E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения обзор «За что такие деньги?» Топ-5 самых дорогих и высоких горок в Екатеринбурге

«За что такие деньги?» Топ-5 самых дорогих и высоких горок в Екатеринбурге

Мы изучили цены и особенности зимних спусков

Горка в ЦПКиО — самая популярная в городе

Зимние выходные — самое время покататься на горках. Специально для вас мы сделали подборку самых высоких ледовых аттракционов в Екатеринбурге и узнали, сколько стоит с них съехать.

Горка в Парке Маяковского

Самая популярная горка в Екатеринбурге, в народе ее называют золотой. На самом деле цены на спуск не такие уж и кусачие, если сравнивать с другими местами. Разовый билет для ребенка обойдется в 70 рублей, для взрослого — в 100. Выгодней купить абонемент: детский на 4 спуска стоит 200, взрослый — 300 рублей.

Тест-драйв горки в ЦПКиО

Характеристики царь-горки впечатляют. Ее высота — 17 метров (как у пятиэтажного дома), а длина — все 160. В этом году спуски сделали экстремальнее и быстрее, чем в прошлом. Те, кто уже успел прокатиться с этой горы, говорят, что страшно только в самом начале.

Из минусов — очереди: такие же огромные, как и сама горка. Но если приехать к открытию, можно успеть покататься спокойно: народу в полдень почти не бывает. Чтобы разгрузить кассы, билеты на горку продают и на сайте парка.

Горка в «Радуга Парке»

Так выглядит склон с высоты

Это естественный холм, который оборудовали подъемником, так что наверх посетители не идут пешком, а едут на бублике, который крепится к тросу. Спуск не такой крутой, как в Парке Маяковского, но тоже длинный — 140 метров. Цена — 400 рублей за 5 катаний, независимо от того, кто сидит на бублике — взрослый или ребенок. Купить билеты на горку можно онлайн или в кассе.

Склон очень длинный, но не резкий

Кататься на своих «ватрушках» здесь запрещено, поэтому нужно ждать, когда освободится специальная. В конвейере их не больше 15. Из-за этого у горки часто выстраиваются очереди.

Такая очередь бывает здесь в выходные

Горка в Парке Победы

За безопасностью спуска здесь приходится следить самостоятельно

Это самая высокая горка на Уралмаше. Ее высота (9 метров) и конструкция не меняются уже много лет, а вот цены в этом году подскочили. Если в прошлом билет стоил 150 рублей, то в этом — уже 250. Из плюсов — безлимитный доступ, кататься можно хоть весь день. Впрочем, детям обычно хватает пары часов.

Сотрудник парка дежурит только на входе — проверяет билеты

Деревянный каркас покрыт льдом — из-за этого горка очень быстрая, но и экстремальная. За техникой безопасности здесь толком никто не следит. Наверху нет инструкторов, поэтому катаются посетители вразнобой, а это чревато травмами.

Горка в ледовом городке на площади 1905 года

А вы в этом году уже были в центральном ледовом городке?

Скатиться с большой горки на центральной площади стоит 50 рублей. Здесь тоже есть абонемент: 200 рублей — 5 спусков. Эта горка, пожалуй самая резкая в городе, хотя высота не очень большая — всего 5 метров. Но дух захватывает, уверяют любители зимних аттракционов.

В ледовом городке на горке обязательно дежурят инструкторы

Из года в год строителей городка критикуют за то, что большую горку делают платной. Несмотря на это, желающих прокатиться с ветерком меньше не становится.

Горка у Veer Mall

Сама горка бесплатная, но без специального инвентаря на нее не пустят

Горка у гигантского торгового центра на Эльмаше по своим характеристикам не дотягивает до всех предыдущих. Она гораздо ниже и короче, а вот по стоимости с ними практически наравне. Теоретически сама горка бесплатная, но скатиться с нее можно только на арендованном «бублике». Его прокат обходится в 200 рублей за 15 минут. Если собирается очередь — прокатиться успеваешь лишь пару-тройку раз.

— За что такие деньги? — жалуются мамы, взявшие «бублики» в аренду.

Родители считают, что 200 рублей за 15 минут — это очень дорого

Впрочем, некоторые посетители говорят, что иногда контролеры всё же закрывают глаза на время и дают детям покататься подольше.

Недавно мы снимали видео из зимнего ЦПКиО, там поселилась семья хрустальных кроликов. Главный ледовый городок города появился на площади 1905 года. В этом году его тема — 300-летие Екатеринбурга, а вместо конуса в центре установили настоящую живую ель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления