E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения фоторепортаж «Концентрируюсь не на сексуальности». Уральский фотограф снимает обнаженных девушек в пленке и дыму

«Концентрируюсь не на сексуальности». Уральский фотограф снимает обнаженных девушек в пленке и дыму

Сергей Кузьмин показал 15 откровенных работ

Посмотрите, как фотографу удается раскрепостить девушек

Екатеринбуржец Сергей Кузьмин работает в жанре эстетичной ню-фотографии. Он признаётся, что в его кадрах нет профессиональных моделей, многие девушки впервые попадают к нему на съемку. Фотохудожник ставит перед собой задачу — показать своим героиням не только их внешнюю, но и внутреннюю красоту. Он поделился с E1.RU 15 нежными и в то же время сексуальными снимками (больше работ можете посмотреть в социальных сетях).

— Самое главное — я концентрируюсь не на сексуальности девушки в кадре, а на ее красоте. Для многих понятия сексуальности и красоты взаимосвязаны, но я стараюсь их различать и не смешивать одно с другим, — рассказал Сергей. — Именно поэтому на моих работах можно увидеть, что я не акцентирую всё внимание зрителя на первичных или вторичных половых признаках, а стараюсь передать всем кадром красоту человека целиком.

Красота в деталях

Перед съемкой фотограф старается общаться с девушками, чтобы узнать их и передать свойственную им красоту. Он понимает, что многим людям бывает непросто оголиться перед незнакомым человеком, поэтому никогда не торопит своих моделей.

— У меня вообще убеждение, что фотосъемка — это приятное времяпрепровождение, интересный опыт. А красивые фотографии — это крутой бонус, который позволяет еще раз пережить те эмоции, которые ты переживаешь на съемке, — поделился Сергей.

Сергей занимается фотографией больше десяти лет

— Я не ретуширую снимки. Я стараюсь сделать картинку красивой в моменте, максимум — поправить какие-то цвета. Поэтому, если вы видите какие-то эффекты на моих снимках, — я их сделал прямо во время съемки, с помощью фильтров на объектив, призм или другими способами, — добавил фотограф.

Сергей старается не прибегать к ретуши
Свет плюс дым — получается волшебный кадр
Работы фотографа появлялись на выставках в Пекине и Нью-Йорке
Фотограф работает в том числе в природных локациях

Снялись бы в откровенной фотосессии?

Да, люблю эксперименты
Нет, это не для меня
Уже был такой опыт

Ранее мы показывали 20 откровенных работ уральского фотографа Анастасии Шестаковой. Она рассказала, как перешла от свадебных фоторепортажей к съемке ню.

А недавно на Шарташском рынке и площади 1905 года заметили девушек в обтягивающих боди, которые готовили фотосессию. В итоге полуголые екатеринбурженки отправились за город и снялись с 40 килограммами лимонов. Посмотрите, что из этого вышло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления