Кстати, в заголовке значится "тест на эрудицию". Так что ситуация двоякая, авторы подстраховались - тут и гении и эрудиты предполагались. Это я для шибко умных, которым не нравится, что эрудитов гениями обозвали.
Господа, не цепляйтесь к терминам! Какая разница - гениальность или эрудиция! Это тест. Просто тест. На мой взгляд интересный. Я правильно ответил на четыре. Грустно. И не гений, и не эрудит.
А вы все, кто разбирается (и всем рассказывает!) в чем разница между гением и эрудитом сами то кто - гении или эрудиты? То, что шибко умные, это и ежу понятно. Но все-таки - гении или эрудиты?
Болонская система образования отсекает всё, что обобщает человеческие познания, и этим пытается разделить неделимое. Вот так учили и наших журналистов. Бомбёжка мирных жителей в Сирии, Корее, Вьетнаме, Югославии, Японии (атомом!) и т.д. - это демократия, а бомбёжка таких же мирных людей на украине - это борьба с экстремизмом и пр. национализмом. Теперь надо переучивать всех наших идеологов и представителей СМИ.
Глядя на этот тест у меня тоже возник вопрос: а кем бы был Ньютон по такому тестированию: гением, эрудитом или просто придурком, если он проделал в двери своего жилища 2 дырки для двух кошек: одну побольше - для взрослой кошки и одну маленькую - для котёнка, которые у него жили в доме? Эта (гениальная ли?) идея у него возникла в голове потому, что они по утрам не давали ему спать, просясь на улицу.
Гость
25 февраля 2023, 23:24
60500308, )))) ахахаха. Зачем на ночь глядя меня рассмешили)))
Это тест не на гениальность, а на объём памяти. Ну вот кто знает сербского певца Драган Коич Кебу и то что он сбил девушку и не сел, хотя был якобы трезв?
"Вы гений, если ответите на все вопросы этого теста на эрудицию" (с) Е1
А каким боком эрудиция относится к гениальности?
можно быть тупым охранником, который сотни кроссвордов в день разгадывает не уметь быть гением для решения проблем.
Гость
25 февраля 2023, 16:26
А как называются ринотиллексоманы, употребляющие в пищу продукт своей добычи?
Гениальность невозможно определить с помощью вопросного теста, это же абсурд. Сделать некоторое представление о эрудиции в гуманитарной сфере можно, и то очень сомнительно. Писаки с Е1 даже в курсе про тест Роршаха, как он был встречен коллегами, его реальная эффективность и критика подобных псевдонаучных методов. Кому интересно - почитайте в интернетах. И да, таки ответил правильно на все вопросы
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев