяев, Александр Маршал, Александр Новиков и коллектив Filatov & Karas. Екатеринбуржцы в интернете уже возмутились из-за выбора артистов, а некоторые даже планируют бойкотировать праздник, мол, нечего там делать.

Многие, вероятнее всего, рванут 20 августа в Академический, где устроят собственный праздник с хедлайнером Клавой Кокой.

Мы решили вспомнить, а кто раньше выступал на дне рождения Екатеринбурга, чтобы сравнить с программой, которая ждет нас в этом году.

За последние годы самым звездным, пожалуй, был праздник в 2018 году. В центре тогда выступали Елка, «Мумий Тролль» и DJ Rudenko, а в Академическом зажигали «Звери» и Светлана Лобода. Газону в Преображенском парке тогда серьезно досталось.

В 2019 году прошел последний доковидный День города. Тогда город пригласил Олега Тернового, Мота и МС Doni из BlackStar, спели рекордсмены по числу выступлений на Дне города — группа «Чайф», а в Академическом зажигал Тима Белорусских.

В 2020-м День города прошел онлайн — на крышах «Пассажа» и мэрии. Екатеринбуржцы могли увидеть концерты только в трансляции, выступали Олег Майами, Натан и «Чайф». В 2021-м звезду на праздник звал E1.RU, мы устроили праздничный онлайн на крыше высотки, а пела там Клава Кока.

В 2017 году хедлайнерами были Стас Пьеха и группа «Чайф», в 2016-м — «Сансара», «Чайф», «Би-2», «Фабрика», на празднике в 2015 году выступали IOWA, «Хор Турецкого», «Обе Две» и Вячеслав Бутусов, в 2014 году екатеринбуржцев поздравляли Игорь Николаев и Brainstorm.

День города в 2013 году тоже был богатым на звезд, гала-концерт закрыл Филипп Киркоров, а на площади 1905 года прошел «Старый новый рок», где выступили «Ляпис Трубецкой», Пелагея, «Смысловые Галлюцинации», Вадим Самойлов, «Сансара» и Тимур Шаов.

Пойдете на День города в этом году?

Да, в центр
Да, в Академический
Еще не решил(а)
Точно не пойду

В День города в нескольких местах Екатеринбурга запретят продажу алкоголя, а в центре перекроют улицы. Программу всего праздника смотрите по ссылке. Отметим, что фейерверк запустят только с одной точки.

Все новости о праздновании Дня города в этом году мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления