E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Бесплатное кино, концерты и кулинарные поединки с Ивлевым: 18 идей для уик-энда в Екатеринбурге

Бесплатное кино, концерты и кулинарные поединки с Ивлевым: 18 идей для уик-энда в Екатеринбурге

Собрали лучшие варианты для вас и ваших детей

Известный повар и шоумен будет выступать для екатеринбуржцев в течение двух дней

Из Екатеринбурга ушло палящее солнце — но его никогда не покидают развлечения. На этих выходных многие варианты будут еще и бесплатными! Чтобы услышать группу «Браво» или джаз-бэнды, посмотреть кино или готовку шеф-повара Константина Ивлева, вам понадобится только прийти в нужный парк. А еще будут экскурсии, выставки, вечеринки, мастер-классы...

По традиции мы собрали для вас 18 самых интересных идей. Выбирайте!

Пятница, 21 июля

Кино / Кинотеатр в парке

В парке Маяковского продолжает работать летний кинотеатр. В пятницу вас ждут мультфильмы с телеканала СТС (с 16 часов), вторая «Суперсемейка» (с 18 часов), а в 20 — фильм «Человек с бульвара Капуцинов».

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 21 июля с 16 часов

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 6+

Вечеринка / Popsa

Плейлист этой вечеринки состоит из хитов всех времен, под которые невозможно устоять на месте и невозможно не начать подпевать. Одним словом, попса — самая-самая.

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 21 июля в 23 часа

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Спорт / Велопрогулки на Уктусе

Велосипедистов — одиночек, друзей и семьи — приглашают на велопрогулки на Уктусе. Для вас подготовлены три трассы разных уровней сложности, красивые виды и сами велосипеды.

Где: спорткомплекс «Уктус» (ул. Зимняя, 27)

Когда: 21 июля с 11 часов

Сколько стоит: от 200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Вечеринка / Открытие Balcon City

В Екатеринбурге открывается новое культурное пространство с кино, баром, танцами и фортепиано. На открытии будет всё сразу — а если вдруг вы любите мистику, то таролог сделает вам расклады карт на судьбу. Вечеринка пройдет при любой погоде. На случай дождя организаторы уже приготовили дождевики и теплое питье.

Где: Balcon City (пр-т Ленина, 50)

Когда: 21 июля в 20 часов

Сколько стоит: любая сумма; если принесете цветок (или вплетете его в волосы) — бесплатно

Возрастное ограничение: 18+

Выставка / «Хранитель времени»

Ювелирный дом организовал выставку из камнерезных композиций, цветочных миниатюр, серебряных скульптур и необычных сувениров. Вы увидите изделия в лучших традициях уральского камнерезного искусства, многие из которых попали на выставку из частных коллекций.

Где: Музей камнерезного и ювелирного искусства (пр-т Ленина, 37)

Когда: до 27 августа

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Суббота, 22 июля

Фестиваль / «Да, Шеф!»

Это гастрофест для всей семьи. Два дня с вами будет шеф-повар Константин Ивлев, а еще — кулинарные битвы, чемпионат по поеданию сосисок, мастер-классы, чаепития и, конечно, большой фуд-корт.

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 22–23 июля

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 6+

Спорт / Соревнования IRONSTAR 113 EKATERINBURG 2023

Уральцев ждут спортивные выходные: в центре Екатеринбурга состоятся масштабные соревнования триатлонистов IRONSTAR. Они пройдут 22 июля, спортсмены будут испытывать свои силы в «полужелезной» дистанции: 1,93 км — плавание, 90 км — велогонка, 21 км — бег.

Соревнования поддержит оператор мобильной связи Tele2 — он проведет онлайн-трансляцию в бренд-зоне в парке «Динамо», поэтому каждый желающий сможет увидеть все этапы состязаний без перемещений в разные локации. Начало трансляции — 22 июля в 06:40, а закончится она в 15:00, само мероприятие — в 19:00.

Каждый участник гонки сможет бесплатно получить фото с дистанций

Tele2 отдельно наградит атлетов за самый быстрый старт, а также сделает фото с дистанций и поможет бесплатно скачать их по специальному промокоду. А в тематической зоне снимки смогут сделать все участники мероприятия: спортсмены — с итоговым временем, болельщики — со словами поддержки. Готовые кадры сразу отправятся на электронную почту или в мессенджеры.


Также на интерактивной площадке оператора с 20 по 22 июля будут работать комфортные зоны отдыха, где каждый желающий сможет зарядить смартфон.

Где: парк «Динамо»
Когда: 22 июля с 06:40 до 19:00

Сколько стоит: вход бесплатный
Возрастное ограничение: 0+

Реклама. ООО «Т2 Мобайл», ekt.tele2.ru

Вечеринка / Ярмарка и танцы

«Лето на ВИЗе» — это ярмарка, напитки, вкусная еда, настольные игры, караоке под гитару и танцы с диджеем.

Где: пирс на Кирова, 40б

Когда: 22 июля с 12 часов

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спорт / «Урал» — ЦСКА

«Урал» стартует в чемпионате России, и сразу с топовым соперником — московским ЦСКА. Именно с этим клубом мы боролись за попадание в суперфинал Кубка, но, к сожалению, уступили. Впрочем, на этот раз шансы на успех есть, так как «армейцы» пока практически не укрепились, а важных игроков продали. «Урал» же, напротив, приобрел несколько футболистов. Кстати, перед походом на стадион советуем прочитать большое интервью Виктора Гончаренко, которое он дал E1.RU.

Где: «Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5)

Когда: 22 июля в 15 часов

Сколько стоит: от 350 до 4000 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Мастер-класс / «Как дети»

Волонтеры, которые обычно занимаются с детьми, на этот раз приглашают взрослых. Вас научат всяким творческим штукам, дадут порисовать песком и сделать аквагрим. Всё это — просто, доброжелательно и весело. Так, словно вы дети.

Где: культурный кластер Л52 (пр-т Ленина, 52)

Когда: 22 июля с 14 часов

Сколько стоит: 200 рублей (билеты продают на месте)

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Браво»

Выступление группы «Браво» пройдет во время гастрономического фестиваля «Да, шеф!» от повара Константина Ивлева. Легендарная группа выйдет на сцену парка Маяковского, вход для всех желающих бесплатный.

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 22 июля в 21 час

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 12+

Спорт / Гонки

Екатеринбуржцев вместе с детьми приглашают полюбоваться на ралли-спринт в формате дуэли. Вас ждут грунтовая трасса с крутыми поворотами и перепадами высот, зрелищные заезды, бесплатные наклейки и атрибутика, мобильная кофейня, пиццерия, полевая кухня и мороженое.

Где: АСК Березовский (ул. Орджоникидзе, 15а, координаты: 56.911721, 60.778593)

Когда: 22 июля с 9 часов (заезды — с 16:30)

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 0+


Фестиваль / Sunny Music Fest

Организаторы представляют этот фестиваль как семейный летний праздник. В этом году своим творчеством с гостями поделятся два джаз-бэнда, а еще будут диджей-сеты, мастер-класс по бачате, пленэр и розыгрыш призов.

Где: парк Солнечный (ул. Счастливая, 6/3)

Когда: 22 июля с 16 часов

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

Воскресенье, 23 июля

Спорт / Ультрамарафон

Неподалеку от Екатеринбурга пройдет ультрамарафон, который соберет три сотни бегунов. Готовы четыре маршрута разных уровней сложности, на каждом из которых вас встретят старинные местечки, нетронутая природа и просто красивые виды. Самый короткий маршрут — всего два километра, на него пустят даже детей. Марафон организовали вместе с МЧС и медиками, которые будут дежурить на всем маршруте.

Где: старт — от школы Рыжкова (Сысерть, Загородная улица, 1)

Когда: 23 июля с 07:30

Сколько стоит: от 700 рублей, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Симфония The Beatles

The Beatles — великая группа, которой нет равных. То, как сегодня звучит популярная музыка, во многом заслуга именно ливерпульской четверки. Вы услышите программу в исполнении камерного оркестра, созданную с особой любовью и уважением к первоисточнику. С легкой руки виртуозных музыкантов Let it Be, Yellow Submarine, Yesterday и другие хиты легендарной группы предстанут по-настоящему авторским искусством, обретут непредсказуемость и превратятся в пространство для смелых экспериментов.

Где: Детская филармония (ул. 8 Марта, 36)

Когда: 23 июля в 18 часов

Сколько стоит: от 1400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Детям / «Бумажная кукла викторианской эпохи»

На примере бумажных кукол вы (и ваши дети) изучите дворянскую моду середины XIX века. Этот период зовут викторианским благодаря английской королеве Виктории, которая задавала моду для всей Европы. Вы узнаете все ее тренды, рассмотрите детали и получите в подарок бумажную куклу с набором одежды.

Где: креативный кластер Л52 (пр-т Ленина, 52)

Когда: 23 июля в 12 часов

Сколько стоит: 350 рублей (взрослый + ребенок)

Возрастное ограничение: 6+

Выставка / «Прогулка по старому городу»

Екатеринбургу — 300 лет. В связи с этим художница Елена Подкорытова решила заглянуть в самые скрытые и старинные уголки города. Из того, что она там нашла, получилась целая выставка картин — о российских государях, великих князьях, меценатах и почетных граждан города. И о нем самом — самом любимом.

Где: Музей архитектуры и дизайна (ул. Горького, 4а)

Когда: среда-воскресенье, с 11 до 19 часов

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Экскурсия / «Культурная эвакуация»

В годы Великой Отечественной войны Урал стал центром не только промышленной, но и культурной эвакуации. Свердловск наполнили специалисты самых разных областей — инженеры, художники, писатели, композиторы, студенты и преподаватели вузов Москвы, Ленинграда, Киева, Минска. Все эти таланты определили развитие региона на многие годы, и на экскурсии вам подробно расскажут как.

Где: старт — от Музея истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: 23 июля в 12 часов

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Что захотелось выбрать?

Кинотеатр в парке Маяковского
Вечеринка Popsa
Велопрогулки на Уктусе
Открытие Balcon City
Ювелирная выставка
Гастрофестиваль с Ивлевым
IRONSTAR
Ярмарка и танцы на ВИЗе
Футбол «Урал» — ЦСКА
Мастер-класс как для детей
Концерт группы «Браво»
Sunny Music Fest
Ультрамарафон
Симфония The Beatles
Лекция с бумажными куклами
Выставка картин о Екатеринбурге
Экскурсия об эвакуации

Прочитайте также наш обзор летних кинотеатров под открытым небом, список концертов на весь июль и фестивалей — на всё лето.

А в очень маленьком свердловском городе уже в августе выступят Стас Михайлов и Клава Кока. В Волчанске с каким-то невероятным размахом решили отметить День шахтера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления