E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения репортаж «До сих пор дрожат колени»: в Екатеринбурге прошел дрифт-фестиваль, где люди тратили по 2 тысячи за 20 секунд

«До сих пор дрожат колени»: в Екатеринбурге прошел дрифт-фестиваль, где люди тратили по 2 тысячи за 20 секунд

Мы тоже на нем побывали

Такие развлечения не для слабонервных

25 июня у стадиона «Екатеринбург Арена» прошел фестиваль EKB STADIUM MEET 2023. Главной изюминкой стала дрифт-зона с показательными проездами пилотов из ENJOY DRIFT с возможностью прокатиться в дрифт-такси. По словам организаторов, на мероприятие пришло три тысячи человек.

Гостей мероприятия ждала красивая экспозиция из самых интересных проектов Уральского региона и области. Было несколько тематических зон: европейские и восточные стенс-проекты, русская классика, раритетные автомобили, спорт и шоу-кары, дрифт-болиды и немного офф-роуда.

В одном из шатров состоялись соревнования среди лучших радиоуправляемых моделей региона, а в отдельной зоне можно было прибрести в коллекцию разные модельки от популярных производителей.

— До этого мы проводили мероприятие в 2019 году, у нас был бесплатный вход и больше народу. Сейчас мы немного переживали, что сделали платный, но по-другому никак. Еще переживали, что накануне была обостренная ситуация в стране, с погодой было непонятно. Тем не менее повезло, и мы очень довольны. Наша задача была сделать объединение двух культур: выставочная зона — Stance, и люди, которые гоняют на боевых дрифтовых автомобилях, — поделился организатор мероприятия. — Все очень хотят, чтобы мы устроили такое шоу в центре города вместе с дрифтом — такого еще не было.

Во время фестиваля можно было сделать временные тату и нанести тематические принты на одежду в корнере.

Самым популярным развлечением на площадке стало дрифт-такси: 20 секунд экстрима обходились уральцам в две тысячи рублей. По словам организаторов, в стоимость входит: выбор дрифт-пилота, сама поездка, средства защиты (шлем) и «буря эмоций». Многие поделились с нами, что это того стоило.

— Мы проходили мимо и решили зайти. Я села в дрифт-такси первый раз, думала, что будет очень страшно, но, по сути, было весело и прикольно. Чувствуешь драйв и скорость, силу тачки. Билет обошелся в две тысячи рублей, я считаю, что дорого, — рассказала екатеринбурженка.

— Мы решили здесь провести выходной. У нас машинки есть, но пока не такие. Я тоже прокатился в дрифт-такси, две тысячи дорого, но это того стоит. У меня до сих пор дрожат колени, страшно было, но эмоций море, — поделился Рамиль.

На этом такси прокатились более 300 человек, а значит, заработок превышает полмиллиона.

Посмотрите, как вблизи Екатеринбурга прошел фестиваль тюнинговых авто. А до этого в Екатеринбурге провели ретроралли. А еще мы показывали, как в городе отметили день рождения «копейки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления