E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор «Уральские пельмени» будут шутить, а голова младенца — говорить: 20 идей для выходных в Екатеринбурге

«Уральские пельмени» будут шутить, а голова младенца — говорить: 20 идей для выходных в Екатеринбурге

Собрали лучшие развлечения для вас и ваших детей

Нашумевший «Индустриальный младенец» станет главным героем целого спектакля

В Екатеринбург наконец-то пришло бабье лето. Оно будет коротким — так что спешите отдохнуть на открытом воздухе! На этих выходных таких возможностей будет достаточно. Вас ждет экскурсия по руинам вокруг Екатеринбурга, праздник с Барби и даже... спектакль с говорящей головой младенца. Той самой, на Визовском пруду.

А если вам хочется посмотреть на что-то более привычное, смело идите на «Уральские пельмени», концерт Юлианны Карауловой и исполнение песен группы Queen с симфоническим оркестром. В общем, выходные обещают быть яркими — а мы собрали для этого 20 лучших идей!

Пятница, 8 сентября

Юмор /

«Уральские пельмени. Курс руля»

Капитаны юмора представляют новую программу, в которой они будут управлять судном развлечений, несущимся на волнах смеха и искрометных шуток. Концерты пройдут 8 и 9 сентября (обратите внимание, что билетов практически не осталось).

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 8 сентября в 20:00

Сколько стоит: от 3000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Стендап / «Битва комиков»

Формат, в котором участвуют много разных местных комиков, и у всех из них одна цель — выступить так, чтобы в конце вечера вы похлопали именно за них, ведь лучший комик вечера, по версии зрителей, получит денежный приз.

Где: StandUp Spot (ул. Вайнера, 10)

Когда: 8 сентября в 19:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / Queen Tribute

Вы когда-нибудь подпевали на концерте своих любимых музыкантов? Легендарные песни Queen: Bohemian Rhapsody, Don't Stop Me Now, The Show Must Go On… Их исполнят ведущие артисты Театра эстрады в сопровождении оркестра. Мировые хиты прозвучат в уникальных современных аранжировках.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 8 и 9 сентября в 19:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Экскурсия / «От Соборной до Водочной»

Когда-то улица Мамина-Сибиряка называлась Водочной. Почему так произошло, при чём здесь легендарный пивной магнат Филитц, а также какие питейные заведения были раньше в уральской столице, вы узнаете из этой (очень взрослой) экскурсии. Что и где пили, как и чем закусывали? Кто изготавливал и кто продавал алкоголь? Вы прогуляетесь по всем злачным местам старого города.

Где: старт от Музея Мамина-Сибиряка (ул. Пушкина, 27)

Когда: 8 сентября в 18:00

Сколько стоит: от 300 рублей, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / LIZER

LIZER — представитель новой школы русского рэпа и автор таких хитов, как False Mirror, «Между нами», «Не герой», «Пачка сигарет», «Корабли», «Гори» и других треков, которые есть в плейлистах у многих подростков.

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 8 сентября в 18:00

Сколько стоит: от 900 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Выставка / «Сказочные миры Билибина»

На новой выставке будут представлены более 100 работ русского художника и графика Ивана Яковлевича Билибина, выполненных в начале XX века. Гости выставки увидят знакомых с детства персонажей сказок и былин, эскизы театральных костюмов и декораций, а среди редких экспонатов есть даже гравюра к поэме Пушкина «Руслан и Людмила».

Где: «Галерея Синара Арт» (Верх-Исетский бульвар, 15/4)

Когда: до 12 ноября

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Суббота, 9 сентября

Экскурсия / URALRUIN

Горожанам предлагают провести субботу за городом, посмотреть на красивую архитектуру и завершить день мини-пикником на пороге Ревун. Вы посетите четыре села, увидите руины храмов, усадеб и фабрик. Устроите пятикилометровую прогулку по лесу и посмотрите на два подвесных моста. А в конце — пикник.

Архитектор расскажет вам про историю этих мест, про особенности руинированной архитектуры и планы по перезагрузке этих территорий. Передвигаться между локациями группа будет на комфортном автобусе с кондиционером.

Где: старт — от станции метро «Ботаническая»

Когда: 9 сентября с 10 до 21 часа

Сколько стоит: 2800 рублей, необходима регистрация

Возрастное ограничение: 12+

Праздник / «Барби против Уэнсдей»

Гостей ждут карнавальное шествие по парку, веселые игры, танцы и любимые героини в роли ведущих. Специально по такому случаю приглашены два аквагримера, которые добавят штрихи к милому или темному образу. Главная тема вечера — баттл между черной и розовой стороной, который завершится фотосессией на красной ковровой дорожке. Главное — прийти в парк одетой в стиле любимой героини.

Где: открытый парк «Радуги» (ул. Репина, 94)

Когда: 9 сентября с 14 до 16 часов

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Пирамиды Урала»

В городе выступит один из самых необычных экспериментальных коллективов Екатеринбурга «Пирамиды Урала». Их программа станет шоу-погружением с концептуальным светом и видеорядом. В музыке смешиваются сложные ритмы и джазовые импровизации, местами — отрывки на грани шума. Приходите — ведь больше вы такого не услышите нигде.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 9 сентября в 19:00

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Экскурсия / «Как архитекторы превращали Екатеринбург в Свердловск»

В 20–30-е годы прошлого века наш город переживал период бурного роста, его лицо стремительно изменялось: из купеческого Екатеринбурга он превращался в промышленный Свердловск. Вместе с экскурсоводом вы пройдетесь по центру города, посмотрите на памятники конструктивизма и поговорите об одном из самых ярких периодов городской истории, когда объединение энтузиазма и технологий обещало близкое наступление коммунистического «Золотого века».

Где: старт — от угла улиц 8 Марта и Малышева, «под самолетиком»

Когда: 9 сентября в 12:00

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спорт / Чемпионат по дрифту

В субботу пройдет финал чемпионата Урала по дрифту. Вас ждет море эмоций от ламповой атмосферы, парных заездов и шоу! Обязательные элементы торжества — яркий парад пилотов, массовый бёрнаут, автограф-сессия с пилотами и дрифт-такси. Также будет бесплатная атрибутика и большая фуд-зона.

Где: ГЛК «Гора Лиственная», ЕКАД, 23-й км (координаты 56.940951, 60.736299)

Когда: 9 сентября с 09:30 до 20 часов

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Индустриальный младенец»

Голова младенца на Визовском пруду оживет и заговорит с екатеринбуржцами. Зрителям покажут аудиоспектакль, ход которого будет зависеть от них самих.

— Изначально, фантазируя, я представил, что малыш поговорит именно с той частью зрителей, которым арт-объект не нравится, и с помощью спектакля мы поработаем в поле непринятия и даже агрессии в сторону младенца. Я задумался, как к «Индустриальному младенцу» будут относиться после разговора с ним? — рассказывает режиссер спектакля Олег Таратухин.

Где: набережная Визовского пруда, дальний пирс (ул. Кирова, 40)

Когда: 9 сентября в 12:00, 13:30, 15:00, 16:30 и 18:00

Сколько стоит: бесплатно, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 16+

Воскресенье, 10 сентября

Фестиваль / «Менора»

В Екатеринбурге стартует Фестиваль современной еврейской культуры. Он начнется семейным днем с гала-концертом, лекциями и выставками. В последующие дни вас ждут экскурсии, мастер-классы, кулинарные баттлы и многое другое, полная программа — по ссылке.

Где: семейный день — в «Ельцин Центре» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 10 сентября с 13:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Юлианна Караулова

Встретить яркую осень всей семьей можно будет на бесплатном концерте Юлианны Карауловой. Она известна по таким хитам, как «Ты не такой», «Внеорбитные», «Так близко» и «Аривидерчи». После концерта всех поклонников ждет фотосессия.

Где: ТРЦ «Карнавал» (ул. Халтурина, 55)

Когда: 10 сентября в 16:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 6+

Экскурсия / «Вторчермет. Не черметом единым»

Вторчермет — район с индустриальным именем и притягательной историей. Во время прогулки вы узнаете, как возник район и что в нём изменила Великая Отечественная война, как складывался неоклассический архитектурный ансамбль в послевоенное десятилетие и что скрывается за фразой «первый микрорайон свободной планировки в Свердловске». А еще вам расскажут, какую роль в истории района сыграли Борис Ельцин, известный архитектор Гуго Шауфлер и поэт Борис Рыжий.

Где: старт — от железнодорожной платформы «Вторчермет»

Когда: 10 сентября в 12:00

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Открытая репетиция «Хор мажор»

«Хор мажор» — это люди разных профессий, объединенные любовью к музыке. Они сами выбирают песни, делают красивые аранжировки и поют их, вдохновляя всех на творчество и классное настроение.

В программе — песни из фильмов, русская и зарубежная эстрада. А главное — на репетиции играют профессиональные музыканты, и живая музыка дает ощущение драйва и настоящего концерта!

Где: Л52 (пр-т Ленина, 52)

Когда: 10 сентября в 13:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Пиноккио»

История Пиноккио расскажет о том, как обрести человеческую душу, какие препятствия и соблазны нужно преодолеть, чтобы стать «настоящим» человеком. Спектакль знакомит зрителей с традиционным итальянским театром, а костюмы, маски и сюжет созданы совместно с кукольниками из Флоренции.

Где: Екатеринбургский театр кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143)

Когда: 10 сентября в 14:30 и 17:00

Сколько стоит: от 550 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Куда пойдете?

«Уральские пельмени»
«Битва комиков»
Queen Tribute
Экскурсия от Соборной до Водочной
Концерт LIZER
Выставка Билибина
Экскурсия по руинам
«Барби против Уэнсдей»
Концерт «Пирамиды Урала»
Экскурсия об архитектуре Свердловска
Чемпионат по дрифту
Спектакль с головой младенца
Фестиваль еврейской культуры
Концерт Юлианны Карауловой
Экскурсия по Вторчермету
Открытая репетиция хора
Спектакль «Пиноккио»

А еще в Екатеринбурге начали показывать неразрешенный фильм про создателя атомной бомбы. Вот только на премьерные показы «Оппенгеймера» придется раскошелиться.

Прочитайте также наш список из 19 концертов сентября. К нам приедут легенды уральского рока, звезды нулевых и Ольга Бузова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления