E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения 300-летие Екатеринбурга Куда сходить на неделе путеводитель Зажечь под «Дискотеку Аварию» или спеть с Клавой Кокой? Маршруты по площадкам Дня города от E1.RU

Зажечь под «Дискотеку Аварию» или спеть с Клавой Кокой? Маршруты по площадкам Дня города от E1.RU

Составили два удобных путеводителя с расписанием мероприятий

19 августа — самый яркий на события день в этом году

19 августа в Екатеринбурге пройдет главный праздник этого года — День города. Концерты, спортивные мероприятия и другие активности начнутся с утра и продлятся до ночи (полную программу смотрите здесь).

Специально для читателей E1.RU мы составили два маршрута по площадкам Дня города. Сохраняйте картинки ниже, чтобы не пропустить всё веселье.

Практически все точки находятся в шаговой доступности

На проспекте Ленина у Плотинки в 10:00 откроется выставка ретроавтомобилей. Музей под открытым небом проработает пять часов. А в 11:00 начнется праздничное шествие. Около восьми тысяч участников пройдут колонной от улицы Московской до Исторического сквера (сбор в 10:00 на проспекте Ленина, 8).

В 12:00 загляните в Литературный квартал для участия в исторической реконструкции. Взрослые и дети смогут окунуться в прошлое и сыграть горожан разных эпох (нужна предварительная регистрация).

Дальше нужно поторопиться, если вы хотите успеть на торжественное открытие 300-летия Екатеринбурга в Историческом сквере. По традиции празднование Дня города в 13:00 откроет парад оркестров. В это же время на главной сцене начнется Городская свадьба, в которой за свадебное путешествие поборются 23 пары молодоженов. Там же в 14:00 состоится гала-концерт Международного фестиваля духовых оркестров.

К 16:00 нужно будет поспешить к парку Маяковского. В фан-зоне «ПаркРок» начнется большой концерт, посвященный Свердловскому рок-клубу. На сцене до 18:20 выступят Вадим Самойлов, группа «ТОП» и Сергей Бобунец.

Ближе к 20:00 нужно решить, по какому маршруту будете следовать дальше. Мы предлагаем два варианта. Первый — отправиться из парка Маяковского в Исторический сквер, где выступит лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин (19:50), Валерия (20:00), Александр Новиков (20:50), Хор Турецкого (21:40) и гитарист Юрий Каспарян с проектом «Симфоническое Кино». В 22:00 вы успеваете на концерт хедлайнеров праздника — группы «Дискотека Авария», которая будет зажигать на Плотинке. После концерта сходите посмотреть на мэппинг-шоу (22:40) на здании администрации и, конечно, на салют (22:50).

Второй маршрут: после ЦПКиО можно добраться до КРК «Уралец». Там после 18 часов в завершении спортивного праздника RCC FEST выступят поп-звезды Niletto и Клава Кока. Концерт продлится до 22:15.

Обратите внимание, что на этом маршруте вы не попадаете на выступление звезд в Историческом сквере и концерт «Дискотеки Аварии». А чтобы застать мэппинг-шоу и салют, нужно будет поспешить.

Каким маршрутом воспользуетесь вы?

Первый вариант
Второй вариант
У меня свой маршрут
Не пойду на День города

Не забывайте, что во время Дня города в центре не будут продавать алкоголь. Ранее мы рассказывали, какой будет погода в День города и где посмотреть три салюта. Также прочитайте наш большой путеводитель по городу, который поможет туристам не растеряться в столице Урала.

Все новости о 300-летии Екатеринбурга смотрите в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления